Почему в Европе платят пособия беженцам и почему?

Привет, это Франко. И мне часто поступает вопрос, почему беженцам платят пособие. Ни за что и просто так. Типа, каждый месяц по 500 евро + бесплатное жилье и все плюшки. Не заебали ли европейцев эти нахлебники, на плечах налогоплательщиков. А то, такую араву, теперь надо содержать, видали же что творится на границах:

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост

Честно скажу - заебали многих, но многих из богатых европейцев, "сердобольных", находятся, которые ставят своих граждан ниже, чем беженцев. Типа вот ты же в Дании (к примеру) родился и молчал бы в тряпочку, счастливчик по рождению, вот они в Сирии смотри родились и уже бомбы падали и воду пили из луж (с) фанатики по правам беженцев (Welcome Refugees).


Короче, это сложное суждение. Есть 2 лагеря офциальных, те кто за беженцев, или те кто против. И митинги проводимые в Европе по "За" или "Против" вы можете найти в интернете.

Я с увереностью, вам могу сказать сейчас следующее, что расизм уже существует в открытую, даже по понятиям национальности и образованости в Европе. К примеру, было очень много случаев того, что люди с высшим образованием и какими либо научными достижениями, подавали на статус беженца. И получали его, когда необразованным в нём отказывали, когда они реально сбежали из зоны военного конфликта. Ибо это всё СССР и бегство из него 2.0 версия. Никому не нужен глупый гражданин. Но сегодня не об этом я расскажу.


Хочу рассказать почему именно беженцы сидят на пособиях, а государства им иногда не позволяют работать при всем желании, а некоторые государства считают это чуть ли не за криминал.

Италия к примеру, заплатили по некоторым данным в августе этого года - 5 миллионов евро, что бы те, не отправляли с Африки людей в Италию на Сицилию в лодках.

Ну позор же, я в ахуе был, когда узнал об этом. Какие-то черножопые бандиты, манипулируют миграционной политикой и добазарились с правительством на 5 лямов за 1 месяц. Охуенно. Ничего не скажешь, есть над чем подумать ... ибо покруче Сомали будет и я хуй знает, нахера они это делают вообще. В Испании же нет такой проблемы ... Пару лодок шмальнули и больше не плывут ... Правильно это или нет, решать каждому.

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост

Всё делится как всегда на чёрное, белое и серое в нашем мире. И "идиальная" Европа, как никто это знает. Европу можно поделить на следующие регионы: Центр, Юг, Север и Восточная Европа.


Начнём с центра. К центру принадлежат такие страны, как Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, Люксембург, Бельгия и прочие ... Там права на работу нет совсем, если беженца не подтвердили, как резидента (так называемый "позитив" по делу), поэтому беженцы в этих странах сидят без права на работу, но на пособиях и получают все плюшки типа бесплатной медицины и прочей фигни. Почему же вы скажете, они суки не работают?

А всё просто. В данных странах очень высокие зарплаты и поэтому очень скромные пособия, по соотношению к реальной зарплате местного. Поэтому, проще давать жилье беженцам и минимальные деньги, по меркам той или иной страны, чем дать право на работу и пытаться заставить столько рабочей силы. Вы наверное спросите, а почему же так? Они совсем что ли ебанулись? Нет, мои друзья. Просто эти страны заботятся о своих гражданах.

Если вы пустите в страну различных беженцев, типа "Африки" и прочих "стран 3 мира", с зарплатами до 100 долларов в месяц, то это место это для них рай на земле. И представьте ещё им дадите им реальные права на труд, на равне с гражданами данной страны, то они просто уничтожат вашу страну, своим "Стахановским" трудом. Ибо объясню почему, пока человека рассматривают, как беженца, то в этот момент он легально прибывает на территории страны и получает пособия, но временно. Куда себя деть во всё остальное время, кроме того, как ходить на курсы языка, что является работой для беженца. Многие, пытаются устроится на работу "по чёрному", но государство это сдерживает огромными штрафами для местных.

А всё почему? Поскольку, если какой нибудь швейцарец по рождению в своей стране захочет мести улицы, но не дешевле чем за 6000 франков (около 320.000 рублей в месяц), то нигга из Сомали согласен мести эту же улицу за 1000 франков в месяц (около 60.000 рублей в месяц). Ибо для него это деньги, и на эти деньги может жить весь его посёлок, пол месяца и вообще шиковать там в Африке (а беженцы африканцы постоянно вестерн юнионом домой бабки с пособий отправляют домой). Об этом, как нибудь отдельно расскажу.


