Почему я ненавижу людей.

Продавцом-консультантом я работаю уже очень давно, но такого со мной ещё не было. Поэтому хочу поделиться с вами не большой историей.


Тружусь я на ИП в магазине спортивной одежды и экипировки. Помещение не большое примерно 40 квадратных метров. В магазине только один продавец, он же уборщик, администратор, грузчик и все остальные должности. Шеф приходит когда ему вздумается и то не надолго. Проходимость в магазине не большая, поэтому каждому клиенту уделяется максимальное внимание.


И вот буквально сегодня заходит молодой человек лет 30, хорошо одет (видно что одежда фирменная и дорогая) и я начинаю и с ним работать. Пробыл он в магазине не меньше часа(!), перемерил всё на что только падал его взор: Шорты, майки, перчатки боксёрские, кепки. И к каждому товару тщательно присматривался, искал дефекты, а если находил, то говорил что мы тут фуфлом торгуем палёным.


Завершив (наконец-то!) примерять весь магазин и издеваться надо мной, молодой человек спросил: «-Можно ли через ваш магазин заказать боксёрские перчатки?». Я говорю ему, что конечно же можно и даю ему визитку где есть наши контакты Инсаграмма и ВК. И говорю что лучше писать в инсту, там директор ответит на все ваши вопросы по поводу доставки оплаты и прочего.

На что он мне отвечает: «-У меня нет Интаграмма. Я экономлю своё время» и уходит в закат. Финиш.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как то феерично заголовок. Рисуется жуткий пост с невероятными последствиями. А тут... маечки, шортики и тд. Ненавижу свою работу- так было бы вернее назвать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это просто специфика современной торговли. И такое бывает везде - и в секондах, и в ТЦ, и в миланских бутиках.

Людей больше не интересую вещи, они стали "покупаю - значит, существую". Именно поэтому теперь производятся миллионы тонн никому не нужной дряни вместо хороших вещей. Миру нужно больше дерьма, чтобы было больше мусора, чтобы можно было усовершенствовать мусоросжигающие заводы. Самый ненавидимый человек сейчас - это не негр, не цыган, не азиат и не русский. Это человек с хорошим вкусом. Его ненавидят по обе стороны любого прилавка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая у вас работа, хорошо, что не на заводе и не дворником. А за что людей ненавидите, может настроение плохое было?Кстати, мужик не обязан был срочно что-то купить, может на будущее примерял или вообще ничего не понравилось.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
а если ничего так и не понравилось, обязательно покупать, чтобы продавцу было не обидно за потерянное время?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ненавидишь людей - уёбывай со сферы услуг.

Иллюстрация к комментарию