Почему синтетические наркотики так опасны?

Перевели и озвучили интересный ролик о разрушающей силе наркотиков. Берегите себя!

81
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите слегка покапитанствовать. Вообще все сказано правильно, и тут вовсе нет рекомендации употреблять натуральные наркотики. Любые - вредны.

Только вот антинаркотическая пропаганда попалась в свою же ловушку. 

Сначала отовсюду кричат, что наркотики - смерть. Верная и скорая. Но вот, проникнувшись такой пропагандой, неокрепший мозг вдруг видит, что его друг/знакомый/друг_знакомого курит травку и при этом жив здоров. И по необразованности у него может возникнуть мысль "Дак мне всё врали! Наркотики не опасны". И начинает употреблять, переходя на все более тяжелые. Тут и сказочке конец.

А нужно-то было не обобщая рассказать достоверные факты о наркотиках, без приукрашиваний.

Вот в этом плане видео очень годное и полезное к просмотру. Предостерегает от того, что как раз с очень большой вероятностью убьёт начинающего (и не только) торчка или принесет иные, часто необратимые, проблемы со здоровьем.

Одна знакомая рассказывала, что решила попробовать спайс. Ну типа ничего же страшного, вдохнула-выдохнула. А потом плакалась мне вконтакт, что уже неделя прошла, а у нее до сих пор окружающий мир какой-то не такой и она боится, что это останется навсегда (судя по некоторым постам в инете, такое вполне случается).

Так что я считаю, что нужно просвещать массы, особено молодые, о том, что просто вредно, а что вообще нельзя пробовать ни при каких обстоятельствах.

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело натуральные...

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Разок попробовал, под видом натуралки "угостили", когда пришел эфект, я понял что "это был не нескафе". Вместо чувства расслабленности и легкой улыбки, жуткий затуп и измена, так называемый "бычий кайф" тупой, бессмысленный и вообще не кайф. Спрашиваю что за херь. Мне мол новая вещь, стоит дешево - спайсом зовется, мы теперь только его употребляем - трава дорого.


Сразу понял:

1 Нормальная вещь дешево стоить не будет.

2 Это дерьмо не здоровое, а может даже опасное и это не для меня.

3 Нахуй таких знакомых.


С тех пор даже натуралку редко, а то дерьмо вообще никогда.

А товарищи те совсем опустились и больше обычных нарков напоминают, кто уже на что еще тяжелее перешел, кто умер, а кто и с катушек съехал.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать чем опасен канабис. Как только вы переходите грань между баловатья и употреблять на постоянку начинается самое интересное. Канабис не прет и виной этому толерантность к тгк. Нужно недельку не курить и все будет ОК. Если вам нравится сам канабис и его свойства то вы никогда не перейдете на тяжелые наркотики. Но если вы любитель просто торчать от всякой херни. То тут канабис не причем... вина самого человека... Не было бы канабиса, человек бы просто с алкоголя перешел бы к более тяжелому наркотику.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на амфыче можно 5 кг за неделю скинуть, а потом и копыта))