Почему 22?

У нас во дворе начали менять бордюрные камни, в связи с чем повесили на дверях подъездов стандартные листочки с предупреждением для автомобилистов, чтобы убрали машины на время проведения работ. Буквально через пару дней удалось запечатлеть вот такой поток сознания.

Почему 22? Объявление, Странности

Для меня осталось загадкой только одно: почему 22? 42 ведь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если 22 это отсылка к "Уловке 22"?


- Конечно, ловушка, — ответил Дейника. — И называется она «уловка двадцать два». «Уловка двадцать два» гласит: «Всякий, кто пытается уклониться от выполнения боевого долга, не является подлинно сумасшедшим».


Да, это была настоящая ловушка. «Уловка двадцать два» разъясняла, что забота о себе самом перед лицом прямой и непосредственной опасности является проявлением здравого смысла. Орр был сумасшедшим, и его можно было освободить от полетов. Единственное, что он должен был для этого сделать, — попросить. Но как только он попросит, его тут же перестанут считать сумасшедшим и заставят снова летать на задания. Орр сумасшедший, раз он продолжает летать. Он был бы нормальным, если бы захотел перестать летать; но если он нормален, он обязан летать. Если он летает, значит, он сумасшедший и, следовательно, летать не должен; но если он не хочет летать, — значит, он здоров и летать обязан. Кристальная ясность этого положения произвела на Йоссариана такое глубокое впечатление, что он многозначительно присвистнул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

42 это без журавля и остальных причиндалов.  А тут с ними.  Так что 22 в самый раз будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не понял. что там за вычисления в столбик? Обьясните для тупых