Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему так важно сохранить возможность анонимного общения

Сегодня идёт война за права людей общаться в сети анонимно. Это именно война и уже есть первые жертвы. Роскомнадзор (разрешённая в РФ организация) уже нанесла огромный ущерб экономики сбоями в работе банков, онлайн-касс и другими сервисами.


Но речь не об этом. Пропаганда идёт полным ходом. Есть огромное число людей, которые убеждены, что все эти жертвы оправданы, ведь у всего этого есть благая цель - это борьба с терроризмом. Вот вам реальный пример, с чем именно борется государство, имея доступ к вашим личным данным в ВК.


Сибирячке вынесли приговор за мемы с Путиным в закрытом альбоме
Жительницу Красноярска Оксану Походун суд приговорил к двум годам в колонии-поселении за картинки про Украину и Владимира Путина в соцсети. Женщина хранила изображения в закрытом альбоме, доступ к которому был только у неё, пишет Sibnet.
Поводом для уголовного дела послужили изображения, опубликованные в альбоме на странице в социальной сети «ВКонтакте». Эти файлы, касающиеся отношения к событиям на Украине, некоторым священнослужителям и к Владимиру Путину, женщина добавила ещё в 2015 и 2016 годах, она хранила их в закрытом альбоме. По мнению суда, эти картинки возбуждают ненависть по признакам национальности, происхождения и отношения к религии.

https://www.krsk.kp.ru/daily/26819.5/3856197/


А уверены ли Вы, что в следующий раз не придут за Вами?! Вы действительно думаете, что предоставить доступ до вашей личной информации - это "ничего страшного, ведь у меня нет секретов". Вы будете в безопасности ровно до тех пор, пока Вы никому не интересны. А готовы ли Вы быть не интересным до конца жизни? Не думаете что когда-нибудь можно перейти дорогу высокопоставленному чиновнику и оказаться за решёткой из-за переписки? Откройте уже глаза, эти меры принимаются не для Вас, а против Вас.


И это тот редкий случай, когда Вы можете быть принципиальными и бороться с этим. Решение зависит от каждого из нас, принять правила игры и смириться с этим или обходить их и сохранять своё конституционное право на тайну частной жизни.

20
Автор поста оценил этот комментарий

-Сегодня идёт война

А вот и первые кадры из зоны боевых действий:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Свой пруф сам то хоть читал? Там всё написано про эту медсестру)

раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю установлено, что Оксана Походун в период с июля 2015 года неоднократно публиковала в социальной сети материалы экстремистской направленности

Не за закрытый альбом же, альбом просто дополнение.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подруга и на волне патриотизма 2014 года, она подписалась на кучу антиамериканских пабликов вконтакте. И как-то в одном из обсуждений бойко поливала дерьмецом и Обаму и США. А через некоторое время, ей пришло сообщение на почту об анулировании её визы в Америку. Мы так все немножко в осадок и выпали. Анонимность в интернете - это миф.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, исходя из вашей же логики, надо перестать наказывать ворующих чиновников. Почему? Потому что вы оправдываете бравирующего неисполнением российских законов Дурова. При том, что законы США и ЕС Дуров исполняет беспрекословно. И ворующий  чиновник тоже нарушает закон. Давайте уже, топите за чиноквников!