Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил.

В этом посте я постараюсь максимально подробно описать одну из, на мой взгляд, мошеннических схем, сервиса Едадил (проект Яндекса), основываюсь на собственном опыте. Поэтому слов будем много, если лень читать - сразу пролистывайте дальше.

Меня как и многих в своё время подкупила возможность возвращать часть средств за покупки для оплаты того же телефона, достаточно приятная и не энергозатратная мелочь. Сразу хочу отметить, всегда все шло и хорошо и деньги выводились без проблем, пока я не захотел срубить аж 700 рублей.

Дело было 24.01.19 (это важно) с супругой решили отметить день рождения на природе и пригласить много гостей, на мое счастье в приложении я увидел акцию на достаточно дорогой виски и кэшбэк 15%, поэтому выбор пал именно на эту марку. Сначала все шло как всегда, чек отсканирован, кэшбэк начислен.

Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил. Едадил, Обман, Мошенничество, Кэшбэк, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга

Я счастливый как никто (с) решил в срочном порядке перечислить их на счёт мобильного телефона. Повторяю, ничто не предвещало беды. Но спустя неделю так ничего и не произошло, зайдя в приложение я обнаружил надпись до боли знакомую читерам, каковым я не являюсь

Почему не нужно пользоваться сервисом Едадил. Едадил, Обман, Мошенничество, Кэшбэк, Грусть, Длиннопост, Без рейтинга

Первая мысль была, что это ошибка, ибо до этого общался со службой поддержки по другим вопросам и в целом впечатление от сервиса сложилось только положительное. Чтобы не нагружать вас лишней информацией скажу только, что наша переписка длилась почти месяц, в которой я проиграл, если нужно могу в комменты скинуть всю.

Так вот вам схема: сначала они пытались мне внушить, что я закупаюсь оптом, но когда я скинул им выписку с Карты, Служба поддержки пропала на пару дней, деньги, как вы понимаете, не вернулись. Напомнив им о своём существовании у меня зачем-то запросили выписку уже за 1 декабря, никак не обосновав логику своих действий (Для протокола: когда вы заблокированы, историю своих чеков в приложении вы посмотреть не можете) перерыв историю всех своих карт за эту дату и не обнаружив ни одной покупки я вспомнил, что на 3 дня уезжал за город, за город от слова совсем, т.е. там не то что магазинов, даже связи нет. Вопрос, как я мог что-то купить, да ещё и чек отсканировать да ещё и выложить его без интернета? А ответ прост - никак.

Но службе поддержки было проще закрыть обращение. После этого мои силы иссякли. Выводы делать только вам, как по мне так это просто типичный сервис, в котором работают исключительно ради обмана людей(как и большинство в нашей необъятной). Если вас не затруднит, поднимите немного в топ, комменты оставлю. Пишу с телефона, за неграмотность не пинайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А Спасибо от Сбера? Это ж наедалово, как оно есть. Был и так невеликий кеш, 0.5%,так и его убрали, что бы получать копейки от сбера надо выполнить ряд условий, короче, забудь про Спасибо от Зелёного банка. Уроды. Мало того, теперь спасибы сгорают со временем. Ублюдки!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уточним: вы не рекомендуете пользоваться кэшбеком от этого сервиса. Самим сервисом пользуюсь два года для получения информации по акциям. Очень помогает когда в выходные выбираю где закупиться на неделю вперед. Так что к информационной составляющей сервиса претензий никаких.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки щас общая тенденция - уменьшение кэшбэков.

Альфа-банк вроде тоже против того, чтоб на нём наживались.

Ну и едадил подтянулся... усё, забудьте о кэшбэках, от них прибыль падает. Вас приманили, авось не уйдёте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с ТС.
так же выводил по мелочи на телефон, а потом решил подкопить. И набрал около 4000 рублей. Чеки мне родственники так же свои отдавали. Как итог: меня заблочили, сказали вы продавец и покажите выписку с карты(что вообще не законно по-моему). Как я им не объяснял, в итоге блокировка двух аккаунтов. И общался я похоже с ЯндексБотом
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое наедалово!

раскрыть ветку