В Швейцарии же, это деньги на аренду комнаты в квартире за 1 месяц. Поэтому, если пустить их легально к работе, то это полный демпинг зарплат и крах системы труда. Ибо, вы знаете, кто в России занимается грязной работой, поскольку для "этих" людей это деньги, а для "нас" копейки и мы просто не согласимся на эту оплату. Вот в центральной Европе проще платить пособия, ибо это разумно. Думаю, вы поняли логику.  

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост

Юг Европы. Это отдельный пиздец. Сюда входят такие страны, как:

Греция, Словения, Италия - если вы туда собирались беженцем, то помните одно и навсегда! Всем на вас там похуй. Никаких пособий, ну или дадут мелочь на проезд. Трансферная зона для арабских и ниггерских беженцев. Никому не советую туда лезть ближайшие лет 5, а то и 10. Францию тоже бы туда отнёс, но у "Макарона" есть пока деньги содержать всякие приколы, типа лагеря Джунгли, который снесли нахуй просто (а чуваки там сидели, что бы до более богатой Британии добраться нелегально, ибо нахуй им эта нищая Франция. Разница в пособиях в 2 раза).

Или строить погранпосты в зоне шенгена, что прямое нарушение конвенции, но всем похуй. Да и пособия там выплачиваются постоянно беженцам, без каких либо задержек. Так что Франция это центр Европы, а не Юг.


Так же в Юг входит Испания и Португалия, эти территории более развиты и здесь уже действуют достаточно прикольные меры, нежели в центральной Европе.

Как минимум шмальнули из крейсерного коробля по лодке с беженцами и король сказал: Они первые начали и не слышали приказа о нарушении границ! (С)


Расскажу про Испанию, раз я в ней живу. Мадрид мой дом, от куда я и работаю по всей Европе.

Прилетает сюда допустим беженец. А ему говорят, короче заебись вот тебе помощь, но помни, что через 2 года все твои дотации превратятся в тыкву закончатся и тебе придется работать и содержать себя и нас абсолютно ебать не должно, как ты это сделаешь, но за 2 года сделаем для тебя всё возможное, что бы ты не умер с голода и в перспективе имел работу, даже самую примитивную.

И если ты согласен, начинается система интеграции тебя в общество. От того, как купить и говорить в магазине продукты, до оформления себя на биржу труда и взаимодействие со всеми властями. Не буду описывать весь механизм. Но он отличается тем, что если тебя за 6 месяцев (пинками под зад не выперли из страны) неотказали в статусе беженца, как рассмотрение запроса, то тогда ты автоматически получаешь право на работу на 6 месяц и можешь устроиться на биржу труда за пособием или же найти работу и работать, независя ни от кого. Оно не высокое конечно пособие, если не найдёшь работу, около 500 евро, но всё же лучше, чем ничего.

А вообще, Испания и Португалия для беженцев самый охуенный размах по действию и свободе выбора, особенно то, что это единственные страны, которые дают открыть беженцу даже бизнес на территории страны, не говоря об оформлении банковских счетов и прочего. Ты можешь передвигаться по стране (но не покидать её в момент рассмотрения), оформлять на себя контракты, арендовать жилье и прочие приколы. Проще говоря, если вы имеете визу студента в Испании, то беженец имеет прав больше и вообще вы для него, как полутурист, когда он уже полурезидент.

Ибо для Испании студент - временное явление, а беженец возможно будущий член общества и поданный королевству. Логично же.

На фото действующий король Испании - Филиппе Шестой. Лётчик, моряк, пехотинец, секс символ Испании ... ну и типа Королева Лютисия (она не из королевских кровей, как Гермиона в Гарри Поттере, ну вы поняли, какое я слово хотел сказать).

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост

Северная Европа (Скандинавия + Британия и прочие типа Исландии, не думаю, что какой-то дебилойд доберётся до Нуука (столица Гренландии, датская автономия). Ну тут рассказ примерно тот же, что и в центральной Европе, за исключением того, что есть работы больше нелегальной, ибо тут не так ещё гайки крутят, как в той же Германии, а не дай "аллах", как в Швейцарии, то вообще пиздец, штрафы порой доходят до стоимости всего бизнеса за нелегальных работников. А тем более беженцев ... такой "хай" поднимется. Пиздец.

Но есть разница, всей Скандинавии, от Норвегии. Они, как Швейцария. Не в ЕС, своя экономика, своя валюта 1 в 1. Поэтому, они позволяют порой занимать беженцев в портах или в обслуживающем персонале, если беженец прожил более 1 года уже, хоть его и дело не рассмотрено и по нему не принято решение. "Казнить нельзя помиловать" по его беженскому делу. Ставит миграционный следователь "запятую".

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост

Закончу свой рассказ Восточной Европой. Балтийские страны, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия (Братислава) ... что же сказать, хочется прямо процитировать фильм "Оружейный Барон", но слегка переделать фразу:

- Они легки в обращение для миграционного адвоката, они легки в получении документов на легализацию, они надёжны, как АК47, но никто не встаёт в очередь за получением их документов. Ибо они ничего не дают.


И хоть я и могу оформить по щелчку, беженство в восточной Европе кому либо, то 100 раз я напомню человеку, подумать надх другими странами. Стоит ли валить?! Страна, как татуировка, либо она тебе нравится, либо нет. Но она теперь навсегда, избавляться от гражданства - равно что сводить татуировку, долго и дорого, если профессионально (С).


На этом всё, надеюсь теперь вы понимаете, что если в Испании дофига нужно рук для сбора мандаринов и апельсинов, то беженцам дают право работать, поскольку требуется рабочая сила. Страна большая, рабочих мест много, но безработица связана с тем, ибо местные просто не хотят работать и вечно устраивают акции протеста.

На севере и центре, если ты хочешь работать, то не так всё просто, ибо ты не должен составлять конкуренцию для местных жителей и демпинговать зарплату, а если взять Скандинавию, то тут уже всё и так намешано, как в первых двух. Но вот вопрос в чём, если Испанский и Немецкий ты даже сможешь выучить, то Норвежский для тебя станет реальным вызовом. Level: Alife deadman. Думай мигрант!


На этом всё. Всем Чао-Чао!


P.S. Фотка сделана мной, в Стране Басков, Бильбао. На прошлой неделе. Центр города.

Почему в Европе платят пособия беженцам и почему? Иммигранты, Европа, Беженцы, Деньги, Мат, Пособия, Жизнь имигранта, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий
Франко, а в Исландию на пмж реально свалить? Там тепло. Неточто в Кемерово)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

@FrancoDictador, "В данных странах очень высокие зарплаты и поэтому очень скромные пособия, по соотношению к реальной зарплате местного."

Вот не надо фигню нести. Если ставить Германию в пример, какова минимальная зарплата? Какова средняя? И чем могут беженцы заниматься? Что получают те кто занимается уже этой работой?


"Поэтому, проще давать жилье беженцам и минимальные деньги, по меркам той или иной страны, чем дать право на работу и пытаться заставить столько рабочей силы."

Заботятся? Давайте опять Германию в пример. Заботятся не о гражданах, а о экономике. Проще дать пособие беженцу чем потом платить страховки пострадавшим от воровства/вандализма или допустить рост ненависти из-за того же "вандализма" со стороны беженцов, так как у них нет денег так-как бездарных никто не берёт на работу, своих блин много.


Не надо гнуть своё субъективное мнение якобы истина. Вы как в розовых очках.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Испанию врешь. Нет тут пособий от биржи труда. Только если ты сидишь на программе креста то таки да. Но уже начали все обрезать ибо хитрожопые граждане бывшего совка понаехали да и арабов дох. Но если ты не работал тут них и никакого пособия тебе не заплатят. Так что не надо ля ля
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Бресте на вокзале уже больше года тусуются чеченцы пачками ломящиеся в Польшу "от притеснения на родине". Тупо живут на вокзале, и катаются в Тересполь и Варшаву, пока не получат убежище. И так под 30-40 раз. Непонятно зачем им это нужно, но видимо, в Польше хоть и со скрипом, им это убежище дают. В Германию, как я понял, не так уж и много из них добирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное такое впечатление у автора о мигрантах.

Вот только не укладывается тогда, почему мигранты не осядают в Италии, Венгрии, Хорватии, а рвутся в страны где пособие больше.

А ответ прост - они работать и не желают, они не будут демпинговать, они хотят просто паразитировать на местном обществе, получая пособие - поэтому и не останавливаются в бедных странах. В Австрии вот например (родственники у меня там) очень уж ненавидят пришлых "нахлебников", а если возмущаешься, то тебя местного австрияка еще и полиция забрать может.