По следам мальчика в Бундестаге

По следам мальчика в Бундестаге Бундестаг, Великая Отечественная война, Переписывание истории, Коля из Уренгоя, Тег для красоты, История, Позор, Видео

Вот, собственно, этот мальчик имбецил:

"В так называемом "Сталинградском котле" (1.00-1.02)

"Солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года" (1.24-1.29)

"Могилы невинно погибших людей" (1.48-1.50)


https://www.youtube.com/watch?v=qTGsE9_y4Jk

Задавать вопросы по поводу этого .... (вставьте подходящее) ... я бы начал тому, кто речь согласовывал.


Не может быть, чтобы его речь не прошла минимум две-три рецензии.



И в первые секунды возникло желание вместе с мальчиком поскорбеть над несчастной судьбой невинных людей, попавших в так называемый "Сталинградский котел" и умерших от тяжелых условий плена в марте 43-го, когда советские солдаты и весь советский народ обжирались ананасами в шампанском, а советские пленные в лагерях Германии, устав от игры в теннис, нежились у бассейнов, - но не смоглось.


И?


И не проблема. Подожду, полкоплю силенок, и присоединюсь позже. Когда российские школьники, строго по проверенным и одобренным тезисам, восплачут о невинных людях, зверски убитых в плену после так называемой "Ленинградской блокады". Курс задан, долго ждать, думаю, не придется. А если и придется, то недолго.

БМ ругался на видео, но видео не есть тема сообщения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заеб-ли с этим мальчиком.

Чем вам не угодили "В так называемом "Сталинградском котле" - Это Сталинградская битва и так называемый Сталинградский котел.

"Солдат умер от тяжелых условий плена" - да такое бывает, солдаты умирают от тяжелых условий плена по обе стороны фронта. И виной это экономическое положение, физическое или подписание женевской конвенции или не соблюдение её, это уже второй вопрос. Что тут удивительного и не понятного ??

Имхо косяк только "Могилы невинно погибших людей". Невинно тут явно лишнее слово. А то что заброшены, это вопрос к организациям курирующие этот вопрос. Вроде есть какое международное соглашение. По мне так пусть вообще эксгумируют и вывозят на хрен.  Своих то военных кладбищ и захоронений в заброшенном состоянии много, лучше с этим разберитесь, чем с этим Уренгоем.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат умер от тяжелых условий плена" - да такое бывает, солдаты умирают от тяжелых условий плена по обе стороны фронта. И виной это экономическое положение, физическое или подписание женевской конвенции или не соблюдение её

Солдат умер от того, что фашистская клика, стоявшая у власти в Германии, послала его и еще 9 миллионов немцев на смерть. Его убил не советский плен, а германский фашизм.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом самая суть: не в том, что этот мальчик сказал, а в том, что он не сказал. Не назвал истинных виновников гибели этих "невинных жертв". А без этого уточнения получилось, что это СССР во всём виноват и всем нам теперь чуть ли не каяться надо за гибель немецких солдат на фронтах ВОВ.

Какая же сволочь его надоумила?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь тоже самое про советских солдат слабо сказать? Или они в плену не умирали? В германском, финском, польской, давай лже-патриот жги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу. Их фашисты убили. Германские, финские и прочие. А ты, я так понял, считаешь себя настоящим патриотом? Как-то не вяжется с высказыванием выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

финские фашисты, польские фашисты, у тебя кругом фашисты?  Для меня простой солдат после плена, если не доказана его вина в военный преступлениях, становиться пленным, который должен содержаться в определенных условиях и даже не важно, что они делают с нашими пленными, мы не они. Если разговор идет о пленных после Сталинградской битвы, то плен был тяжелым, многие пленные были в тяжелом состоянии, так что умерла там примерно треть. Но не от тяжести плена, а от истощения в котле.

А про меня ты все правильно понял. А то что у тебя что-то там не вяжется, так это какие-то твои проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом нужно говорить и говорить и не забывать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку