По мотивам поста про новую электростанцию на воде.

По мотивам поста про новую электростанцию на воде. Атом, Станция, Дизайн, Некрополис
По мотивам поста про новую электростанцию на воде. Атом, Станция, Дизайн, Некрополис

Может у меня конечно и воспалённая фантазия, но как-то мне сразу некрополис на ум пришёл. Впрочем как всегда: хорошая технологическая идея, но совершенно странный дизайн. Кто у них дизайнер?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг на дизайн, а вот у меня вопрос а зачем она? Плавает, мощная офигенно..а зачем? Куда то мобильно доставлять энергию при ЧС? Так у нее скорость очень низкая. Ставить на прикол у берега и подключать временные поселения а нужны ли в таких поселениях такие мощности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то для компенсации недостатка электроэнергии в больших объемах.

Скажем, катаклизм на определенной территории вывел из строя мощности по генерации электроэнергии. Подогнали такую вот штукенцию, запарковали, подключили и питаем, пока не построят или отремонтируют электростанции.

Либо еще проще: собрали на мощностях в России такой кораблик и угнали к берегам небольшой страны, для которой строить свое дорого, а электричество нужно сильно. И стоит он там на приколе, снабжает электричеством и денюжку зарабатывает. Износился? Меняем, подключаем новый, а этот модернизируем и дальше.

Не говоря уже о том, что этот корабль- идеален для создания морских городов. А это уже вообще что- то новое на грани фантастики. Подогнал, и питаешь, пока строится и не введет в строй свои мощности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При катаклизмах пока приплывает уже всё починят, небольшие страны хз. Лан посмотрим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку