Почему она его терпит? Или о токсичных отношениях изнутри

Это история написана потому, что происходившие со мной события в общественном сознании не являются проблемой. А пока проблему не назовёшь, даже увидеть её нельзя.


Ведь пока он тебя не бьёт, значит любит, да? Ну а раз руку на тебя пока не поднимали, то и жаловаться и бить в колокола рано. Так, семейные тёрки, через которые ВСЕ проходят, и только ты тут страдаешь и выдуваешь из мухи слона. Только есть одно но:


К МОМЕНТУ ПЕРВОГО УДАРА ТЕБЯ УЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЛОМАЛИ.


Поэтому бежать надо раньше. Я не знаю про все звоночки, поэтому просто расскажу, как это было у меня.


Вначале была институтская дружба, переросшая в страсть с очень романтическими ухаживаниями. Поэтому минуя период встречаний мы просто въехали в один двухкомнатный дом на правах "мы просто совместно снимаем каждый по комнате и трахаемся, а там посмотрим".


Всё было очень страстно, идеально и просто мимими.


Конечно, пришлось прекратить эпизодическую переписку с бывшим, который жил на другом континенте уже 4 года. Ведь это просто неприлично и этому действительно нет никаких оправданий - какие ещё друзья, когда у обоих уже давно прочные отношения? К тому же известно, что все бывшие - суки, по другому никак.


И вообще, тебе стоит обратить внимание на всех тех склизких уродов вокруг тебя. Помнишь, мы собрали друзей отметить новоселье? Так вот, ты как молоденькая девушка не знаешь, что у мужчин на уме, но когда твой 50-летний иструктор по танцам за крутил тебя и твою лучшую подругу в приветсвенном па, он определённо на тебя облизывался. Не то, что твой интеллигентный знакомый Роман (тоже 50 лет) из филармании, он даже сел в другом углу комнаты, чтобы показать приличия. Вот Роман мне нравится, а чтобы твоего инструктора духа больше в нашем доме не было.


И вообще, мы вместе или как? Ну так хватит уже иногда уходить в свою комнату, спи все ночи в моей спальне. И читать тоже можно вместе или в зале - чего болтаться за закрытой дверью? Мне скучно и одиноко без тебя, ты моё солнышко в этой жизни, и я всегда хочу быть рядом с тобой!


Я тебя так люблю. Мы идеально походим друг к другу. Я очень рад, что у тебя такие же взгляды на отношения, как у тебя. Ведь я всегда говорил: чем сильнее сжимаешь, тем больше выдавливается наружу. Я тоже за свободу и доверие в отношениях. Если человек захочет изменить, он всегда найдёт возможность, поэтому главное - взаимопонимание, свобода и доверие. Моя бывшая была истеричкой. Выслеживала за мной, устраивала по 3 скандала за день, манипулировала и шантажировала. Даже вогнала в долги. Какое же счастье, что ты не ревнивая и очень здравая в суждениях! С тобой я могу быть самим собой и дать тебе быть самой собой. Мы так счастливы!


Нет котёнок, заниматься парными танцами, если я не там, неприлично. Тебе бы понравилось, если бы я зависал вечерами в компании сексапильных девочек? Ну вот. Только если танцуем ты и я, вот так, давай потанцуем по залу под музыку! Мы обязательно позже запишемсяя на какие-нибудь другие танцы, договорились?


Мне очень нравится, как ты готовишь. Просто объедение! Жаль, что у меня так много времени уходит даже на простое блюдо, а ты сразу умудряешься наготовить и на ужин, и на обед! Моя ты золотая, дай я помою посуду и уберу вокруг!


Что тебе там на на ящик опять написал Роман? Он же знает, что мы вместе! Что за книгу про искусство персов он одолжил тебе? Ты что, ходила к нему домой?! То есть подожди, вначале вы сидите ночами на соседних креслах в филармонии, а потом он зазывает тебя домой?! Ну конечно ты не будешь с ним спать, но ведь старые кобели так и остаются кобелями, дура!


Почему ты пришла домой с работы так поздно? Уже 7 часов, а заканчиваешь ты в 6, не давай боссу на тебе наживаться! Я вот всех шлю нахер и говорю, что моя любимая с ужином ждёт дома! Кстати, при готовке ты оставляешь много срача и мне тяжело убирать после. Ведь можно и помыть всё вокруг, пока оно журчит-скварчит? Это просто вопрос элементарного уважения, ведь так?


Ты совсем не стараешься в наших отношениях! Я один тащу весь груз! Ведь женщина, по идее, приносит в дом тепло, а ты отстраняешься, и в доме холодно! Что значит ты спишь и не включай свет в час ночи??? Я пришёл, задержался на работе, весь вымотался, а вот почему мне захочется приходить пораньше, если ты уткнулась в книгу и читаешь?! Уют! Разговоры! Без разговоров нет и отношений, и тогда всё! Ты что, хочешь, чтобы всё закончилось??? Потому что оно всё закончится, если себя так вести! Дом - это место, где мы вместе, где мы сила, а не сидеть и прятаться по углам! Я один покупаю продукты, и вот недавно помог с ужином, пропылесосил, а в доме холод! Либо ты взрослеешь, либо не трать моё время! Что ещё за потом? Проблемы надо решать сразу! Пока мы это не решим, спать ты не будешь!


Котёнок, прости, что я себя так вёл. Я никогда-никогда не буду причиной твоих слёз! Клянусь жизнью своей мамой и всем, что мне дорого!


Солнышко, я решил купить нам дом, чтобы у нас было своё гнёздышко. Да, я знаю, что ты только пошла на балакавриат, но ты не волнуйся, я легко покрою весь кредит, а ты будешь платить как за съем хорошей большой комнаты + еда + коммуналка! Зато на выходе у нас будет СВОЙ дом! Правда здорово?


Дорогая, вот тот дом, который я купил в доле с родителями! Да, вышло на 40% по цене дороже, чем я рассчитывал, но зато какой район! Наши дети пойдут в самую лучшую школу в городе!


Сука! Сюда я сказал! Не смей притворяться, что ты спишь! Да, я знаю, что ты творишь за моей спиной! Я все эти игры знаю, со мной такое не пройдёт! Все эти ужимки с телефоном, сокрытие паролей, подмигивающие смайлы, выдуманные двое детей до пяти лет у твоих академических партнёров! Чтобы выметалась из моего дома до завтра!


Любимая, какие вещи? На меня очень многое навалилось, на кредит уходит 85% моей зарплаты, ты покрываешь только пятую часть выплат, на работе залили 20 кубов бетона не в том месте, ужас. У тебя экзамены, дома ни ужина, ни чистоты. Конечно, мы оба в стрессе. Но я же тебе помогаю и поддерживаю, так и ты должна понять и поддержать? Дай я тебя обниму и поцелую, и не реви, а то у меня самого сердце разрывается. И, ты знаешь, сегодня утром я проснулся и понял, что ты та самая. Давай поженимся к твоему выпуску? И ты тогда точно будешь знать, что когда я сержусь, это не всерьёз, и я всю жизнь хочу прожить с тобой!


Вот мы и в недельной поездке по стране с твоими родителями и их другом из Германии! Я вручаю тебе обручальное кольцо с цельным бриллиантом на 1 карат! Мы будем всю жизнь счастливы вместе! Только пожалуйста, не читай все эти книги, когда я рядом, тем более когда я веду машину. Мне скучно и особо не о чем поговорить с твоими родителями. Давай прогуляемся на вершину того холма, только ты и я? Какой красивый закат! Спускайся вниз по холму по моим следам, дура! За мной, а то я тебя убью, сука такая! Ещё один шаг, и ты пожалешь!!! Я тебе сказал! Стоять, мразь, не смей идти до низа спуска без меня! Ах ты! Ну и отдавай кольцо! Ну и кукуй тут с родителями в глуши на 50 жителей, а я уезжаю, с тобой невозможно взаимодействовать! Жизанутая!


Милая, мне очень стыдно. Такого никогда-никогда не будет! Я записался на курсы контроля агрессии. Ты никогда не будешь плакать, я обещаю. Это все стресс из-за денег и работы. Но я очень горжусь тобой. Посмотри, какое пианино с безлимитной полифонией ты смогла себе купить на сэкономленные деньги! Умничка, ведь это цена средней подержанной машины!


Ты играешь каждый вечер, это нервирует. Да-да, я понимаю, что это твоя единственная отдушина, поэтому никак не припятствую. Просто мы никогда не проводим время вместе. Я очень стараюсь, вклыдываю все в дом, в нас, а с твоей стороны пустота. Ты не покупаешь технику в дом, не заплатила за новый забор, а ведь могла и с кредитом дополнительно помочь, когда работала на полную ставку во время каникул. Конечно, я немного завышал показания для коммунальных платежей, ведь я надрываюсь с деньгами, а ты шикуешь. Мой папа помогает копейками, а гонору выше крыши. Твоя лучшая подруга разведёнка-неудачница, могла бы и поменьше с ней говорить по телефону. Чему она тебя научит таки образом?


Мразь! Перед поездкой просить "а может без интима?"!!! Я её отпускаю одну, а в последнюю ночь такой высер! Пиздец и тебе и твоему пианину! Всему её научил, пол года ушло только на то, чтобы научить тебя звонить мне в обед, живу без внимания, за всё плачу, вот сейчас скачал нам кино на вечер! Неблагодарная сука! Не будешь ты сегодня спать! Чухай на вокзал на автобусе!!! Куда пошла??? Я тебя не отпускаю в эту поездку, мы проблему не решили! Не решили, я сказал! Вырывайся-вырывайся, думаешь, я тебя не удержу?! Не смей звонить мне! Ты где была, 47 пропущенных??? Я пытаюсь спасти наши отношения. Почему ты будешь звонить только 3 раза в день? Что за лимит? Не звони! Между нами всё кончено! Я тебя люблю. Очень по тебе скучаю, солнышко, вот и решил позвонить.


...

...

...


Окончательный разрыв у меня вышло сделать только в день первого и последнего вызова полиции. До этого моим предпоследним колоколищем стал... не знаю... нервный срыв? ...с 7-ми утра до 11 дня я была в каком-то припадке, когда у меня отказало зрение и моторика, началось всё с рыданий, перешедшим в непрекращающийся стук зубов и трясучку всего тела. Я была не в состоянии отвечать на какие-либо внешние стимулы, а мой любимый в панике обнимал меня на кровати и трындел: "любимая, ты в порядке? что с тобой?". В той последней поездке, призванной укрепить мои нервы, он полностью вынес мой мозг по всем фронтам по телефону, и я окончательно решилась. По возвращению готовила почву для отступления, но умудрилась сказануть, что "ты больше никогда и ничем не сможешь меня задеть, что бы ты ни сделал". Как и сказано выше, съехать пришлось раньше спланированного, спасибо последнему дню с полицией.


По итогу расшатанная психика и тремор рук просто при печати этого текста и воспоминаний. Но зато сейчас я счастлива и не совсем понимаю, как я умудрилась окунуться в ЭТО так глубоко. Хотя, в принципе, понимаю. Он же никогда меня не бил, ведь так?

Психология | Psychology

19.8K поста59K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень Вам сочувствую. Такие люди действительно как по нотам играют на эмоциях, в нужных пропорциях смешивая кнут и пряник. Только вот "ласка и нежность" там притворные, лишь бы лошадь и дальше пахала, а вот раздражение, отвращение, неприятие - настоящие, и это очень больно осознавать. Держитесь.

Я из таких же отношений. У меня до сих пор болит, хотя вот 14 декабря 3 года будет с момента, как мы разошлись, и последствий эмоциональных море. Очень советую поскорее обратиться к грамотному психотерапевту, потому что непроработанная травма спустя полгода рискует превратиться в ПТСР, а ПТСР очень неприятная херня (как человек с ПТСР говорю хд). Удачи Вам и сил побольше.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что меня напрягает больше, гипотетическая возможность таких отношений или то, как много комментаторов "понимают" такие отношения и считают их нормой

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Через семейные терки все проходят, но только они разные у всех. Ограничения личной свободы на действия и общение с кем бы то ни было, отношение к партнеру как к собственности, неумение справляться с гневом -вполне себе поводы "бить в колокола"

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у ТС и были косяки, но можно же было просто сесть и поговорить, а не бросаться на жену с кулаками. И вообще, что это за разговоры "с тем не разговаривай, тому не звони, иди сюда, мразь"? Если ты сошелся с человеком, то это не значит, что он стал твоей вещью. Ты просто начал жить с человеком. Не более. Времена, когда женщины были рабынями мужа, давно прошли (ну или остались только а дремучих мусульманских аулах).

Короче, ТС, все у тебя хорошо будет. Главное, что ты избавилась от этого еблана.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, со мной разводиться жена после 12 брака по причине что я был на встрече выпускников и танцевал с одногрупницами и институтской любовью, которых не видел 20 лет!


А у вас какой-то трэш.

раскрыть ветку