Побег от маньяка или невиданное везение

Просили в комментариях рассказать подробнее, так что вот.
Этот случай произошел с моей мамой, пока она училась в университете на втором курсе. Дело было в Казахстане, город называть не стану. Далее повествование буду вести от ее лица. Заранее извиняюсь за возможные ошибки :>

Наступили каникулы, и я вернулась в родной город к семье. Через какое-то время решила сходить в гости к своей сестре, а по пути подумала гостинцев купить, племянниц порадовать. На выходе у магазина стояла бабушка с пакетом продуктов и попросила меня помочь ей их донести до дома, который как раз находится вот тут близко. Я, естественно, согласилась помочь.

И вот доходим мы до подъезда, а там её сынишка ждёт, взрослый мужчина. И тут бабка начинает зазывать меня подняться к ним на этаж, мол донеси пожалуйста пакетик до моей квартиры, всё такое. Получив моё твердое "Нет!", она бодренько схватила продукты и ускакала в подъезд. И вот я уже собралась уматывать отсюда, как ко мне подходит её сын, приставляет нож к печени, и говорит: "Ты сейчас поднимешься к нам на этаж, и будешь делать то, что я тебе скажу". Сказать прямо, я дико усралась в тот момент, потому что понятно было что меня ждет у него в квартире с таким подходом. Но я решаю взять себя в руки и попытаться выкрутиться из этой ситуации. Далее между нами произошел подобный диалог:

-Слушай, а может пойдем шампанского купим, за знакомство выпьем? Ну, чтоб по-человечески было, понимаешь?
-Правда? А ты не сбежишь?
-Да конечно нет, не сбегу.
-Ну пошли

И вот в магазине, выждав момент, когда этот недалекий маньяк отвлечется, я стала просить помощи у продавщиц. Просила вызвать полицию, но женщина за прилавком пусть и услышала меня, но не стала ничего делать. Мужик этот начал уже уходить и звать меня за собой, но я выразила желание купить конфет, и стала просить другую продавщицу о помощи. Мне было интересно, есть ли у них другой выход, я прямо сказала, что меня насильно сюда привели. Но она лишь громко меня послала, и я решила действовать напролом. Сняла свои каблуки и выждав момент, когда насильник залипнет на витрине, я побежала, побежала не оглядываясь.

Дом сестры находился напротив, но так сложилось, что ей просто не оказалось дома, сколько бы я не тарабанила в дверь, мне никто не открывал. Для своей безопасности я просто забежала на пятый этаж и сидела там, зажав рот ладонями. Через небольшой отрезок времени он забежал в подъезд. Я слышала, как громко он дышал, и мне казалось, что это конец. Но он ушел. А я так и осталась там сидеть. Время тянулось как резина, но вроде прошел час, до того как решено было выйти из своеобразного убежища.

Заявлять я не решилась, мне было очень страшно, что он найдет меня, мне не хотелось переживать это снова. После возвращения в университет пережитое было позабыто, до одного момента. У моей одногруппницы муж был как-то связан с полицией, профессию точно не скажу. Но как-то разговорившись, он обмолвился, что в моем родном городе наконец повязали маньяка, который насиловал и убивал девушек. С матерью они работали в паре, она заманивала жертв, остальное за ним. Тела  расчленяли в ванной, которую нашли всю во въевшихся пятнах крови, и ночью в пакетах потихоньку выносили на помойку. Даже адрес его назвал, тот самый, куда я бабке помогла пакет донести. Оказалось, одна из жертв сбежала и рассказала все полиции, которые уже взяли и маньяка, и его старуху-мать.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Если тупые продавщицы не вызывают полицию, начать громить магазин, орать, бить бутылки, сделать из одной из бутылок "розочку" и угрожать ей, чтобы саму не выкинули из магазина. Тогда уж точно они вызовут наряд, а там уж про маньяка рассказать. Лучше штраф за хулиганство получить, чем погибнуть от рук маньяка.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Коломиец, первый заместитель начальника УМВД по Новокузнецку: «Чтобы исключить различные домыслы и слухи, которые в последнее время муссируются в нашем городе, я официально без всяких эмоций расскажу следующую информацию. Создание под фамилией Спесивцев Александр Николаевич на сегодняшний день находится в Волгоградской психиатрической больнице специализированного типа. Но это не самое главное. Даже если вдруг Спесивцев выздоровеет, то на него есть 2 уголовных дела, по которому по одному из них, которое менее тяжкое – за нанесение телесных повреждений, он уже осужден на 10 лет. И по второму, более тяжкому, где фигурируют такие статьи, как убийство, изнасилование, истязание ,ещё до сегодняшнего дня решения нет, оно приостановлено по 208 статье в связи с болезнью обвиняемого. Если вдруг даже произойдёт то, что он выздоровеет, это дело будет возобновлено, и он будет дополнительно осужден по той статье, ещё на 10 лет. Поэтому то, что он в ближайшее время при нашей с вами жизни появится и будет освобождён, я думаю, что это маловероятно. Это то, что касается Спесивцева. Что касается членов его семьи – матери и сестры, то где они будут проживать, на сегодняшний день неизвестно. Я считаю, что у этих созданий хватит ума и чувства собственного самосохранения, чтобы не остановиться и не проживать в нашем городе, они найдут себе место жительства где-то на территории нашей страны».

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщицы в магазе ебанатки?? Ко мне как-то тоже вечером на улице бухое чмо привязалось (убежать не могу, перелом недавно), зашел со мной в круглосуточный, я шепотом попросила продавщицу вызвать полицию (у самой тел сел), а она с напарницей взяла его и за шкирку с матюками выперла из магаза. Я постояла мин 20 и пошла домой, этот козел уже уковылял к тому времени.

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько женщин было убито из за того, что твоя мать зассала заяву написать?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщицы ерунда. Надо мной сотрудники полиции прямо в отделении ржали когда заявление писала о попытке изнасилования. Тот кто с меня показания брал зашёл в кабинет, меня в коридоре оставил, у него спрашивают "ну что там", отвечает "да там ей двоих ёб*рей мало, она третьего нашла, теперь чего то жалуется" и дружный гогот. (С парнем своим дочку к бывшему мужу на выходные отвели, домой поздно возвращались, убежала собака. Чтоб скорей найти, разделились и по кругу на встречу друг другу пошли (да, очень "умно", знаю). Там и докапался маньяк этот.)

Кто это, выяснили быстро, по образцу крови. Оказалось сидел за то же самое, только освободился. Поймали спустя три года. За это время он изнасиловал ещё пятерых, и это только те, кто заявление не побоялись написать.