Плоскоземельщики отправятся в Антарктику на поиски «края» планеты

Организаторы ежегодной конференции, на которой собираются люди, убежденные в том, что Земля плоская, намереваются отправиться к «краю» планеты — ледяной стене, которая, как они утверждают, удерживает океаны от переливания в космос.


Недавно Международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference, FEIC) объявила на своем сайте о том, что путешествие намечено на 2020 год. Его цель — проверить утверждение плоскоземельщиков о том, что Земля — это плоский диск, окруженный ледяной стеной на своих краях.


Детали об этом событии, включая даты, еще объявлены не были. Однако стоит отметить, что морские карты и навигационные технологии — вроде спутниковой системы навигации (GPS) — могут работать именно потому, что Земля имеет шарообразную форму.


Приверженцы теории о плоской Земле утверждают, что фотографии, на которых запечатлен искривленный горизонт, — подделки, а снимки круглой Земли из космоса — часть огромного заговора, в котором задействованы NASA и другие космические агентства. Эти и другие утверждения о плоской Земле опубликованы на сайте Сообщества плоской Земли (FES) — предположительно, самой старой официальной организации в этой области, существующей еще с XIX века.

Плоскоземельщики отправятся в Антарктику на поиски «края» планеты Плоская земля, Длиннопост, Экспедиция

В диаграммах, опубликованных на сайте FES, планета представлена в виде блинообразного диска с Северным полюсом в самом центре и краем, «со всех сторон окруженным ледяной стеной, удерживающей океаны внутри». Эта ледяная стена и станет конечным пунктом путешествия, обещанного FEIC.


Однако здесь есть одно серьезное противоречие. Навигационные карты и системы, направляющие морские лайнеры и другие суда по земным океанам, основаны на принципе круглой Земли, как объяснил в интервью изданию The Guardian Хэнг Кейджер, бывший капитан круизного лайнера с 23-летним опытом.


GPS опирается на сеть из десятков спутников, вращающихся вокруг Земли на расстоянии тысяч километров. Сигналы от них направляются в приемник внутри GPS-устройства. Для точного обозначения расположения на Земле необходимо как минимум три спутника — именно из-за кривизны Земли.

«Если бы Земля была плоской, трех спутников хватило бы, чтобы предоставить эту информацию всем на Земле, — говорит Кейджер. — Но этого недостаточно, ведь наша планета круглая».

Будет ли путешествие FEIC полагаться на GPS или плоскоземельщики разработают абсолютно новую навигационную систему для поиска края света, пока не известно.



PS

Интересно - если они серьезно считают, что это заговор NASA, правительства и масонов, то каким образом они собираются туда попасть, по их логике правительство должно всячески препятствовать этому. Под соусом искуственного шторма, можно подать любую метель или несчастные случаи, при этом свернуть экспедицию и сказать лохам "ну не получилось"



Источники:

https://naked-science.ru/article/sci/ploskozemelshchiki-otpr...

https://flatearthconference.com/

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскозмельцы все еще не сделали аналог google Earth, только с диском? Чтоб расстояния мерить. А то спросил как-то у них как так получается, что самолет из Окленда в Буэнос-Айрес летит всего 11-12 часов, а не 20, как полагается правильному плоскоземельному самолету, так забанили.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется нет ответа на главный вопрос....зачем...ЗАЧЕМ?! зачем блять весь мир включая астрономов, инженеров, программистов, моряков, строителей кораблей, заправщиков самолетов и кораблей, картографов, геологов, экологов, синоптиков, климатологов, президентов, премьер министров, министров, путешественников....зачем блять все эти люди состоят в заговоре и скрывают правду?! Да там блять в заговоре должны все участвовать кроме сотни ебанутых плоскоземельшиков...зачем скрывать это от этой сотни?! Зачем столько усилий по сокрытию?! У нас, что полицейская планета, любого из миллиардов знающих о тайне в любой момент убьет снайпер, если тот по пьяни проболтается? Тогда все не знающие должны со снайперками сидеть и убивать тех кто знает....и тогда проще эту сотню плоскоземельшиков грохнуть и не парится.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

FEIC - звучит со смыслом

7
Автор поста оценил этот комментарий

доберутся до шельфовых льдов Антарктиды и объявят что достигли стены. Потрачено.

раскрыть ветку