Почему и я не богат:)

Прочитал пост @Goodboo и решил написать свою историю.


Дело было ~ неделю назад. Иду я по улице. Вечер потихоньку наползает на Нижний Новгород. Погода супер. Лето наконец-то пришло.


На встречу идет девчонка. Когда до нее оставалось метров 20 вижу что падает что-то на землю прямо за ней. Первые мои мысли: "Вот свинья, могла бы и в мусорку выбросить, идет мимо театра уткнувшись в телефон и мусорит!" Крч, негодую мысленно.


Прохожу мимо нее и дохожу до этого "мусора", и вижу что на земле лежат деньги. Поднимаю, и бегу догонять растеряшу.


Осторожными окликами "Девушка!" привлечь ее внимание оказалось не так то просто (в телефон залипает:). Но когда все же в мою сторону посмотрели состоялся диалог:


Я: Девушка, вы деньги потеряли. (Гордо показываю ей свою находку. Там, кстати, было две купюры по 500 р. Не сильно большая сумма, но думаю потерять ее неприятно)

Д: Вы уверены? (видимо она меня испугалась, или удивилась безмерно).

Я: Да точно, я видел у вас упало. (и протягиваю ей ее потерю).

Д: Да не может быть, я ничего не теряла!

Я: Ну я точно видел! Проверьте у себя в кармане или еще где я хз!


Далее я около 3-х минут пытался убедить ее что это точно ее деньги и чтобы она проверила у себя их наличие/отсутствие. Но мои усилия были тщетны. В конце концов я сказал ей "Дело ваше" и гордо пошел себе дальше.

Отойти я успел метров на 200, не меньше, как слышу сзади топот. Бежит она! Все же проверила видимо свои карманы/кошельки. Долго благодарила меня. Извинялась за ситуацию и т.п. Поболтали еще минут 5 и разошлись.


Вот так вот я не стал богаче на 1,000 рублей, но я совершенно не расстроился!:)


З.Ы. Девчонка была симпатичная, лет 17-19 примерно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пост от девушки про разводилу на улице)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы после первого "не мои деньги" развернулся и ушел бы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и поднимать не стал. Начитался уже у вас историй, что в подобных случаях из кустов выныривают 2-3 здоровенных гопника и заявляют, что все видели и денег там было не 1000, а 5000.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идем втроем по улице... Навстречу идет мужик, как поравнялись, сует руку в задний карман, что-то ищет, вынимает руку, на асфальт падает купюра 5000 рублей. Мы поворачиваемся и говорим: "Эй, мужик!, Мужик, Стой!" А он не оборачиваясь уходит! Ну мы репы почесали, чё за ним бежать что-ли? И пошли в ближайшую кафешку. Спасибо тебе мужик, за угощение! Мы за твое здоровье выпили!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

17 и 19 это огромная разница. Ну с точки зрения УК уж точно :)

раскрыть ветку