Плоть слаба!

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Ден: Железные Руки — один из Орденов Космодесанта Первого Основания, прошедший Великий Крестовый Поход и Ересь Хоруса, но и теперь, в 41 Тысячелетии, продолжающий защищать Человечество от угрозы атак Ксеносов и коварства Хаоса. Они поклоняются машинам во всех проявлениях и верят, что смертная плоть слаба, а, следовательно, её нужно заменить на механические органы, и чем их будет больше — тем лучше. Армия, которую вы увидите в этой статье, представляет собой конверсию на конверсии, и собрал и покрасил её Ник Кей. Это великолепный образец армии Железных Дланей и лишь за одно это уже заслужил предстать перед нашими читателями во всей своей красе и славе. Ну что ж, пора передать слово хозяину и автору армии.


Ник: Всем привет. Меня зовут Ник Кей, и я занимаюсь цифровой художественной фотографией. Уже 16 лет я занимаюсь Warhammer’ом, а первым моим полностью покрашенным проектом был набор «Hero Quest» (ах, какие Воспоминания нахлынули).


Моя армия представляет собой Клан Сорргол Ордена Железные Длани, и состоит из моделей стоимостью на 1850 очков. Собирая эту армию, я задался целью отразить в её внешнем виде «тёмные настроения» вселенной Warhammer 40K. Мой Выбор пал на Железные Длани по той причине, что их привязанность к механизмам и самомашинизации — отличный повод к конверсиям, что является моей любимой составляющей этого хобби.


За вдохновением я обратился к множеству иллюстраций к Warhammer 40K, примечая уникальные модели оружия, вроде силовых кулаков со встроенными комбимельтами, оптических имплантов, протезных рук и ног, а также разнообразных дыхательных приборов. Большинство деталей, используемых мною в конверсиях, я брал из наручных часов, поскольку их масштаб хорошо подходит для миниатюр. Кроме того, я позаимствовал битсы у Хаоса, Имперской Гвардии и из других наборов Космического Десанта — ведь мне пришлось сделать сотни конверсий. Покраска Железных Дланей оказалась не только интересным занятием, но и возможностью проверить мои навыки в новых художественных техниках. В качестве источника вдохновения я пользовался книгой «Imperial Armour Masterclass Vol. I» от Forge World — я постоянно заглядывал в неё и буквально спал с ней в обнимку.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Железный Командир Вааркул (Iron-Commander Vaarkul) — довольно увлекательная конверсия. Вместо обычных ног Космодесантника я дал ему ноги от Терминатора (Terminator), чтобы увеличить модель в размерах, а к кричащей голове Сержанта Терминаторов добавил механизированный глаз и челюсть. Щит Вааркула был сделан из верхнего люка Рино (Rhino) и медного травления от Forge World. Его реликтовое оружие (тяжёлый огнемёт) было собрано из множества битсов, включая силовую алебарду Серых Рыцарей, огнемёт Имперской Гвардии и ствол автоматической пушки Осквернителя Хаоса (Chaos Defiler). Провода, идущие от черепов к ранцу, были сделаны из гитарной струны.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Если Вааркула ещё можно назвать конверсией, то Теодосиус (Theodosius) был полностью самодельной моделью. Как Железный Отец, Теодосиус — самый выдающийся член Ордена Железных Дланей. Его голова — голова Чемпиона Кхорната (Khornate Champion) с литника Космических Десантников Хаоса (Chaos Space Marine), но с пластиковым штифтом и обилием разнообразных деталей — не только пластиковых, но и от часов. Серво-оборудование было сделано мною из вокса Имперской Гвардии и антенны имперского танка Леман Расс (Leman Russ). Несколько антеннок я сделал из деталей часов. В то время как огнемёт и правая серво-рука были взяты из обычного набора Технодесантника (Techmarine), другая серво-рука и плазменный резец были сделаны мною из подручных материалов.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Фобус (Phoebus) оказался самой простой конверсией. Его тело сделано из остатков набора Технодесантника, которого я распотрошил, работая над Теодосиусом. Его Психо-Капюшон сделан из наплечника Космодесантника Хаоса и пары деталек от часов. Посох был сконверчен из силового топора, идущего в том наборе, но клинок я заменил конструкцией из часового механизма, небольшого пластикового черепа, рожек от старых Скелетов-Воинов (Skeleton Warriors) из набора Warhammer Fantasy, а также из прочих часовых деталей.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Я грунтовал модели краской Chaos Black и, поскольку мои десантники носят чёрную броню, всё, что мне оставалось сделать — это быстрый драйбрашинг (техника сухой кисти) краской Adeptus Battlegrey, чтобы придать выступающим деталям глубину и объём. В процессе покраски я обнаружил для себя, что красить белым цветом сразу поверх чёрного очень трудно, так что для этого мне пришлось использовать промежуточный светло-серый цвет, высветляемый затем краской Skull White. Металлические поверхности моделей я красил краской Boltgun Metal, а редкие золотые битсы — краской Shining Gold. Эту краску также сложно равномерно нанести поверх чёрного, так что в основном я использовал несколько слоёв золотого, хорошо разбавленных водой.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Чтобы придать моделям изношенный и реалистичный вид, я смешал кое-что кое с чем и нанёс этот чудодейственный микс на каждую модель тонким слоем. Полученная мною проливка была сделана из готовых проливок Badab Black, Devlan Mud и Asurmen Blue, разбавленных водой и, приготовьтесь, средством для чистки полов. Большинство пехоты я обрабатывал большой кистью, однако, на слишком больших моделях я использовал аэрограф.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Это Агафон, мой первый Дредноут (Dreadnought). Я модифицировал его оружие ближнего боя при помощи колпачка от тюбика супер-клея, гитарной струны, модельного пластика и деталей от часов. Мультимельта Агафона — это гибрид мультимельты с танка Леман Расс типа «Разрушитель» (Imperial Guard Demolisher) Имперской Гвардии, дредноутской штурмовой пушки и комбиогнемёта Космодесантника Хаоса, а довершил конструкцию пучок проводков.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Дамрил был собран на базе стартерного Дредноута из набора «Битва за Чёрный Предел». Вместо стандартного оружия ближнего боя я дал ему это огромное сверло. Вообще-то, на самом деле, это здоровенный винт для гипсокартона, найденный мной в мусоре. Пластины на ногах Дамрила украшены гайками и болтами, смоделированными при помощи обрезков круглых пластиковых палочек и т. п.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Калос — ужасающий смерч разрушения, по свирепости граничащий с самыми разнузданными психопатами. В гуще боя Калос протыкает своих врагов целым роем острых зубцов, находящихся под высоким напряжением. Это оружие сделано из дредноутской ракетной установки с просверленными боеголовками ракет. Наконечники «щупалец» я взял из набора Терминаторов Космодесанта Хаоса (Chaos Space Marine Terminators), не забыв и об украшении из часовых шестерёнок.

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Мой Лэнд Рейдер типа «Искупитель» (Land Raider Redeemer) изначально был обычным Лэнд Рейдером со спаренными лазерными пушками. Пушки «Адский Огонь» были сконверчены мною из лазерных пушек Лэнд Рейдера, газовых баллонов для танков Имперской Гвардии, тяжёлых огнемётов с танков Имперской Гвардии, пары медных пластинок, проводков и гитарной струны. Свечи на крыше Избавителя я сделал из кусочков пластиковых палочек (например, от Чупа-Чупс) и «зелёнки».

Плоть слаба! Warhammer 40k, Конверсия, Стендовый моделизм, Iron Hands, Wh Miniatures, Длиннопост

Стойкие Ветераны (Sternguard) в моей армии подверглись самой сильной конверсии. Я дал им комбимельты. Они сделаны очень просто — из болтера и ствола от мультимельты, спиленного наполовину (чтобы хватило на две конверсии). Кроме множества часовых механизмов, ювелирных цепочек и гитарных струн, самым отличительным элементом Стойких Ветеранов являются их механические ноги. Их я сделал из пусковой установки «Опустошитель» Космодесанта Хаоса и дула пластикового Миномёта Имперской Гвардии.

Ден: Армия Ника просто удивительна — настоящий источник вдохновения для всех моделистов. Глядя на эти фотографии, понимаешь, на что способна фантазия и Умелые руки увлечённого своим хобби человека. После такого начинаешь новыми глазами смотреть на свои собственные стандартные модели, а руки так зудят от прилива творчества.

Копипаста вот отсюда: http://www.cardplace.ru/blog/?p=2925

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Подвергаются многочисленным генетическим усовершенствованиям

>становятся могучими сверхлюдьми, живущими сотни лет

>меняют свое тело на железки


Вархамер такой вархамер)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мдё, бедных штернов хочется дострелить из жалости. Видимо ампутация всего, что ниже пояса - обязательное условие для перевода в Авернии =\

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что ЖР сошли из фильма Вирус. Там такие же пидорги были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопаю стоя, замечательные работы. Мне больше нечего сказать, великолепная работа.

Автор поста оценил этот комментарий

И даже металл ржавеет!

раскрыть ветку