Плацкарт или купе - есть разница?))

ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКВОЧЕК)))) Но буду благодарна, если дочитаете и поделитесь своими историями, сли они есть)))


Коротко о главном: больше 5ти лет езжу на поездах, и т.к. ехать всего одну ночь, не парясь, всегда езжу в плацкарте , и это не потому что не могу себе позволить купе( а речь пойдет как раз о нем), просто всего одна ночь в пути, зашел в вагон, лег спать ,проснулся и ты уже на месте.


Зачем платить больше?))


И вот однажды, встретив бывшую одноклассницу, в ходе разговора я услышала такие слова : «фууу, плацкарт, ты серьезно? Ты же видела, какие там люди ездят? Я всегда беру только купе, почему ты не ездишь в купе?» Я аж потерялась в тот момент, че надо было ответить хз)) на этой ноте и разошлись.


Ну и вот я снова на вокзале с мыслью « Возьму себе купе, не ну а чо, могу же себе позволить».

Правда нижних полок не было, взяла верхнюю, но да пофиг, не принципиально. Как раз в 9 утра поезд прибывает в пункт назначения, а оттуда сразу на работу, ура! Высплюсь! (читай по буквам НЕТ).


День отъезда, поезд прибывает в 00:00, захожу в купе, на верхней полке спит мужик, а снизу два парня, далее буду называть их Петя и Вася, а в дальнейшем к ним присоединится Анджела.

Так как время уже было позднее, желание было одно: расстелиться и лечь спать. Ко мне подошел Вася и любезно предложил поменяться полками , я отказалась, расстелилась и легла спать.


00:30 - Вася и Петя достали в втихаря бутылку водки и начали глушить (и еще пока что шепотом разговаривать, но громко ржать)

Терплютерплютерплю, через полчаса начинают уже между собой общаться и орать, и тут не понятно откуда нарисовалась Анджела. Эта дама не захотела бухать в другом вагоне, чтобы не мешать своим соседям. Эт збс логика, в то время как пришла мешать другим))


Тут Вася с Анджелой выходят из купе, я спускаюсь вниз и говорю Пете ( очень вежливо старалась, хотя уже все горело внутри): время час ночи, мне очень бы хотелось спокойно поспать без ваших криков, хочется пить-идите куда-нибудь в другое место.

И ушатанный Петя говорит: дадада, милая, конечно, мы сейчас будем ложиться спать.

Я вот тут то и выдохнула( минут на 5) только прикрыла глаза как залетают Вася с Анджелой, плотно закрывают дверь купе и начинают орать, танцевать, врубили музыку , кароч дискотека 90х началась.


В течении пары часов я просто с ними ругалась и просила либо выйти, либо музыку выключить и заткнуться.

К сожалению( или к счастью?), нервы у меня вообще ни разу не железные, я спрыгиваю с полки и орущим голосом, трясущимися руками и дергающемся глазом пытаюсь сказать: Если вы не затыкаетесь, я иду за полицией .

Сколько я услышала в ответ, не слышала никогда))

«Да ты знаешь, кто мы такие вообще, да мы тут всю полицию в вагонах крышуем, поэтому нам насрать , и спать мы не собираемся имей ввиду».Анджела между делом спряталась в простынь и по ходу уснула)) Пока он говорил, я обувалась, они как раз допили водку (параллельно думая, где б в 3 часа ночи достать еще бухла).


Честно говоря, за все свои поездки никогда не думала, что когда-то придется прибегать к крайним мерам, но время было 3 ночи, а спать очень хотелось, поэтому пошла к проводнику. Проводник забрал у них все, бонусом сверху дала пиздюлину ,  и предупредила "еще одна жалоба и с полицией на выход".

Возвращаюсь в купе, Петя и Вася вежливо промолвили : « ой ну зачем ты так сделала, мы же тебе доверяли, мурмурмур»


К 4м часам это все утряслось, Вася с Анджелой ушли, Петя уснул и я тоже. Но счастье длилось недолго, так как встали они в 6 утра и начали греметь всем чем только можно было греметь в вагоне, а уже типа утро, и не прикопаешься. Беруши и наушники не вывезли ))


Кое-как дождалась прибытия , и как побитый тюлень побрела до работы…

По дороге на работу пришла мысля  :« не ездила в купе, и нечего было начинать»


В общем, соседи в поезде-это большая рулетка, но мне эта рулетка не улыбается((


Всем спасибо , если вы все-таки дочитали, расскажите  у вас тоже были такие истории в поездах/самолетах/автобусах?))


Пы.сы. мужик, который ехал на второй верхней полке всю дорогу спал, и я понятия не имею как он не проснулся от песен, криков, танцев и прочего. Завидую его крепкому сну)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, что то фигня, что это.

СВ ещё можно понять, если выкупить оба места. Ну и всякие сапсаны, где 4 часа в комфорте. А купе и плацкарты — ужас, ни за что. Никогда больше. Особено плацкарт. Брр.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне, так лучше плацкарт, чем междугородний автобус.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, одинаково.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По автобусу не подходишь, там нормально не ляжешь, едет не ритмично, если сосед воняет, то пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В плацкарте то же самое. Особенно насчёт воняющего соседа. Воняет — сразу на весь вагон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть выйти можно в тамбуре у окна постоять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

был печальный опыт?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не было положительного.

Автор поста оценил этот комментарий
"Ты же видела, какие люди там ездят?" )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку