Почему календарь с Путиным стал популярен в Японии?

Почему календарь с Путиным стал популярен в Японии? Япония, Владимир Путин, Календарь

Перед Новым Годом на прилавках магазинов можно найти много бумажных календарей, на которых представлены различные красивые фотографии или изображения. А в Японии, даже есть бумажные календари с музыкой или голосом. Но обычные календари с картинками также есть, и недавно было обнаружено кое-что интересное, связанное с этим. В Японии есть календарь с изображением президента иностранного государства, который очень быстро раскупили. И это календарь с президентом Путиным, но почему?


Многие наверно знают Владимира Путина, президента России. И он действительно довольно известен. И не только в политике, но и в киберпространстве, где он является образом многих мемов, хотя в основном как "плохого парня".


Япония действительно не раз проявляла интерес к российскому государству, особенно она популярна  в аниме и манге. Например, из Уэсака Сумире*, знает русскую литературу и может говорить на русском языке, а также знает ее историю. Многие в Японии всё еще помнят прекрасного политика Наталью Поклонскую, которая процветала в мире японских фанартов.


Вернемся к господину Путину. Знаете ли вы, что он использовался в качестве модели главного героя истории Исекай? А в рассказе Баба Ясуши «Король наездник», главный герой похож на Путина с более мускулистыми мышцами.


Возвращаясь к календарю, он изображен на календаре 2019 года, выпущенном компанией LOFT. Путин не единственный известный человек, который там появлялся, потому что LOFT также сделали календари с изображением других известных людей, которые были проданы с сентября.


Но было установлено, что среди календарей известных людей путинский календарь стал календарем с самыми высокими показателями продаж в разных частях Японии и который побеждал некоторых местных звезд. Известно что после Путина самым популярным календарем № 2 был календарь с изображением актера Танаки Кей, а номером 3 - календарь с молодым фигуристом Ханю Юдзуру.


Вскоре обнаружилась и причина популярности календаря. Оказывается, есть много молодых японских женщин, которые являются поклонниками Путина и которые в последнее время массово раскупали их. Многие из них проявляют сильный интерес к президенту Путину, который был бывшим членом КГБ, хотя в его действиях и есть некоторые противоречия. Возможно интерес к нему вызван из-за его мужественности.

* японская актриса, озвучивающая аниме.

https://www.akibanation.com/kalender-presiden-putin-populer-...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у хохлов он популярен

раскрыть ветку
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть манга в Владиславом Путиновым. Могу и название манги дать.

Golosseum

ещё комментарии