По следам реформ в медицине

Слушаю весь сегодняшний треш про реформы в нашей медицине и вспоминаю слышанные новости которые, наверное, подтверждают эффективность этих реформ. А новости типа таких как в Пермском крае не довезли роженицу до ближайщей, находящейся в более чем ста километрах (из-за оптимизации (сокращения) всех близлежащих ФАПов, больницы. А еще всегда в памяти всплывает письмо одной бабушки в АиФ где она пишет следующее. "Включаю телевизор и вижу как где то проходит презентация-открытие очередного супер-пупер медицинского центра. Как там радуются и будущие работники этого центра и потенциальные пациенты. А уж как горды чиновники! И прямо душа радуется за всех них... Но, выключаю телевизор и иду в свою районную больницу... "Бабушка, белье постельное и лекарства пожалуйста приносите свое. Да и про еду не забудьте..." Иду домой и включаю телевизор. А там презентации и открытия очередных центров... И бодрые доклады чиновников президенту..." Письмо бабушка закончила фразой "Где эта Россия, что в телевизоре? Я то же в ней хочу жить..."

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас сосед на даче заболел, рожистое воспаление, температура очень высокая, вызвали местную скорую (Подмосковье, 100 км от Москвы), приехал мужичок фельдшер на зелёной буханке, сказал, к бабке местной сходите, она заговорит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вчера в посте про забастовку медиков один написал:" Ачотакова? Подумаешь, роддома закрывают, до ближайшего 100 км, роды ведь не один час идут, довезти успеют!" Вспоминаю, как я родила ровно через час от начала схваток, а потом был наркоз и операция, и очень радуюсь, что живу в большом городе, где куча роддомов и помощь всегда рядом, а вот в маленьких городах смертность рожениц и младенцев явно повысится в результате оптимизации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"А в общем, думал он, перекраивая арифметику министерства изобилия, это даже не подлог. Просто замена одного вздора другим.


Материал твой по большей части вообще не имеет отношения к действительному миру – даже такого, какое содержит в себе откровенная ложь.


Статистика в первоначальном виде – такая же фантазия, как и в исправленном.


Чаще всего требуется, чтобы ты высасывал ее из пальца.


Например, министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви.


Сообщают, что реально произведено 62 миллиона.


Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов – чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным.


Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145.

Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели.


Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать.


Известно только одно: каждый квартал на бумаге производят астрономическое количество обуви, между тем как половина населения Океании ходит босиком."(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушка пусть дальше голосует за едропу и не жалуется