Почему китаянки не бреют п...

Иностранца, впервые прибывшего в Китай непременно ждет культурный шок. Другие традиции, иная культура. Люди, справляющие нужду в общественном месте у всех на глазах, шум и гам, очереди, толкучка в метро и прочие «радости» азиатского мегаполиса.

Почему китаянки не бреют п... Китай, Естественная красота, Борода, Китайцы, Поднебесная

Однако, в современное время, самым большим потрясением ляовая (с кит. иноземный человек) является тот факт, что многие местные девушки, а также их поклонники выступают за естественную красоту (как выражаются китайцы). Стиаль аля натурель подразумевает наличие растительности на ногах (значительно реже, все-таки волосы на этой части тела большинство удаляет), подмышками и в зоне бикини.
Приезжие представительницы прекрасного пола при посещении бассейна, тренажерного зала, пляжа всегда сталкиваются с вопросом «а зачем ты там бреешь?». Что очень их обескураживает. Разгадка проста – в представлении китайцев и китаяночек в естественном волосяном покрове нет ничего безобразного. Летом очень часто можно увидеть симпатичных женщин в открытых майках/сарафанах, из под которых торчат косы… Аналогично дело обстоит и с использованием дезодорантов. Приобрести антиперспирант – не очень легко. Во многих супермаркетах их нет, так как такой «ароматизатор» не пользуется популярностью. Однако, ситуация меняется. Под воздействием рекламы и фильмов молодежь (да и старшие поколение) старается следовать за своими кумирами и «европеизироваться».
Как вы относитесь к «естественной красоте»?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку