Почему так?

Как то, в один прекрасный день, у моего дома пропали все урны (нет, их не спиздили, демонтировала УК), а подъездов 10 штук. Ждали все, недоумевали, может новые поставят? Нет. Аж бесило иногда, что грёбаную пачку от сигарет выкинуть - нужно её в руке нести пока урна не попадётся.
Поставили лет через 5 три урны на 10 подъездов, а через год - около каждого. Ещё через год - новые, каменные, с отделом для тушения бычков (чтоб урну нечаянно не поджечь). Это вступление.
Недавно моя знакомая устроилась в эту УК, ту самую, которая обслуживает мой дом. Как то при разговоре с ней вспомнили про эту херню и что это было. Ответ был прост - меньше точек сбора мусора - меньше зарплата дворнику. ЭКОНОМИЯ.
Бросайте мусор под ноги, на газоны и асфальт, ведь тут без разницы сколько дворник наметёт - тонну или две))) (сарказм).
Минусуйте и пинайте. Накатило, когда увидел, как воро́ны мусор из урн раскидывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дома возле каждого подъезда стоит урна. Кроме моего почему то. У нас только старый трухлявый пенёк, в который проходящие мимо граждане пихают мусор и кидают бычки. Дважды я выходила с водой этот пенёк тушить - хоть и живу на седьмом этаже, но от тления дым поднимается выше крыши. Попросила у администрации района поставить нам урну, на что мне ответили, что я должна организовать собрание жильцов ВСЕГО дома (9 этажей, 4 подъезда) и совместно решить нужна ли нам урна у четвёртого подъезда. Так и живём с пеньком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии на улицах нет урн в принципе. Ни одной. Сделано это именно для экономии на дворниках.

Но мусора нет. Свой мусор, включая окурки, уносишь к себе домой и там выбрасываешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

забрать урну у ЖКХ и утащить к своем подьезду!           

3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько там дворник получает, если ему зарплату делают ЕЩЁ МЕНЬШЕ?

Дворники вроде минималку всегда получали, меньше минималки сделать нельзя, разве что ставку порезать
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

чушь полная. дворникам и уборщицам (уборщикам) платят не за точку сбора мусора, а за конкретную территорию. от сих и до сих. от забора и до обеда итд.