Почему я не против введения этики для педагогов.

В свете недавних резонансных (как сейчас модно говорить) событий с участием учителей и их публикаций в соц.сетях, хочу кое-что рассказать.

Каждый год коллектив дочери уезжает в летний лагерь при ДДЮТ. И в мае всех педагогов отправляют туда "наводить красоту". Вчера одна из наших педагогов пришла на занятие хромая. Детям сказали, что она красила в лагере потолки, упала и подвернула ногу.

Идём домой, дочь говорит: "Мама, знаешь, девочки видели в инстаграме у А*** В*** видео, как она все выходные ходила пьяная по берегу финского залива😲 И мы думаем, что ногу она подвернула не в лагере"😲


Посмотрела я инстаграм этой девушки 22 лет от роду. Упомянутых видео там, конечно, уже нет. Но другого контента, позволяющего думать, что они там действительно были, полно: фото с застолий и сториз с откровенных попоек и кутежей (про мат и грамотность молчу:). Справедливости ради отмечу, что есть одно фото с филармонии Д.Д.Шостаковича😁


Смотрела с ребёнком. Ей, конечно было весело видеть кривляния педагога, читающего им на занятиях нравоучения о воспитании и хвалящегося своими невероятными достижениями в хореографии. Но довольно быстро она отошла со словами: "Мама, выключи это. МНЕ ПОЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА НЕЁ".


Я не отрицаю личного пространства или разнообразия способов самовыражения для любого человека любой профессии. И глубоко уважаю педагогов, несущих положительный пример в массы путём демонстрации своих достижений в спорте, работе, личной жизни. Мне не важно в купальниках они при этом или без. Но... педагог - это не только профессия.


Знаете, мои учителя и тренера никогда не давали мне повода стыдиться их. Ни тогда, ни сейчас. И, думается, что дело вовсе не в отсутствии соц.сетей в "наше время".


P.S. 31 мая дети уезжают с ней в лагерь😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

Педагогические университеты - обитель разврата. Было бы странно, если бы откуда выходили одни монашки

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие и ханжество, всё как обычно. Показательная яжмать в действии. Как всегда старухи молодежь поучают? А вот в наше время!!! А в свое время в 80-е, 90-е еблись как кошки и бухали вёдрами.

9
Автор поста оценил этот комментарий

учитель только на работе учитель.Что ему делать в свободное время пущай решает сам. Тсу предлагаю засунуть свой язык и мнение в жопу и молчать.. А то выяснится ,что он бухает и ебется ,  и это при наличии своих детей.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она даже не учительница из школы, ведёт себе кружок в Доме Детского Творчества 22-летний человек, какой монашеской аскезы Вы от неё ожидаете? Вы вообще уже обалдели, идите ещё до педиатров доебитесь и продавцов мороженого, они ж тоже с детьми работают. Ну какое Ваше дело, где она и как ногу подвернула, лучше бы учили своего ребёнка по чужим инстаграмам не лазить и детали частной чужой жизни под лупой не изучать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как меня бомбит от ТС. Да, блять, все равно что засунуть руку в говно и удивляться, что она потом воняет. Кто-то кому-то сказал, что учительница гуляет пьяной по берегу, в свои выходные, и сразу с предвкушением, с ребенком лезут в ее инстаграмм что бы найти белье по грязнее. Фублять. Мерзкая Сплетница, выращиваются мерзкую сплетницу. Важно, как педагог ведет себя с детьми, чтоб учила, не унижала. А свою личинку надо самой воспитывать, не копаться в чужом дерьме на пару
раскрыть ветку