Плацкарт или купе - есть разница?))

ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКВОЧЕК)))) Но буду благодарна, если дочитаете и поделитесь своими историями, сли они есть)))


Коротко о главном: больше 5ти лет езжу на поездах, и т.к. ехать всего одну ночь, не парясь, всегда езжу в плацкарте , и это не потому что не могу себе позволить купе( а речь пойдет как раз о нем), просто всего одна ночь в пути, зашел в вагон, лег спать ,проснулся и ты уже на месте.


Зачем платить больше?))


И вот однажды, встретив бывшую одноклассницу, в ходе разговора я услышала такие слова : «фууу, плацкарт, ты серьезно? Ты же видела, какие там люди ездят? Я всегда беру только купе, почему ты не ездишь в купе?» Я аж потерялась в тот момент, че надо было ответить хз)) на этой ноте и разошлись.


Ну и вот я снова на вокзале с мыслью « Возьму себе купе, не ну а чо, могу же себе позволить».

Правда нижних полок не было, взяла верхнюю, но да пофиг, не принципиально. Как раз в 9 утра поезд прибывает в пункт назначения, а оттуда сразу на работу, ура! Высплюсь! (читай по буквам НЕТ).


День отъезда, поезд прибывает в 00:00, захожу в купе, на верхней полке спит мужик, а снизу два парня, далее буду называть их Петя и Вася, а в дальнейшем к ним присоединится Анджела.

Так как время уже было позднее, желание было одно: расстелиться и лечь спать. Ко мне подошел Вася и любезно предложил поменяться полками , я отказалась, расстелилась и легла спать.


00:30 - Вася и Петя достали в втихаря бутылку водки и начали глушить (и еще пока что шепотом разговаривать, но громко ржать)

Терплютерплютерплю, через полчаса начинают уже между собой общаться и орать, и тут не понятно откуда нарисовалась Анджела. Эта дама не захотела бухать в другом вагоне, чтобы не мешать своим соседям. Эт збс логика, в то время как пришла мешать другим))


Тут Вася с Анджелой выходят из купе, я спускаюсь вниз и говорю Пете ( очень вежливо старалась, хотя уже все горело внутри): время час ночи, мне очень бы хотелось спокойно поспать без ваших криков, хочется пить-идите куда-нибудь в другое место.

И ушатанный Петя говорит: дадада, милая, конечно, мы сейчас будем ложиться спать.

Я вот тут то и выдохнула( минут на 5) только прикрыла глаза как залетают Вася с Анджелой, плотно закрывают дверь купе и начинают орать, танцевать, врубили музыку , кароч дискотека 90х началась.


В течении пары часов я просто с ними ругалась и просила либо выйти, либо музыку выключить и заткнуться.

К сожалению( или к счастью?), нервы у меня вообще ни разу не железные, я спрыгиваю с полки и орущим голосом, трясущимися руками и дергающемся глазом пытаюсь сказать: Если вы не затыкаетесь, я иду за полицией .

Сколько я услышала в ответ, не слышала никогда))

«Да ты знаешь, кто мы такие вообще, да мы тут всю полицию в вагонах крышуем, поэтому нам насрать , и спать мы не собираемся имей ввиду».Анджела между делом спряталась в простынь и по ходу уснула)) Пока он говорил, я обувалась, они как раз допили водку (параллельно думая, где б в 3 часа ночи достать еще бухла).


Честно говоря, за все свои поездки никогда не думала, что когда-то придется прибегать к крайним мерам, но время было 3 ночи, а спать очень хотелось, поэтому пошла к проводнику. Проводник забрал у них все, бонусом сверху дала пиздюлину ,  и предупредила "еще одна жалоба и с полицией на выход".

Возвращаюсь в купе, Петя и Вася вежливо промолвили : « ой ну зачем ты так сделала, мы же тебе доверяли, мурмурмур»


К 4м часам это все утряслось, Вася с Анджелой ушли, Петя уснул и я тоже. Но счастье длилось недолго, так как встали они в 6 утра и начали греметь всем чем только можно было греметь в вагоне, а уже типа утро, и не прикопаешься. Беруши и наушники не вывезли ))


Кое-как дождалась прибытия , и как побитый тюлень побрела до работы…

По дороге на работу пришла мысля  :« не ездила в купе, и нечего было начинать»


В общем, соседи в поезде-это большая рулетка, но мне эта рулетка не улыбается((


Всем спасибо , если вы все-таки дочитали, расскажите  у вас тоже были такие истории в поездах/самолетах/автобусах?))


Пы.сы. мужик, который ехал на второй верхней полке всю дорогу спал, и я понятия не имею как он не проснулся от песен, криков, танцев и прочего. Завидую его крепкому сну)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В мужике на верхней полке уже было 0,7 вот он и не проснулся...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Сам так делаю. Два литра пива обеспечивают почти сутки сна с одним-двумя подъёмами в туалет. Тихо, спокойно, без шума и пыли.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вонью на все купе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Мужчина, проснитесь! Вы срёте!!!

-А я и не сплю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку