Почаще прислушивайтесь к своему состоянию и не будьте равнодушными.

На волне поста мужчины с установленным у него кардиостимулятором, которому стало плохо и ему помог работник магазина, хочу и я вспомнить о случае, произошедшем со мной 6 лет назад. Тогда мне тоже помогли посторонние люди, но увы, ввиду своего состояния нестояния (в прямом смысле), сказать им элементарное человеческое спасибо я так и не успела.

Итак, февраль месяц, я вполне себе молодая здоровая особа, возраста до 30 лет. Никогда ничего не мучало, не болело, и вообще, что называется- не предвещало.

Рабочий день был к концу, когда я вдруг почувствовала себя... нет, не плохо, просто как то странно и непривычно. Я вся вдруг стала покрываться холодным липким потом,  а чуть позднее, спустя минут 30-40, к липкому ощущению добавилось слабое покалывание в руках и я почему-то решила, что наверное съела в обед что то не то (беременность исключалась сразу). Посмотрев на бледную и бедную меня, начальница решила отпустить домой пораньше, тем более что до конца рабочего дня оставалось чуть меньше часа. Я не стала противиться, понимая, что лучше уехать домой до начала часа пик, чтобы не толкаться в метро. Работала я тогда на курской кольцевой, а добраться мне нужно было до сходненской. Кто знаком со схемой метро Москвы знает, что для того чтобы доехать до сходненской от курской кольцевой, нужно сначала доехать до таганской кольцевой, а это всего лишь одна станция по кольцу и уже потом перейти на «фиолетовую» ветку.

До метро я дошла абсолютно нормальной, уверенной и твёрдой походкой: холодный февральский ветер приводил в чувство и не давал разомлеть. Ощущение уверенности пропало, когда спустившись по эскалатору к поезду я поняла, что вот сейчас мне становится действительно плохо...

Мне бы догадаться и посидеть на лавочке на станции либо найти силы подняться обратно, наверх, и поехать домой на такси, но тут прибывший в нужную мне сторону поезд заставил собраться и решить: надо ехать сейчас, быстрее добираться до дома и там уже  разбираться что же со мной такое.

В общем, я захожу, народу немного, выходить мне на следующей, поэтому решаю остаться возле дверей, не проходя вглубь вагона и тут.. двери закрываются одновременно с моим сознанием...

Очнулась я на лавочке, на станции метро таганская кольцевая, возле меня суетились люди, но кто конкретно я уже не помню. Все мои вещи были при мне и как ни странно, ощущала я себя довольно сносно. Люди позвали дежурную по станции, держали меня за руку,и не уходили, не убедившись, что дежурная вызвала скорую, которая впоследствии увезла меня в ближайшую больницу, где мне измерили (впервые в жизни) уровень сахара (оказался нормальный), сняли ЭКГ (норма), померили давление (чуть ниже, чем норма) и отправили домой, вызывать лечащего врача и разбираться с тем, что все таки со мной произошло.

С тех пор прошло много лет, подобное больше не повторялось, но и причину потери сознания так и не нашли (а если честно, то и не искали).

Внутри себя я решила что наверное и такое бывает). Все мы люди, все мы сложные организмы, которые иногда дают сбой и нужно просто чаще и внимательнее прислушиваться к себе, своему состоянию, не махать рукой на собственное здоровье.

Но цель моего поста даже не в этом. Я благодарна неравнодушным людям, не бросившим меня на полу в вагоне, не обокравшим меня, а поступившим по-человечески, по -людски. Огромное вам спасибо, если вдруг прочитаете это.

И хоть я не очень жалую Андрея Малахова,закончить хотелось бы следующим:

«Берегите себя и своих близких!»

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил паренька лет 25,вместе в аптеке стояли в очереди.Впереди пара старушек,долго и нудно мучают провизора, а это что , а это куда?А подешевле.Смотрю паренька качнуло ,ну мало-ли,что может показалось.Опа опять.Давай я за ним приглядывать,и тут он прям натурально, как стоял так и стал резко падать.Поймал я уже его у пола.Бледный как смерть.Суета началась,про бабок тут же забыли.Привели в сознание,а у него в руках рецепт,оказалось что плохо ему стало на улице, в аптеку он зашел еле -еле на ногах,увидев кто в очереди первый- понял шансов без очереди ноль.Вот и стоял сколько мог.А бабки уходя шипели,молодежь мол хлипкая пошла.Да и правда, берегите себя ну и тех кто рядом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно читать призыв прослушиваться к себе и там же прочитать, что причину недуга так и не установили не искали. Вы понимаете, что расписались в признании факта наплевательского отношения к своему здоровью?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ишь чего, ко мне окружающие не прислушиваются, а почему я к себе должен сам прислушиваться? Слишком много чести для такого урода.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего в этой истории меня поразило то, что человек благодарит, что его не обокрали. Неужели уже все так плохо в стране?  Когда-то моя бабушка после эвакуации из блокадного ленингарда, потеряла сознание на вокзале,а очнулась в поезде и все вещи и еда оказались при ней.  И в своем рассказе она не делала упор на то, что ее НЕ обокрали. В то время Это было возможно,но насколько я понял, не на столько как сейчас. Так тогда была война и повсеместный голод.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я два раза терял сознание в автобусе по молодости. Один раз очнулся уже, когда посадили на сидение и всячески пытались привести в чувство. А в другой раз очнулся там же, где упал, и увидел только пару недоуменных лиц, которые выжидательно смотрели на меня сверху вниз.