Почему вы его не ищете?

Был у нас на работе сотрудник, назовём его условно Сидоров Сидор Петрович. Уволился господин Сидоров уже четыре года как. Но... про нас не забыл. В отделениях банков, где берёт кредиты, даёт контакты нашей фирмы. Из них периодически звонят в секретариат и господина Сидорова разыскивают.


Звонят неделю назад из одного банка и просят к телефону Сидора Петровича. Им объясняют, что такой сотрудник у нас был, но уже давно не работает. Они просят поискать его контакты или контакты родственников, на что секретарь отвечает, что доступа к его личному делу не имеет и поискать контакты родственников не сможет, даже если они и есть, в чём она тоже имеет большие сомнения.


Через некоторое время разные люди стали звонить и просить соединить с отделом кадров, на вопросы "кто звонит" и "по какому вопросу" ничего определённого ответить не могли, на чём разговор и заканчивался. Потом, видимо, посмотрели вакансии на сайте компании и стали звонить с более обоснованной просьбой. После соединения с отделом кадров вопросы про господина Сидорова не изменились, только адресовались они теперь кадровику. На исходе недели начали поступать предложения подъехать к нам и "вместе поискать" Сидора Петровича. К сожалению звонивших, отклика в наших сердцах они так и не нашли. Сегодня уже в седьмом часу вечера господа разыскиватели позвонили снова, уже явно возмущаясь нашей чёрствостью, начали интересоваться: неужели мы ПРАВДА не ищем господина Сидорова? Ну почему мы нехотим поинтересоваться судьбой некогда близкого нам человека?


Так искренне удивлялись, я аж прифигела(зачеркнуто) аж прониклась.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторы - забавные зверьки.

Мой бывший друг оставил (без моего ведома и согласия, ясен пень) мой номер телефона, как контактный, в куче МФО. Друг тот одолжил у меня денег, клятвенно обещая вернуть с зарплаты и исчез с радаров. Через месяца 2 начались звонки: сначала по 3-4, потом штук по 30-50 в день и всё с разных номеров. Мне угрожали, ебали мозг, снова угрожали и предлагали вернуть долг вместо него (ха-ха). Это всё херня...

Больше всего мне запомнилось, как женщина-коллектор проникновенно рассказывала мне о том, что жизнь - она как бумеранг и всё зло, которое я сделал - оно ко мне вернётся и долг чужой теперь придётся отдавать уже мне, если я не хочу страдать от кармического правосудия. Вот, блядь, да.

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было теряться, удача сама вам в руки шла - настойчиво всех коллекторов радостно приветствовать, рассказывать, что друг и вам денег должен и требовать выкупить у вас этот долг минимум за 90% цены с объяснением, что "а уж через суд вы с него две, нет три, да чего мелочиться, вы с него 10 сумм долга возьмёте!!".

78
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же блядская профессия у этих коллекторов, реально главная задача это выебать мозг кому угодно кроме должников совершенно тупыми просьбами. Как вообще эти люди живут? Они осознают насколько они никчёмные бесполезные паразиты на теле общества
раскрыть ветку (14)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые из них так вообще очень неплохо живут. А по поводу их «осознания» - так посмотрите на тех-же депутатов- коллекторам до них ещё «деградировать и деградировать».

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на кого ножку звмахнули ???? Там люди сплошь авторитетные !!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

вот давайте не будем... везде есть идиоты, и я уверен что и у них в среде есть более менее адекватные люди, но вот просто логически рассуждая...

вот звонишь ты человеку который взял деньги не отдает (этот человек хороший? быть может, но плохих таких в разы больше) и о чем с ним сюсюкать ? да и 90% из них говорят такого тут нет, вы ошиблись, не знаю, вот они и названивают... у них тоже выбора нет...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "коллектор" неплох...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А им лишь бы не работать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и контролерам в транспорте))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну контроллером быть весело, у них там кулачные бои. Можно навалять, а можно и выхватить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они не живут, а существуют. Открою вам секрет , они не люди, биороботы-трансформеры !!!!!!

143
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не предложил ей, чтобы она вернула тот долг, который у "друга" был перед тобой? Сама же позвонила. Это судьба.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тогда, признаться, малость завис от такого и просто попрощался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты суров!

"Малость завис")))

Я бы, как минимум, "знатно охуел"

11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС,наверно всё таки кармическая фигня,скоро посетит вашу Контору.Скорее всего на каком нибудь аппарате,в виде кастрюли(или ещё чего).Ну вот подумайте:Работал у вас скромный,незаметный труженик.И так невыносимо ему стало от чёрствости коллектива.Никто с ним не здоровался.Премии и прочих наград он не видел.И ушёл,ушёл на другое поприще.А как?Как показать кого вы потеряли в его лице?Вот и оставил ваши контакты.И звонят теперь другие люди и организации.С целью недопущения забвения бывшего вашего коллеги.Он же,так и остался скромным и незаметным.Ведь кроме как,врождённой застенчивостью,чем ещё объяснить не желание лично напомнить о себ?Гибче и мягче надо относится к людям.Гибче и мягче...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гибше и мягше
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так с её же слов теперь уже она должна отдать долг, так как она тебе названивала и нарушала мир и покой, не?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сыр, что о карме рассуждает человек, который не знает что такое карма. И что работает она только после перерождения. Буддистка недоделання блядь.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карма, как мифы - имеет тучу уже своих значений. Одни услышали, перевирали и передали следующим.

Вполне есть толкования, в которых карма полученная в этой жизни влияет и на нынешнюю жизнь, и на последующие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
работает она только после перерождения. Буддистка недоделання блядь
ты тоже недоделанный. Согласно буддизму и индуизму, карма может работать как в скором времени, так и в следующей жизни
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего мне запомнилось, как женщина-коллектор проникновенно рассказывала мне о том, что жизнь - она как бумеранг и всё зло, которое я сделал - оно ко мне вернётся и долг чужой теперь придётся отдавать уже мне, если я не хочу страдать от кармического правосудия.

Тоже был запоминающийся случай. Работала на небольшом предприятии кадровиком, плюс секретарь. Городской телефон был только у меня, на всех остальных переключала. Один товарищ задолжал банку (коллекторов у нас нет, только сами банки занимаются взысканием), соответственно пошли звонки.

— Работает ли такой-то?

— Работает.

— Соедините.

Ага, щаззз. (Это не из вредности, хотя и ее не отнять, просто у нас телефоны установлены только у АУПа, для остальных  — только исходящие звонки на вахте в ограниченном количестве, если сильно прижало, сотовые-то у всех есть.)

— Тогда передайте ему то-то и то-то.

Ага, щаззз.

— Это не входит в мои должностные обязанности, поскольку никоим образом не связано с рабочими моментами.

Настаивают, снова вежливо посылаю, типа наша организация не является стороной договора, вы рубите бабки, а я должна бегать и работать передастом? Платите, за услугу, вот тогда и схожу, и передам. ))) (Таки да, мне было скучно, вот я и развлекалась. На самом деле не скучно, но почему бы и не отвлечься?) Следующим звонком нарисовался кадр повыше должностью, что-то типа старшего. Диалог повторяется почти слово в слово с тем же результатом. Следующий звонок  — вот он повод возгордиться!!!  — сам начальник отдела позвонил, бла-бла-бла, почему вы не хотите передать сообщение и не переключаете на вашего работника? Прошу назвать цель звонка. Объясняет про задолженность. От меня следует закономерный вопрос — какое отношение это обстоятельство имеет к служебным обязанностям данного сотрудника? На том конце провода начальник впал в легкий ступор. Требует соединить теперь с директором. Угу, спешу, бегу и падаю. Опять задаю вопрос  — какое отношению ваше дело имеет к деятельности нашего предприятия? Начальник из банка заявляет, что хочет поговорить о моей неисполнительности и отсутствии этики. Вот тут каюсь  — меня пробило  — я просто закатилась в хохоте. Просмеялась, спрашиваю дальше  — в чем заключается моя неисполнительность? А дальше вы поняли. ))) Ну в общем, помурыжила я этого товарища еще какое-то время и послала, опять же, с заявлением, что ни я, ни наше предприятие не являются стороной договора между банком и должником, посему они со своими претензиями пускай ступают прямиком к должнику, а не отвлекают трудолюбивых работников телефона и бумаги от жутко важных дел. Надо сказать, что это был последний звонок из этого банка. А сотрудник наш потом от меня еще и выслушал пару ласковых по поводу всей этой ситуации, почему что  на самом-то деле я не обязана была отмазывать его от всяких-разных требователей.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне кто твой друг.... )) #сарказм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку