Плюсы/минусы синхронного плавания спустя года (последствия)

В продолжение первого поста о мифах в синхронном плавании. Что же дал этот вид спорта лично мне? Начнём с очевидного, дальше как пойдёт )

+ дыхательный скилл улучшен. Продержаться под водой 3 минуты, параллельно показывая различные «фигуры»? Пфф, без проблем.

Плюсы/минусы синхронного плавания спустя года (последствия) Длиннопост, Синхронное плавание, Моё, О спорте, Спорт, Последствия

+ скилл плавания улучшен

Вероятность выжить в кораблекрушении близ берега (!) немного выросла, скоростные заплывы на 3-4км еженедельно дадут о себе знать, + есть возможность спасти человека.


+ проще заниматься на физкультуре в школе / вузе / выигрывать ништяки

Этот плюс относится к любому проф виду спорта, однако не отметить его грех. В синхронном плавании развиваются очень здорово все мышцы, и это прям классно. Можно участвовать в университетской универсиаде и тащить (при должной подготовке), легче защитить нормы ГТО на золотую медаль и прочее прочее (проверено)


+ приятные воспоминания и новые способности

Мало того, что каждый день в бассейне приносил не мало эмоций, так ещё и сборы, сначала в ближайшее Подмосковье, потом заграницу. Это было невероятно - тебе 11, ты наслаждаешься прекрасной погодой в Болгарии, без родителей, рядом море, песочек и.... тренер который заставляет плыть на скорость или делать прогон группы  в соленой воде (боль) про способности - во-первых, ты начинаешь сам распоряжаться своими деньгами (тренер выдавал каждую неделю около 10-20€, надо было уметь их тратить). Во-вторых, есть возможность научиться быть максимально самостоятельным, тк кровать за тебя Маман убирать не будет, а от тренера и люлей можно охватить, если будет бардак. Ну и конечно, живя без родителей месяц, воспитываешь себя. У нас были дети которые первую неделю дико ревели, тк не было папочки с мамочкой рядом, но потом привыкали, уверена, им это могло на пользу. (Захватывающие истории со сборов будут в других постах)

Плюсы/минусы синхронного плавания спустя года (последствия) Длиннопост, Синхронное плавание, Моё, О спорте, Спорт, Последствия

- проблемы с коленями

Я сейчас имею проблемы с одним коленом, нереально больно иногда делать приседания (я их больше не делаю) Сказали, что это последствия всех этих тренировок. Плюс, если вы не дай бог разорвёте связки и забьете  на это все, то потом могут быть неприятности (логично). Некоторые глупые люди этого не понимают и....



- В «мирное» время вы не знаете как, куда потратить энергию

За несколько лет начинаешь привыкать к большим нагрузкам, и потом очень трудно найти способ который позволил бы также много тратить. Меня до сих пор иногда посещает это дурацкое чувство, когда хочется прям 6 часов заниматься, а времени уже на это нет.


- вам кажется что ваш новый вес просто огромен

Тут не стоит забывать, что плавание один из самых затратных в плане калорий и проч видов спорта, и это создаёт ещё одну проблему - будете есть также и не заниматься как раньше, наберёте 5-10кг за год. Кто-то больше, кто-то может остаться в прежнем весе, все индивидуально, но обычно  набирают. И вот были вы худышкой, тут входите в нормальный вес (даже ниже среднего), а кажется что вы жирная сволочь. Жизнь боль.


- вы не знаете школьную программу или хреново ее знаете

Если вы решите с головой уйти в спорт, вам придётся уйти из школы и пойти в какую-нибудь спортивную. Но это только в том случае, если вас зовут в юниорскую сборную и тд и тп, короч если в вас видят что-то нереальное (начинают видеть через 4-5лет) вам предложат ездить на тренировки в 12 утра каждый день. Мне предлагали, но мои родители решили, что образование важнее (и правильно сделали) Однако, я все равно очень плохо знала некоторые предметы, особенно те которые не очень любила в школе (математика - привет) Просто невозможно нормально усваивать материал в школе, когда ты уезжаешь на тренировку в три, уезжаешь оттуда в 8, в общем дома ты только в 9-10, уставший и тд, в любом случае какие то предметы будут страдать. Увы


На этом сегодня все, тут есть очевидные вещи, сказано не все, пост и так вышел очень уж огромным. Буду стараться выражать мысли лаконичнее. Всем удачи!

Плюсы/минусы синхронного плавания спустя года (последствия) Длиннопост, Синхронное плавание, Моё, О спорте, Спорт, Последствия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"на тренировку в 12 утра"! ))))

Ничего,  что это время когда-то называлось "полдень", половина дня?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дне 24 часа. 12 часов в таком случае полдня. Но это вовсе не значит что это день а не утро. Для нас это всегда было утро) а вот уже после день. Слово день имеет разные значения в этом случае. День в целом = сутки. Световой день.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,  молодежь...

У вас когда проснулся,  тогда и утро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто нет четких границ. И если включить логику, то аргумент «полдень» тут не работает абсолютно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет четких границ?

Да,  бы действительно плохо усваивали школьную программу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много способов деления дня... не вижу смысла продолжать эту бессмысленную беседу и останусь при своём мнении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку