Почему быть учителем в школе такое-себе мероприятие.

Я согромным уважением и трепетом отношусь к профессии учителя.

Ведь кто  ещё принесет в мир ребенка свет знания и какого-то понимания современного мира?

Интернет наполнен отвлекающей информацией, которая садит самодисциплину, книга сама по себе без объяснения  тоже такой-себе советчик, что-то родительское может быть наполнено заблуждениями и неверными трактовками, что тоже может способствовать неправильному формированию картины мира (я говорю об академических дисциплинах).

И вроде как альтернативы учителю в классическом понимании и нет.

И это крутое, достойное и, чаще всего, достаточно вдохновляющее дело.

Если бы не одно Но.

Современный школьный учитель беззащитен.


Его можно послать на хуй и тебе ничего за это не будет.
Его можно спровоцировать на какое- либо действие и потом дружно обвинить.
Его можно элементарно заподозрить в сексуальных домогательствах, тебе поверят и учителя посадят.
Его можно выставлять идиотом, травить, обзывать и тебе за это ни-че-го не будет.
Можно еще разлагать дисциплину и вовлекать в свои хулиганские ряды более слабых морально сверстников, а учитель не сможет тебя наказать. Ни физически, ни морально.

От современного школьного учителя уже сложно ожидать какого-то огонька или энтузиазма. Принимая учителя на работу, я смотрел бы в глубину его глаз и хотел бы увидеть только пустоту и терпение. Фантастическое терпение, которое сможет вытерпеть как капризы учеников, так и нападки родителей.

Учитель теперь- это не свет просвещения и тусклый свет новой жизни. Это тяжёлый крест, который по плечу далеко не каждому. И который с каждым годом становится все тяжелее.

И я вам скажу честно, как учила меня моя учительница русского языка.

Пиздец как обидно, что в школах запретили пиздить розгами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медики тоже беззащитны.по этому и учить и лечить стали кое как
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Я еборю с утра до вечера, пытаюсь работать с организмом, который убит задолго до обращения ко мне, охуеваю на всех этих конференциях и курсах повышения квалификации. Лечить блять хуже стали. А может это вы нихуя не следите за здоровьем, а потом предъявляете?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И до хуя ли таких как ты? Оглянись, кто приходит на смену после тебя? Был перед тобой? Много ли таких осталось? Или большая часть убежала? Кто на пенсию, кто в платную медицину... А что будет завтра? Когда остатки пенсионеров уйдут? Я конечно хз как у вас, но в наших ГБ штат если в среднем и не пенсионного возраста выходит, то предпенсионного точно. И молодежь которая приходит, хочет денег любой ценой, а не лечить...(ну в большинстве своем). Хотя да, согласен, о своем здоровье надо думать в первую очередь самому себе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, я так то только выпустился. Молодежь блять их не лечит. Вот просто нассы себе на ебало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо столь эмоционально воспринимать мнения в инэте. А то нервов не хватит. Я видела и молодых врачей, которых уже можно назвать опытными и практически спецами в своей области. И того же возраста врачей, которые работают на от..бись, их большинство к сожалению сейчас! (НЕ ВСЕ!). Вы исключение, точнее один из лучших, которых не так много. Я очень рада, что есть такие как Вы! И благодарна за Ваш труд, особенно за то, что обучались нормально, а не покупали аттестат какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что делаете свой маленький вклад в общую атмосфэру токсичности во врачебной сфере. Снижайте мораль врача- и он отплатит вам сторицей.
Автор поста оценил этот комментарий
Рил ток, Мэн.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку