Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему увольняют сотрудников Исаакиевского собора.

Руководство музея «Исаакиевский собор» начинает сокращать сотрудников, музейные работники, сейчас могут быть уволены 30 человек из нескольких сотен. Руководство музея называет это оптимизацией, а сотрудники полагают, что их увольняют из-за приближающейся передачи собора в ведение РПЦ.

На сайте Исаакиевского собора 3 августа было выложено разъяснение директора музея в связи с сообщениями СМИ об увольнениях сотрудников. В нем Юрий Мудров, назначенный главой музея в июне 2017 года, заявляет, что музей покинули только трое сотрудников, и все — по соглашению сторон.

"В штатном расписании много интересных должностей, например, при отсутствии в музее сцены и концертных площадок беззаботно “трудятся” два машиниста сцены, целый полк концертных администраторов." - сказал Юрий Мудров.

Петербургская новостная группа «Горожанин» на своей странице «ВКонтакте» опубликовала список сотрудников музея, которые покинут Исаакиевский собор 10 августа.
По данным сообщества, работы в музее могут лишиться более 20 человек, включая сотрудников концертного отдела и отдела по связям с общественностью. Всего сократят более 30 человек, уверяет один из сотрудников музея.

Нововведения касаются только рядовых сотрудников с зарплатой около 10 тысяч рублей. Тех, кто занимает руководящие должности в музее, оптимизация не коснется.В руководстве музея и города говорят, что на самом деле увольнений немного.Точное количество тех, кого коснулись сокращения в пресс-службе музея назвать не смогли. Директор Исаакия также отказался называть конкретную цифру сотрудников, которые покинут музей.

Директор Мудров заявил, что «в музее не было ни одного увольнения по решению руководства». "Ни один человек по моему решению не уволился. Те, кто уходят, уходят по собственному желанию и получают денежную компенсацию», — заявил он. «Не надо раздувать дешевую сенсацию. Люди прибежали и сказали, мы больше работать не будем и хотим денежную компенсацию. Вот и все."

По словам Стахеева, в музее сейчас идет «оптимизация бюджета». Однако сотрудники уверены, что оптимизация — это подготовка к передаче музея церкви. «Мы знаем, что в планах — передача Исаакиевского собора РПЦ. Для того, чтобы передать его церкви, нужно совершить некую зачистку, вот она и началась», — говорит Корнакова.

«Сейчас хлынет больше верующих, а, значит, билетов будет продаваться меньше, потому что они будут заходить бесплатно. Готовят реорганизацию музея — в нем будет больше церковных служб. Мудров и его команда думают, что надо экономить, так как что дальше будет с музеем — непонятно»

Исаакиевский собор сейчас имеет статус государственного музея. В начале января губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что власти согласовали вопрос о передаче собора в ведение Русской православной церкви. Это вызвало массовые митинги противников передачи собора: многие горожане считали, что он должен остаться городским музеем и приносить прибыль городу. Однако юридически передача до сих пор не состоялась.

Именно статус музея сейчас мешает передать Исаакий церкви, объясняет депутат Дмитриева. «Есть возможность передачи отдельных предметов музея во временное пользование церкви. Но тогда по каждому объекту полагается отдельная экспертиза. А у музея 62 предмета являются неотделимыми от здания собора», — объяснила она.
«Если Исаакиевский собор будет передан, это будет обозначать, что государственный музей ликвидирован», — добавила она. В начале июня Мудров говорил, что Исаакий продолжает работать как музей, а с Петербургской епархией достигнута договоренность о проведении служб.
Почему увольняют сотрудников Исаакиевского собора. Текст, Картинки, Новости, Санкт-Петербург, Исаакиевский собор, РПЦ

https://news.mail.ru/politics/30630238/?frommail=1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с зарплатой в 10 000 рублей в Санкт-Петербурге, как вы живёте? Почему ещё не уволились с такой работы с такой зарплатой?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится заголовок! "Почему увольняют", потом в тексте "30 человек МОГУТ быть уволены". Дальше читаешь - уволены 3 человека и то, по соглашению сторон...

Наброс на вентилятор?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что больше всего нравится, это то как отнеслись к референдуму, мол вы гады, все и так за и вообще это антиконституционным. Браво им.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"В штатном расписании много интересных должностей, например, при отсутствии в музее сцены и концертных площадок беззаботно “трудятся” два машиниста сцены, целый полк концертных администраторов." - сказал Юрий Мудров.

эм... а если все действительно так, то почему бы действительно и не уволить?

раскрыть ветку