По мотивам поста о силе чиха. Мои провальные чихания

Для ЛЛ сам пост: #comment_132852162

Ну, а теперь и сами истории...

Первая случилась очень давно, а последняя, увы, совсем недавно.


Классе в первом школы, я сидела за партой и мирно познавала истину абсолютную. Внезапно откуда-то запахло духами. Я, как хороший ребенок- аллергик, почувствовала, что скоро чихну и держалась, что было сил. (не чихать же на уроке!)

В момент, когда я поняла, что сопротивление оказывать бесполезно, из недр первоклашки-меня раздался первозданный чих и я эпически разбила нос об парту, не рассчитав силу чиха.


Как-то раз я пошла на свидание, не предупредив спутника, что я аллергик. Романтическая обстановка, антикинотеатр, мы вдвоем в небольшом зале, он берет меня за руку, обнимает и я понимаю, что от него неистово воняет камфорой. Пытаюсь незаметно кашлянуть, но вместо этого из меня опять вырывается первозданный чих, я бью с головы спутника, сваливаюсь с дивана и бьюсь ещё затылком об стену.

Ушла я оттуда своими ногами, спутник с разбитым лицом почему-то мне не звонил больше, да и я, в общем-то, рада. Неловко было уже очень, а шишка на лбу надолго сделала меня "свирепствующим единорогом" в тесном кругу посвященных.


Как-то раз в общественном туалете, в самой кабинке, где страшно лишний раз касаться стен и везде разлит яблочный сок (я надеюсь), я вновь почувствовала резкий запах парфюма, который, к слову, вскружил не только мне голову, но и дал сигнал рецепторам, что эту вонь надо немедленно убирать из организма.

Надо значит надо, чувствую, что собираюсь чихать и...

Эта история о том, как я, чихая, ударилась головой в дверной замок и выпала из кабинки общественного туалета с джинсами, болтающимися у меня где-то ниже колен.

9
Автор поста оценил этот комментарий
При таком взрывном чихе, как у ТС, необходимо иметь стальные мышцы сфинктера. Иначе двустороннее извержение гарантировано.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Притащила я себе как то к компу стакан сока. Холодненького такого, виноградного. Поставила стакан, села на стул. И внезапно как чихуйну. Стакан свалила весь сок по столу. Благо салфетки рядом лежат всегда. О а ещё было, еду в электричке, чувствую ща чихну. Ну зажимаю нос чтоб сделать тихий *пти* и внезапно недра моего организма решили подать голос путём икания... в общем вместо пти вышло нечто невообразимое и мега громкое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего заинтересовало почему от парня пахло камфорой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

от чиха помогает потереть чуть ниже переносицы — начало носа... :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не аллергик, но от некоторых такой шлейф, что не только чихать хочется. Люди, знайте меру. Не обливайтесь духами и дезодорантами
раскрыть ветку