По поводу работы по призванию

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/rabota_po_prizvaniyu_6301417. Хотел написать там коммент, но он получился очень длинный, поэтому решил запилить отдельный пост.

Почти весь свой стаж я работал в гос.больнице челюстно-лицевым хирургом. Специальность редкая, людей мало, соответственно на работе приходилось грубо говоря жить. Очень часто я дежурил по 11-12 суток в месяц, получая за это около 18-20к в месяц (ну да на бумажке врачи получают 45,только я такого никогда не видел). Мне очень нравится моя работа, несмотря на кучу проблем, которая с ней связана (я думаю все знают про мизерные зарплаты, хамское отношение больных и руководства, и т.д. и т.п.), я работу свою люблю. Вот попал к тебе человек с переломанными лицом после ДТП, ты потратил на него 5-6 часов своей жизни, и у него снова нормальное лицо! Такое ощущение очень трудно передать словами.

Когда в очередной раз у нас поменялось руководство, новые манагеры забрали у нас все сверхурочные и надбавки за работу в ночное время и на выходных, и за тот же объем работы я стал получать 12к в месяц. Пошел разбираться в бухгалтерию (по слухам главбух получала около 160к в месяц), а там мне сказали если че не нравится иди нах увольняйся. Я и уволился. Легко нашел работу в частной клинике и за пару дежурств там заработал сумму эквивалентную месячной зарплате в госке. Очень хорошо помню, когда получил первую з/п в частной (я там получал проценты) хотелось разреветься как девчонка. Очень долго еще не покидала мысль что я просто так потратил большую часть жизни в этой злополучной больнице.
Сейчас работаю в частной клинике, получаю нормальные деньги, высыпаюсь, трачу свое время на пациентов, а не на писанину, у меня есть отпуск! И мне не приходится обделять вниманием свою семью, поэтому в госку я не вернусь, никогда.

785
Автор поста оценил этот комментарий

Это собственно результат к которому и стремились наши реформаторы, теперь если есть деньги идём лечиться к частникам, нет - отползаем и не мешаем пилить бюджеты. Осталось завершить реформу образования и добро пожаловать в сословно-кастовое общество. XXI век на дворе, все же цивилизованные люди. 

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я как можно хамить человеку, который тебе морду покрошенную собирает и красоту на ней восстанавливает?

Сам ломал челюсть со смещением и знаю, как это сложно. Спасибо врачам из госки (МОНИКИ), что собрали меня качественно.

Так что ТС - вы реально герой, что столько себя отдали гос.больнице. Удачи вам на новом месте!))

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

отец мой заслуженный врач России, челюстно лицевой хирург говорит наша работа никому кроме больных не нужна. Эффективные менеджеры запретили оперировать онкологию, мол пусть ее в онко оперируют, да и прочих запретов кучи. Плюнул он и ушел на пенсию, консультирует помаленьку в частной да ездит по соседним городам когда пригласят на что то сложное. Лодку не раскачиваю, бо уже давно тошнит.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

- я просто так потратил большую часть жизни в этой злополучной больнице.

Вы очень вежливый и культурный доктор!

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечно рада за врачей, которые находят нормальную работу, получают нормальную зарплату и нормально занимаются прекрасным делом - лечат людей. Однако потом начинаю болеть сама и, приходя к частникам, хватаюсь за сердце от ценника - не всем дано быть высокооплачиваемыми специалистами и бизнесменами, не все могут позволить себе такое лечение. Лечись в госучреждении? Там уже не лечат, и не калечат. Просто ничего с тобой не делают. Здоровье не купишь? Да, согласна, но после таких ценников и еды потом не купишь и за коммуналку не заплатишь. Не болей? Все мы не болеем до тех пор пока поздно не становится, а причина все одна - слишком низкий уровень жизни у большей части населения нашей страны. И от этого печально...

ТС добра)

раскрыть ветку