Почему вы его не ищете?

Был у нас на работе сотрудник, назовём его условно Сидоров Сидор Петрович. Уволился господин Сидоров уже четыре года как. Но... про нас не забыл. В отделениях банков, где берёт кредиты, даёт контакты нашей фирмы. Из них периодически звонят в секретариат и господина Сидорова разыскивают.


Звонят неделю назад из одного банка и просят к телефону Сидора Петровича. Им объясняют, что такой сотрудник у нас был, но уже давно не работает. Они просят поискать его контакты или контакты родственников, на что секретарь отвечает, что доступа к его личному делу не имеет и поискать контакты родственников не сможет, даже если они и есть, в чём она тоже имеет большие сомнения.


Через некоторое время разные люди стали звонить и просить соединить с отделом кадров, на вопросы "кто звонит" и "по какому вопросу" ничего определённого ответить не могли, на чём разговор и заканчивался. Потом, видимо, посмотрели вакансии на сайте компании и стали звонить с более обоснованной просьбой. После соединения с отделом кадров вопросы про господина Сидорова не изменились, только адресовались они теперь кадровику. На исходе недели начали поступать предложения подъехать к нам и "вместе поискать" Сидора Петровича. К сожалению звонивших, отклика в наших сердцах они так и не нашли. Сегодня уже в седьмом часу вечера господа разыскиватели позвонили снова, уже явно возмущаясь нашей чёрствостью, начали интересоваться: неужели мы ПРАВДА не ищем господина Сидорова? Ну почему мы нехотим поинтересоваться судьбой некогда близкого нам человека?


Так искренне удивлялись, я аж прифигела(зачеркнуто) аж прониклась.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже перестал отвечать на незнакомые звонки, благодаря порочной практике навязывания кредитов, тарифов и прочих "омар-шарифов". Всех, с кем обмениваюсь контактами, предупреждаю - с другого номера сначала смс отправьте и "обзовитесь", как и сам делаю. А тут вот решил со своим номером от оператора худшего к менее злейшему перейти и на время перехода был наделён временной симкой нового. Начали поступать звонки, я не брал. Взяла жена, когда я однажды утопал в магаз без телефона. Придя домой, я застал её всю бледную и с тонометром - коллекторы из трубки размашисто грозили ей пальчиком, говоря, сто я "ссыкло и бабу свою подсовываю на звонки отвечать, трубу ему дай, а мы объясним, за что подвесим, если долг и что на счетчике какому-то там банку не отдаст". Пару дней прошло, переход на нового оператора прошел успешно, временная симка стала недействительна, а я думаю - какое-то время пройдет, опять кому-то времянку дадут и уже кого-то другого будут стращать неутомимые в своей беспросветной туполобости и упёртости выбиватели утерянных долгов... Пойду, что ли, съем котлетку)   

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, когда такие, как Вы делают заказы в интернет-магазинах без пометок типа "пишите смс", трубки не берут, а потом пишут гневные письма, что свой заказ уже 3 дня ждут.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то делал крупный важный заказ, мешок "чего-то". Потому что в моем городе крупняка не было. Только мелочь и через неделю, а там Крупный, но через три. Хрен с тобой, златая рыбка, закажу думаю, большой, протяну как-нибудь.


В анкете заказа КАПСОМ написал: обязательно подтвердите заказ - звонком, почтой, ну или хотя бы смс-кой, а лучшем всем сразу.


Ни хрена. Ничего. Даже личный кабинет пропал. Подумал: фейковый сайт, наверно. Пришлось заказывать у себя мелкие. А через две недели мой поставщик стал большие привозить.


Проходит три недели с хвостиком, и тут звонок:

Такой-то Такой-тович? А мы к вам через полчаса хотим привезти ваш мешок.


Не послал к чертям, но доходчиво объяснил, что сами не правы, и выкупать мешок не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал детальку для ноутбука. Позвонил дядька, подтвердил заказ. На следующий день опять позвонил, подтвердить. И через день позвонил. На 5 день/раз этот дядька был послан, а деталь куплена в другом магазине. Так они мне на э-почту купоны шлют уже пол года.

Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, что имеются и столь безответственные сограждане. Но, Вы не представите, - я таки умею пользоваться полем "Дополнительная информация"! И жаль, что во времена советского Посылторга данной опции не было) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, с такими клиентами, как описала в первом комментарии, сталкивалась не единожды, и ни разу не было заполнено поле для комментария( Только те, которые сами звонили, а не оставляли заявку, предупреждали о способах связи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл было на времянке сидеть, на своей бы сидел до полной замены, потом переставил бы и дальше пользовался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это товарищи менеджеры по продажам подсуетились и сделали +1 сим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сигнал от старого оператора пропадает в глубине квартиры. Приходится искать точку у окна, что "не айс", а у нового оператора мощный уверенный сигнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты просто не выкупил свой номер, чтобы оператор поменялся, а номер остался прежним.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для переноса номера необходима сим "донор" оператора к которому ты переходишь, благо на "воздух" номер не переносится, а сим прошлого оператора к текущему не привязать, только номер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так номер прежним и остался, только у нового оператора. На время процедуры перехода работали две симки - старая у старого и временная у нового. Временной пользовался, потому, что у старого сигнал вообще стал чахлым внутри квартиры. Выкупать ничего не пришлось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за процедура?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перенос телефонных номеров (англ. number portability) — это возможность целиком сохранить свой телефонный номер, включая префикс, после смены поставщика услуг связи. Чаще всего используют аббревиатуру MNP (англ. mobile number portability).

Автор поста оценил этот комментарий
Просто заключаешь дополнительный договор с новым оператором и он выкупает для тебя твой старый номер. Стоит это 15€
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку