Почему молодежь работает на заводе.

На волне заводов: https://pikabu.ru/story/molodezh_na_zavode_6245927

В 2014 году закончил педагогический институт учился на тройки но очень любил физику и математику, в армию не взяли и пришлось устраиваться на работу. Выбор был не большой в разваливающийся виноградный совхоз переименованный в "ООО" или на завод пищевой промышленности.

Прошел проф. тестирование, предложили несколько вакансий одна из них мне приглянулась больше всех - слесарь КИПиА в наших краях очень редкая профессия и одно время даже платили "дифицит профессии"

Про завод: Везде новейшее оборудование как наше так и зарубежное, производственные помещения светлые в идеальном состоянии, весь персонал регулярно получает типовую спец одежду, обувь, средства индивидуальной защиты, максимально качественный инструмент(не буду рекламировать в переводе на деньги около 20-22к на человека) территория забитонированна, участки газона, хорошее как внутреннее так и внешнее освещение.

Персонал: основная масса это молодежь, операторы, электрики, киповцы даже лаборотория. То есть мастеру цеха 24 года это нармально, но есть люди и постарше, моему коллеге 64 года на предприятии он 10 лет.

Зарплата: в зависимости от должности, рабочие специальности от 30к до 40к

Через два года работы я написал заявление - "хочу учиться и повышения" меня отправили на месяц в учебный центр показав хороший результат я вернулся уже Инженером КИПиА с разницей в зарплате почти в два раза.

Ну а теперь о сказках: Нет здесь не рай, хотя мне очень нравится. Очень жёсткие требования, нельзя бухать, опаздывать, ходить по газонам, воровать, заставляют одевать рабочую форму и прочие мелочи с которыми надо смириться и привыкнуть.

Мараль: Ее нет, все предприятия разные, разные деректора, и разное отношение. Нельзя по основной массе судить о всей промышленности.

П.с. писал с телефона на обеде так что не ругайтесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя бухать, опаздывать, ходить по газонам, воровать, заставляют одевать рабочую форму

ну это перебор)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"нармально" " Мараль" , но почему вы " хачу " написали " хочу " ? не пойму ?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
дифицит профессии

Хорошо, что по специальности не пошел. Привет от КИПовца, переобувшегося в метролога)

Автор поста оценил этот комментарий

Вас на "детекторе лжи" не проверяют еще?)) В последнее время новомодная практика у работодателей :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил педагогический, а выбор из виноградного совхоза  или на завод пищевой промышленности.

А вот это как-то грустно

раскрыть ветку