Почему я ненавижу китайцев

После поста https://pikabu.ru/story/musornyie_poezda_6319208 наконец дошли руки запилить свои впечатления.
Как это нередко бывает, никогда не испытывала ни малейшего негатива к этой нации, пока не столкнулась с ними на отдыхе. Сначала во Вьетнаме, затем в Таиланде. Для них эти страны - охрененно дешевый курорт, поэтому их там тьма-тьмущая: больше чем местных и туристов из других стран меньше взятых. Ездили туда с подругой.


До этого, я была просто уверена: хуже наших, за границей зверя нет. Я, конечно, не о всех, а о той самой прослойке

Почему я ненавижу китайцев Китайцы, Путешествия, Туризм, Таиланд, Вьетнам, Негодование, Длиннопост

Не раз уже приходилось краснеть. Но я не знала, что бывает НАМНОГО хуже.

Вот несколько зарисовок.


Китайцы очень громкие. И им совершенно плевать на то, что это может доставить кому-то неудобство. Перекрикиваться при заселении в отеле в три часа ночи через 4 этажа? Орать чуть ли не на ухо рядом стоящему человеку, крича что-то своему другану? Галдеть всей толпой в музее, как на рок-концерте? Вставать в 5 утра на завтрак и орать все время, пока спускаешься на завтрак?
Я не понимаю, у них прошивка стоит на тугоухость или патч на +20 к голосовым связкам? Или у них в стране фоновый шум в децибел 60, поэтому приходится приспосабливаться?


Китайцы крайне неделикатные.

И срать хотели на твое личное пространство, да. Я уж помолчу про такие мелочи, что они не могут подождать две секунды, пока ты что-то фотографируешь - вламываются в кадр. Ладно, этим грешат многие. Но они имеют охеренное свойство "набиваться". Ехать с ними в общественном транспорте или лифте - то еще удовольствие. Вот ситуация: отель этажей в 16. Два лифта. Люди спускаются на завтрак, время авральное - сразу не уедешь, часто лифты приезжают уже заполненными. Мы с 6-го этажа, обычно, ножками шуровали - проще так, чем дожидаться. Но тут решили прокатиться - место в лифте еще было. На следующем этаже останавливаемся - поджидает 4 китайца с огромными чемоданами. Места и так нет. Мы думали, что подождут следующего, но не тут-то было. Они начали ломиться внутрь, утрамбовывая стоящих там чемоданами. На следующем этаже подключилась еще одна партия, но эти уже не влезли.

Китайцы дохрена пронырливые.
Мы как-то попали с китайцами на завтрак в отеле. Когда мы приехали, отель был полупустой: в ресторанном зале сидело человек 7 обычно. Потом приехала орда китайцев и мы потеряли покой (банально не высыпались в, мать его, гребаном отпуске). Спускаемся мы как-то на завтрак, а там аншлаг. Как саранча прошла - столы с едой полупустые . Но блюда приносят время от времени. Вокруг столов роятся китайцы, выгребая остатки еды. Но когда вышел официант с огромным блюдом чего-то там, его чуть не порвали!

Почему я ненавижу китайцев Китайцы, Путешествия, Туризм, Таиланд, Вьетнам, Негодование, Длиннопост

Никто не стал дожидаться, пока он поставит поднос на стол - на него налетели и начали выгребать еду прямо по пути. Казалось бы - секунд 10 подождать.

Заварить чайку тоже еле получилось. К нагревателю с кипятком выстроилась очередь из иностранцев, но отстоять там было охренеть как долго: китайцы лезли без очереди, подставляя кружки. Толкались как проклятые. Лезть отгонять их возле кипятка - себе дороже.

Посидеть спокойно в уголке? Хер там. К тебе за стол обязательно подсядет галдящее семейство - спрашивать о том, можно ли подсесть, я так понимаю, у них не принято.


Мы спокойно отличали китайцев от других азиатов: ходят толпами, в основном, орут на запредельной громкости, раскидывают мусор.


Ненавижу, блять, китайцев.

П.С. Для особо упоротых: речь больше о мудаках, чем о национальности.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Работал официантом в отеле, куда периодически заселялись китайские туристы.
Могу подписаться под каждым словом и добавить, что они ещё умудряются засрать и столы и пол даже тем, чем невозможно запачкать.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля. Помню, в Исландии. В общем. Гиды 100% всех предупреждают, что за загородки не заходить, траву не топать, потому что в Исландии очень заботятся о природе и сохранности местностей. Но нет, эти пидоры лезут не только на траву, но и в небезопасные, сука, зоны. Там обрыв? ПОХУЙ! Китайцу срочно нужно сделать фото, которое будет точно таким же за загородкой. Там место, где сера течёт и опасно, потому что можно провалиться? ПОХУЙ. Только скорость других гидов спасала от какого-то несчастного случая. И таких случаев каждый день с десяток набиралось. Им вообще срать на чужую культуру - им же НАДО. Бесят, блять, невероятно. При том в любой стране, где бы ни были. Что в Москве, что в Рейкъявике.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Гуншибода. Пошел нахуй на китайском. Не благодарите.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

в питерском метро этот туристический курятник слышно издалека))) в один вагон сесть - страшное дело, и наушники на полной громкости не спасают. Им надо вот именно сейчас, когда вагон на полной скорости гудит, вот обязательно обсудить какую-ньть животрепещущую тему. Куры чертовы

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбе племянника заехали на стрелку Васильевского острова фотографироваться. Тут же налетела толпа китайцев, влезли в кадр, и один из них, китаец с самым большим объективом, давай их снимать на фоне невесты. Наши молодые решили, что им такое не надо, и убежали в машину. Китайцы тут же стали рассасываться. Мы с женой поймали этого китайского фотографа и пытаемся ему объяснить, что скинь нам фоточки на мейл, раз уж вы нам фотосессию сорвали.

Как только мы стали с ним разговаривать, тут же бегом вернулись все остальные китайцы, окружили нас и давай нам что-то на своём орать. По английски никто из них не говорит, чего им надо хз. Наверное, решили что мы нехорошее что-то с их фотографом сделать хотим. Все какие-то низкие, толстые, верещат как резаные, руками машут. Еле сбежали от них.

Но несколько фото тот чувак всё же прислал, месяца через полтора.