Племянничек.

Не знаю зачем пишу, поделиться и предостеречь наверное...

Есть у меня племянник Рома, 30 лет месяц назад исполнилось дураку. Сестры моей покойной сын, три года скоро как ушла, серце. Батя его алкаш конченый, инвалид полупарализованное (после инсульта вроде), недееспособный короче, в разводе ещё с тех времён, что Рома в школу не ходил... Я вот ещё у него есть и двоюродная бабушка.


Подкосила смерть матери его конечно... Пытался и я его в чувство привести, но забил в итоге, ничего не надо ему... Крайний эпизод - на автомойке у товарища работал, ну как работал, напарник за смену 15 машин моет, Рома три, в каптерке на диване угашеный валяется...


Вобщем покуривал дрянь всякую он, знал я это. Пытался беседовать - бесполезно. Вобщем каюсь, что в наркологию не сдал...


Денег давно перестал занимать ему. Какое-то время назад, жрать совсем нечего, говорит, дай денег. Плюнул я тогда, приехал к нему, пошли в магазин, купил 2 пакета хавки всякой - кушай не обляпайся, денег - не дам! В месседжерах регулярно написывал: - Привет. - Привет, денег не дам! - Ну хотяб 300 до завтра!? - Нет!!! Вобщем не общался я с ним плотно, так месяц назад с Днюхой поздравил и все. - Как сам? - Норм, на работу устроился. - Молодец, куда? - Ну, не хочу афишировать. -. Ну пох, давай пока.

Ну это я все для понимания ситуации...


Так вот три дня назад звоночек мне от приятеля его - Рома с 23 января в сети не появляется. Соседи говорят приняли его с другим корефаном у него дома. Фух, про себя думаю, живой во всяком случае.


Поехал в отдел полиции, так и так, человек пропал, лукавить не стал - есть догадки куда делся. Ну чё говорят, 23го приняли, два дня в ИВС, с 25го в СИЗО. Спасибо за инфо, говорю. Поехал в СИЗО. В СИЗО сказали - все вопросы к следователю такому-то.


Сегодня встретился со следователем. Ну что, говорит, 228 - сбыт. Я - да ну нах! Употреблять - употреблял, а такой хуйней не занимался, с головой как мне казалось дружил ещё вроде... Друг у него хуёвый, говорю, он наверное эту хуйню затеял. Нет, говорит, оперативная съёмка говорит об обратном - закладки хуячили оба... Сейчас кто-то из них показания даёт, второй молчит (не помнит точно кто именно). Но это вобщем-то пох, доказательной базы достаточно. Ну и вобщем-то без прекрас говорит, как бы: На адвокатов тратиться я б на вашем месте не стал, только зря деньги потратите... Чисто по человечески вас понимаю, но... Бывает конечно, что дают меньше меньшего, но это от судьи зависит. А мается пятнашка...


Вот такие дела....


Хоть и тридцать лет дураку, а все равно виноватым себя в какой-то мере чувствую.

Можете пинать. За орфографию не серчайте, выпимши я. Автор - Maduganga.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пристроен будет. В тепле, накормлен и под писмотром. Хоть несколько лет проживет с гарантией от смерти по причине передоза.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

По утрам газету метро читаю. Требуется курьер, график работы свободный, 6000 за выезд/в день, поездки в банк и налоговую... это о них что-ли? Полно таких объявлений.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать одно. Не сейчас, так через год или два. Один хуй там же оказался бы.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообщем-то, туда и дорога. Не вини себя автор, ты не всемогущ.

8
Автор поста оценил этот комментарий
про адвоката правду сказал следак. Он делу если и поможет, только передачки передать... у знакомого брат также попал, только 50к зря перевели на адвоката, доказухи полно, что тут он сделает?
раскрыть ветку