Почему у меня нет и никогда не будет девушки, жены, семьи

Добрый вечер. Мне 26 лет. Часто вижу на данном и подобных ресурсах рассуждения о том, почему у парня нет девушки, а сейчас хочу внести свои пять копеек и поделиться своими соображениями на данную тему. Просто чтобы выговориться. Или чтобы кому-нибудь это пригодилось и помогло в решении его проблем: думаю, что подобный набор причин довольно типичен и актуален для многих молодых людей.


Итак, причины того, почему нет девушки


1. Психологические


1) Нежелание первым знакомиться с девушкой или, если уже знакомы, предлагать вывести общение за начальные, привычные рамки формальной среды и коллектива, где изначально произошло знакомство. Тут я всегда смотрю на себя глазами девушки: кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека, для которого я пока даже не друг? Не хочу без повода предлагать себя другому человеку.


2) Нежелание брать ответственность. Я понятия не имею, как ухаживать за девушками, как их "гулять", куда водить, потому что ни разу в жизни не делал этого. Фантазии и идей на этот счёт нет никаких. Очевидно, что решения по этой части надлежит принимать именно инициатору встречи/свидания, то есть мне. А без представления, плана и понимания заниматься этим мне не хочется. Тем более девушки сейчас довольно прошаренные в этом плане, искушенные.


3) Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке. Считаю, если уж девушки и не должны делать конкретные шаги по сближению с понравившимся парнем, то уж заинтересованность в общении по их поведению ну должна читаться. Я признаков такой заинтересованности на замечал: девушки не стремятся поддерживать диалог, продолжать болтать, узнать обо мне побольше, рассказать о себе. Следовательно, я им не особо интересен. Следовательно, и предлагать им что-либо нет смысла; пусть остаётся как есть.


4) Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось. Она на корню опускает мне руки и отбивает мотивацию что-то менять. Счастливые пары на улице, в общественных местах и среди знакомых просто убивают самооценку.


2. Личностно-социальные


1) Я не особо коммуникабельный человек, мой круг неформального общения узок и практически не меняется со временем. Друзей женского пола не было никогда. Друзья в целом есть, но их не так много, как этого хотелось бы.


2) Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях. В профессии тоже пока ничего не достиг. Мне кажется, девушку мне будет нечем зацепить, заинтересовать. Им же хочется, чтобы парень не был скучным, был с изюминкой, "интересный", а я – куда ни посмотри — везде посредственный.


3. Материально-бытовые


По образованию я инженер, имею красный диплом. К сожалению, обстановка в стране и в нашей отрасли такова, что спрос гораздо ниже предложения. В итоге большинство проектных организаций сосут бибу без заказов либо вынуждены соглашаться на любую "мелочь" за бесценок. В итоге средств не хватает не только на достойные зарплаты, но и на стабильное содержание штата сотрудников и снабжение их необходимым объёмом работы (устроиться куда-нибудь, если ещё не устроен, нереально – нигде не нужны новые сотрудники). Сейчас моя зарплата составляет 18 000 ₽. Стабильности нет никакой: полгода работаю, а следующие полгода сижу без работы и зарплаты. К сожалению, такие доходы не позволяют мне снять квартиру и начать проживать отдельно от родителей. Да что там снять квартиру — себя самому в полной мере содержать не позволяют.

Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно. Ведь отношения – это не только отдельное жильё, а ещё расходы и покупки, подарки и сюрпризы девушке, совместные поездки, совместное посещение каких-нибудь мероприятий, курсов, там, каких-нибудь и т.д. Всё это требует доходов гораздо больших, чем у меня. Девушки больше всего не любят застой и скуку, а я не хочу тяготить и ограничивать другого человека своей покупательной способностью, и становиться причиной развала отношений.

Конечно, девушка, наверное, тоже работала бы, и мои цифры не были бы насколько критичны, но мне самому психологически некомфортно вступать в отношения с такой унизительной зарплатой. Ладно, если бы мне было лет 20, но в 26 лет такие доходы иметь – это смешно... Автомобиль, к сожалению, по понятным причинам купить также не могу, а это тоже зашквар. Кататься с девушкой в автобусах — ну такое...

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

60
Автор поста оценил этот комментарий
1. кто я такой и что во мне такого ценного, чтобы претендовать на время и внимание человека

"Претендовать" - слово, обозначающее, что что-то забирают, не давая ничего взамен ("я претендую на часть твоего имущества"). В союзе двух людей, партнеры дополняют друг друга. Т.е. дают друг другу, взаимно.

2. Нежелание брать ответственность.

Опять же партнеры разделяют ответственность. Да, ты берешь ответственность за человека, но партнер так же берет ответственность за тебя

3. Нет уверенности в том, что ты интересен данной конкретной девушке

Не поверишь, но девушки также не уверены, что они интересны. Теперь живи с этим.

4. Озлобленность и зависть по отношению к сверстникам, у которых с противоположным полом всё получилось.

Здоровый похуизм поможет. И он придет, когда найти девушку перестанет быть целью, а целью станет поиск человека, с которым хорошо.

5. Я не особо коммуникабельный человек

I'm an Englishman in New York. Интроверт в суровом мире экстравертов. Тут два варианта: либо тебе нужна полная противоположность тебе самому, которая возьмет тебя на прицеп и будет таскать по миру (такие союзы как правило не надолго), либо такой же интроверт, с которым вы будете жить в двух раковинах, но находящихся рядом.

6. Нет хобби/увлечений, равно как и успехов и достижений в каких-либо областях.

Т.е. ты приходишь домой, ужинаешь, садишься напротив ковра и тупо смотришь на него, пока не заснешь? Или все ж увлечения есть? Вообще этот пункт перекликается с пунктом №3. Ведь успешный человек ОБЯЗАН заниматься каллиграфией, или прыгать с парашютом, или нырять в красном море. Серьезно? Полно девушек. которые ЛЮБЯТ сидеть дома с книжкой и чашкой кофе и не комплексуют по этому поводу.

7. Без денег отношений с нормальной девушкой, не сомневаюсь, построить невозможно.

Точняк! Ты не мужик, если не можешь махнуть в Дубай или подарить новый айфон!

Чувак, ты серьезно? Тебе кардинально промыли мозги разного рода ТП. Полно девушек, которые хотят просто "тихого счастья с окнами в сад". А эти инстаграммные дешевки на фоне отельных номеров - они одноразовые, как презервативы.

Короче, права @Tiktiktiki - не парься, не ищи девушку, а ищи патртнера, с которым ты мог бы просто помолчать.   

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля я щас столько скомканного текста напишу, что кроме ТСа вообще не рекомендую кому либо его читать.


Ай парень, я вот тоже некоммуникабельный 29 летний парень, выглядящий на 20, ни с кем не знакомящийся и не общающийся, и при зарплате порядка 7000$ в месяц и со своей квартирой,  у меня секса не было уже года 4.


И статистически, люди находят свои вторые половинки так - примерно по 30% на работе, через друзей и в кружках по общим интересам(типа клуб скалолазания там), если ни в одной из этих сфер у тебя нет одиноких привлекательных девушек, то каким бы ты богатым и уверенным ни был, тебе мало что светит. Единственное, это остается 10% во всяких соц сетях и знакомствах в интернете (я себе так девушку нашел в лиге знакомств тут).


И не слушай хуету про стань увереннее в себе. Во первых, нельзя просто так хуяк и стать увереннее, во вторых, на одной уверенности не уедешь далеко. Единственный шанс это расширять круг общения в онлайне или оффлайне. Да и я был когда неуверенным в себе прыщавым пиздюком без денег, но с кучей друзей, у меня практически каждые 3-4 месяца  разные девушки оказывали знаки внимания (хотя я тупой был и не понимал этого), а щас у меня дом-работа, и шансов познакомится с кем либо в оффлайне у меня тупо не было.


А  по поводу зависти к окружающим - это да, это пиздец, чувство убивает всю мотивацию, но оно свойственно всем одиноким людям, даж секси порно звезды или там звезды инстаграмма каждые 2-4 месяца впадают в депрессии и дохнут от передоза из-за того, что одиноки и не могут себе найти настоящую любовь.


Что до уверенности, что ты заинтересуешь другую девушку - ни у кого ее нет и не было, каждого человека привлекают свои черты, и ты никогда не узнаешь и не можешь быть уверен в том, что думает кто то другой. Бывает, вот думаешь что ты идеальный кандидат для одной, а у нее на тебя ну вот не стоит. А бывает, что вроде у девушки кардинально иные интересы в людях, но ее к тебе тянет. И хуй когда угадаешь. И многие люди (а девушки тоже люди хехе) любят тишину и спокойствие, на диванчике там полежать и сериалы все выходные смотреть, и не нужны им увлекательные путешествия каждую неделю.


Про нежелание брать ответственность и незнание что делать - один совет - корми. Людям нравится, когда их кормят, выполняй этот план минимум и все будет хорошо. Готовь сам, водив рестораны или кафехи, что там по бюджету, пироженки покупай и не жмоться на этом. И ни одна девушка не решит что ты долбаеб, если ты просто будешь угощать ее ништяками. А все эти романтические свидания продуманные как в икно эт конечно круто, но это зависит от тебя, хочется так разнообразить тебе отношения или нет, и не является необходимой вещью.


Резюмируя, либо иди в клуб по интересам, в котором ты вынужден будешь знакомится с новыми людьми, либо пиши в какую лигу знакомств.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я разделяю твои чувства, автор. Вот по многим пунктам согласен. Особенно с 1.3... Мне 24, каждую весну, лето и начало осени я стараюсь знакомиться (с трудом выходит) с девушками, но дальше френдзоны не доходило, мать его, никогда. Причем, вот казалось бы, говорю не мало, не тупой (вроде бы), а интереса ко мне тупо, сука, нет! А какой-то Васек сегодня сидел в соседней комнате и девчонке ничего кроме "угу" не говорил, однако, она не умолкала, шутила, смеялась. Блять, я не понимаю этого всего. Вот по зиме я смиряюсь с этой всей херней, обосабливаюсь от всех, живу для себя, (почти) пофигу на баб и, честно, в глубине души, надеюсь что так будет всегда. Так спокойнее. Умру где-то в 50 от болезней сердца и похер.
Пусть говорят что хотят, но, в основном, это люди которые не столкнулись с хроническим одиночеством на протяжении стольких лет. (Попрошу не навешивать розовые сопли на этот термин, спасибо.)
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему небольшая статья, для размышлений
"Знаете о чем подумал?
Короче хуй знает, в курсе вы или нет, но есть одна такая вещь, которая многим мешает реализовать их идеи.
Эта вещь называется "фантазия".
Вы слишком дохуя фантазируете.
Суть в чем. Наш мозг так устроен, что он не отличает фантазию от реальности.

И вот, вы уже думаете, как заработаете денег, поедете в отпуск, покатаетесь на банане, будете загорать на пляже и т.д., и т.п.

Или вы хотите открыть бизнес, гнать туда тучу трафика, брать большие чеки - красота.

Все это хуйня. Никуда вы не поедете, никаких целей вы не достигните, если будете слишком дохуя фантазировать.

Ваш мозг уже в фантазиях отдохнул, получил удовольствие, открыл свой успешный бизнес, поэтому мотивации на реализацию этого у вас уже нет.

А знаете, что нужно сделать, чтобы этого не случилось?
Не думать об этом.
Просто, блять, забей и не фантазируй.
Гораздо удобнее и эффективнее планировать. Разбивать задачу на простые шаги по достижению цели и двигаться потихонечку.

Если вы не будете планировать, то цель для вас превращается во что-то феноменальное, неосуществимое, но если разбить это на маленькие, продуманные шаги, то сразу видно: достижима цель или нет.

И не нужно пихать в свою бошку целые фильмы, книги, статьи по тому, как достигать цели.

Решение на поверхности: перестань фантазировать и начни планировать."
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твоя ошибка в том, что ты говоришь во множественном числе - "девушки то, девушки се". Все разные. Мне, например, не нужен душа компании с изюминкой. Он будет в компаниях, а не со мной.

раскрыть ветку