Побудь ещё немножко маленькой!

Девять лет назад, в марте 2010 года, я была глубоко беременная, совершенно уже не в себе и очень красивая. Да, именно в тот момент, когда из-за угла сначала показывался мой живот, а потом вся остальная я, у меня не было никаких сомнений в моей привлекательности и женственности.


Но я была ненормальна.


Я рыдала над судьбой несчастного Мамонтенка, который искал маму! Фильм "Джуниор" про беременного Шварценеггера смотрела как глубоко научный, интересный и вообще не смешной. Я читала вслух "Волшебник Изумрудного города", вдобавок рассказывая, что изображено на иллюстрациях.

А еще скупала и проглатывала моментально тематические "беременные" журналы. В одном из них попалась статья про страхи будущих мам.


Если коротко: многих беременных на поздних сроках мучает страх, что врачи что-то упустили и не заметили и теперь родится ребенок с патологией. Что ж, правда страшно.


Я чутко прислушалась к себе.


И подобных опасений не нашла. Зато нашла другие. Я стала маниакально думать: а вдруг моя доченька - к тому времени уже было известно, что родится девочка - будет некрасивая.


***


Моя врач была очень хорошим специалистом. На приемах она меня тщательно осматривала, поясняла результаты анализов и спрашивала:


- Тебя что-то беспокоит?


И я рассказывала, что меня беспокоит. Про Мамонтенка и про Шварценеггера. Однажды меня очень обеспокоила до слез гречка, которая кончилась. И я про это тоже рассказывала.


Врач слушала, стараясь не трястись от смеха. А медсестра зарывалась в карточки и хихикала в них.


Сделав выдох, врач говорила:


- Это индивидуальное течение беременности.


Ну ладно.


***


16 марта 2010 года в 00:30 я родила нового человека.


Мне положили в руки мою дочку. Она была сине-зелено-красная, без бровей, с опухшими глазами и стоячим хохолком черных волос на голове. Что называется: не зря опасалась.


- Господи, какая же ты страшненькая! - Были первые мои слова ребенку. - Как же я тебя люблю.


Ночью я не спала совсем, потому что ну невозможно заснуть рядом с человеком, которого так долго до этого ждал! Но утром я чувствовала себя на удивление бодренько, как будто не было ни родов, ни ночи без сна.


В столовой на завтраке одна из таких же, как я, новоявленных мамашек спросила:


- Кого родила?


А что тут скажешь. Только правду.

- Старый башмак.


***


С тех пор прошло 9 лет.


Мы с дочкой пережили падения на асфальт с самоката, ветрянку, детский сад и неправильное произношение звуков. Она сама как-то отстригала себе челку, красила тушью для ресниц свои ноги и рисовала на обоях.


А впереди у нее столько всего!


И уж конечно, она давно стала красавицей. Нечего было и думать, что может быть по-другому.


Сейчас она очень хочет стать взрослой.


А я смотрю на нее и думаю: "Побудь еще немножко маленькой".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ситуация с точностью да наоборот! Я родила сына и просто влюбилась в него, мне казалось, что никого красивее я в жизни не видела. Когда муж впервые смотрел на него, я вглядывалась в лицо мужа, ждала что он сейчас ахнет от такой красоты. Он на самом деле ахнул, но по лицу я увидела, что он чем то расстроен. Чем я так и не поняла). На мои слова " смотри какой красивый" он подозрительно глянул на меня и что-то пробубнил. Дома тоже все странно смотрели на ребенка. Чуть позже когда я в очередной раз сказала мужу, что у нас самый красивый мальчик, муж не выдержал и сказал, что не такой уж он и красивый, а точнее даже совсем не красивый. Я была в шоке, я не понимала как такого красивого ребенка можно называть некрасивым. А когда сыну было уже лет 5 я наткнулась на фото его новорожденного. Господи!!! Это был какой-то кошмар!!! Розово-синий, голова маленькая,рот большой, лысый, без ресниц и бровей, а на щеках волосы! ( Он был слегка недоношен). Вот что творится с мозгом беременных и молодых мамочек! Хз!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я над гречкой и сейчас иногда всплакнуть люблю )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустила слезу, читая >_<

Моей полтора.

Родилась недоношенная, маленькая.

Когда сразу после родов спрашивали у меня, на кого похожа, отвечала: «На синего червяка». Потом стала похожа на лягушку - голова и живот огромные, ручки-ножки тонюсенькие)))

Только месяцам к трём на человека стала похожа.

Но красивая была и лягушкой, и червячком)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же я была красотка на последнем месяце! Мне было немного за 30. Лицо слегка отечное - из-за этого все первые морщинки разгладились, губы тоже немного отекли - накачивать не надо, нос правда немного великоват казался. Я от зеркала не отходила. После родов надолго забыла про его существование, некогда на себя "любоваться" было, да и не на что уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет? О сколько предстоит! Пора второй заход делать.

раскрыть ветку