Почему люди ведутся на лохотрон

Приведенный ниже текст является лишь субъективным мнением автора и не призывает к агрессивным действиям по отношению к другим людям (кроме цыган)

Значит смотри, есть такой вопрос "По какой, блеать, причине, люди в 21м веке продолжают верить во всякого рода лохотрон?"

Случалось мне как-то быть знакомым с людьми, которые, как принято сейчас говорить, "Администрировали финансовые пирамиды" Я представляю реакцию уважаемого пикабушника на эту фразу

Почему люди ведутся на лохотрон Лозотрон, Вопрос, Мысли, Шахматы, Ум, Длиннопост

"...Автор есть человек, что из людей, которые хуже самих цыган!!"



Поспешу успокоить, я сам никогда такие постановы не админил, друзья админили, а я просто рядом стоял. Так я как-то поинтересовался у них, типа "Ребят, а как так вы себе это все делаете, что люди вместо этого

Почему люди ведутся на лохотрон Лозотрон, Вопрос, Мысли, Шахматы, Ум, Длиннопост

говорят это

Почему люди ведутся на лохотрон Лозотрон, Вопрос, Мысли, Шахматы, Ум, Длиннопост

А они мне говорят "Лева,  ̶а̶ ̶т̶ы̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶к̶ ̶н̶а̶м̶ ̶в̶ ̶с̶и̶н̶а̶г̶о̶г̶у̶ ̶з̶а̶х̶о̶д̶и̶л̶ ну неужели ты не понимаешь, люди сами просятся быть обманутыми, потому что им легче слушать нашу ложь, чем воспринимать реальное положение дел." Я тогда призадумался, но быстро забыл об этом. Ибо была Весна, я был рад любить и не заботиться ни о чем, кроме контрацепции.

Но не так давно я сидел себе и играл в шахматы ̶с̶ ̶д̶р̶у̶г̶о̶м̶ ̶ с копутером. И попал я в очень затруднительную ситуацию. Ну знаешь, ситуация, когда тебе грозит мат в 3 хода, а ты ищешь тот самый спасительный мув, который изменит ход игры. И тут я поймал себя на мысли,  всю партию я вел без четкого понимания своей тактики, не отбивал для себя положение дел и в целом думал о других вещах, но не о шахматах. В тот момент хде - то из подсознания всплыла история с вопросом, что выше. И я понял.

Люди на протяжении жизни мало думают о тактике, будущем и в целом о самой жизни. И в какой-то момент приходят к положению дел, в котором партия будет считаться сыгранной не в их пользу. И именно в этот момент, они не хотя признавать свое поражение ищут тот самый "спасительный ход". Ну а дальше, как говорится "Был бы спрос". На горизонте рисуются разные гуру,  батюшки, менторы и др. Они с удовольствием расскажут как достичь успеха при помощи пяти простых правил. При этом они, конечно, потребуют с тебя немного денег. Ну так, чисто ради символа...Но реальность такова, что простых решений не бывает. Все дается с трудом, и чаще все с умственным.


Всем  ̶д̶о̶б̶р̶а̶ Ума, друзья!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в 21 веке люди ещё верят в это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На дурака не нужен нож , ему немного подпоешь и делай с ним что хош....

Автор поста оценил этот комментарий
Эка ты ловко завернул... Как говаривал мне знакомец, который дважды всандалил денег в МММ: "Ну круто ведь, когда ты сидишь, ничего не делаешь, а бабло увеличивается!"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, очень неплохо.
сам я детский психолог и очень часто родители приводят ребенка не в тот самый момент, когда начался пиздец, а в тот момент, где этот пиздец выльется в год работы. Да, люди не очень много внимания уделяют своему будущему, но это не всегда их вина. Многие следуют за семейными мифами, которым тысячи лет, ведь проще сказать: "царь батюшка приказал говно на лопате готовить и поедать на ужин". Этих людей в глубоком детстве оставили без прав, но с мыслью, что все разрулит кто-то ещё: мамы, папы, начальник, старший брат.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты выиграл у копутера или нет??

раскрыть ветку