Почему работать более 8 часов в день вредно для здоровья?

Известный стереотип опровергли американские ученые из Массачусетского университета. В течение двух десятилетий они изучали рабочие графики тысячи людей на разных предприятиях. И выяснилось, что излишнее трудолюбие вредно для здоровья. Оно даже более губительно, чем алкоголь и никотин. Расчеты показали, что у человека, работающего 11 часов в день, до 70 процентов повышается вероятность получить инфаркт. Помимо сердечных заболеваний, около 60 процентов тех, кто работает сверхурочно, чаще заболевают ОРВИ и получают различные травмы. При этом недуги вовсе не зависят от характера выполняемой работы. Выходит, что права русская поговорка «От работы кони дохнут».


Другую напасть обнаружили ученые из университета Отаго в Новой Зеландии. Они установили, что даже 10-часовой рабочий день может спровоцировать склонность к алкоголизму. Ведь чем больше человек работает, тем сильнее желание расслабиться. А сделать это проще всего с помощью алкоголя.

Почему работать более 8 часов в день вредно для здоровья? Здоровье, Статья, Работа, Исследования, Человек, Вред
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажите это студентам блин) Тем, которые учатся на отлично разумеется, а не гуляют вместо пар. Если ещё и с работой совмещаешь, так вообще беда. Начало семестра ещё нормально идёт на расслабоне, но потом ты либо ботаешь, либо работаешь постоянно!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты молодые и все могут. Им организм пока такое прощает.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж конечно, мне вот перестал прощать. То сердце кольнёт, то желудок взбрыкнёт и это при том, что я за собой слежу уже сейчас. А первые 2 года студенческой жизни и бауманская столовая помогли мне заработать желчекаменную болезнь. Так что фигня это всё, надо с молоду себя беречь. Система к сожалению этого не позволяет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы его минусите? Если вы не работали, учась в вузе, то это не значит, что другие могут позволить себе такое же удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээх, хорошие были времена...утром ты менеджер, во второй половине дня студент, ночью ты грузчик и грузишь вагоны, потом едешь к девушке трахаться, спишь часа 4 и по второму кругу, а летом, в качестве отдыха, я ездил в Арктику работать или на сборы военные. По сути реально кайфово было на сборах. После моего предыдущего графика, подъем в 6 утра и отбой в 23:00 были верхом блаженства. Я уж молчу, про то как мы заливали бухлом свободное время и мастерски растворялись в пространстве при виде начальства..)))...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я хренею, откуда у вас столько здоровья? Я вот чисто из за недосыпа охуеваю, если неделю нормально не высыпаюсь, капец, голова начинает болеть, сердце ёкать. И это при том, что у меня нет девушки, недосып от того, что из за универа я разучился засыпать раньше 12 или часа ночи. Как бы не пытался заснуть, раньше глубокой ночи организм не хочет. А вставать в 6 на первую пару или на работу.

P/S/ Спасают только те дни, когда есть возможность подрыхнуть хотя бы до 9 часов. Вот тогда норм хожу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...да не было особого здоровья, девушке хотелось новых труселей и айфон, мне хотелось тачку и кушать, давление потреблядского социума и потребляди подруги съели тупой работой, по сути лучшие годы жизни. Сборы, так вообще прикол, все наши целки отличники ныли и превозмогали, в то время как наша компашка распиздяев прямо душой отдыхала, на севере примерно также было, романтики полные штаны, стройотряд, традиции, мероприятия, соревнования, кто больше бетона зальет на время...если бы подруга по телефону до суицида не доводила, было бы самое светлое и радостное время в жизни))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мде, какие разные возможности природа даёт людям. Несправедливо это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку