Платежки за кап ремонт. Возврат денег.

Последние несколько лет исправно платил. Мне приходили знакомые многим  бумажки.  Типа такие

Платежки за кап ремонт. Возврат  денег. Капитальный ремонт, Возврат денег, Помощь, Без рейтинга

С месяц назад  началась история 《Одна баба сказала》 . Тетя Вера соседка  бабы Дарьи, заявила что  в Упр Компании сказали взять оплаченые квитки, пойти в рениональный  фонд и вернуть деньги.

И некая баба Вера из соседнего подьезда деньги уже вернула.

...Мною  было решено что бабы белены обьелись и сума посходили.

...Но  через месяц оказалось что тетя Вера  работет бухгалтером в Управ Компании. И  реально тоже вернула себе деньги.  Суть истории сводилась в  тому что если дому нет 5 лет  то  неправомерно  начислять  кап ремонт. И все что было уплачено до 5 летия дома можно вернуть.


Кто сталкивался ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы посмотреть на капремонт вживую. Посчитать сколько затрачено средств, что сделано. И еще, жильцы дома после капремонта, также будут освобождены сроком на 5 лет от взносов?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании? Посчитай сколько стоит выполнение одгого вида работ. Возьмем хрущевку как наиболее распространенный и понятный дом и САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ вид. Это кровля. Около 3-3,5 млн в зависимости от дома конечно. Плата за капремонт разная в регионах, возьмём в среднем за квартиру в хрущевке 300 руб в месяц (с запасом) и не в мск конечно. В хрущевке 80 квартир. В месяц получается 24 тыс. В год 288 тыс. О чем ты  говоришь? 10 лет на самый дешевый вид.

Если отбросить все издержки системы в нашей стране - программа капремонта необходима. Негатив в основном из-за того, что каждому приходится это чувствовать кошельком. Но вдумайтесь - жилфонд в регионах в ужачном состоянии после СССР. Тогда квартиры были в гос собственности, и ответственность за ремонт здания лежал на собственнике - государстве. В процессе приватизации после развала страны все подписали и приняли права частной собственности. У нас такой народ, у которого то, что за дверью квартиры - меня не волнует. Дом будет разваливаться, а денег на его ремонт кто то другой пусть платит. Смотрели фильм "дурак"? У нас так повсеместно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше . Только хрущебами не ограничивается . В основном не они , а 9 этажные панельки . В доме(моем)208 квартир . В среднем 300-400р с квартиры . Пусть будет 300 . 60тыр в месяц , в год 700тыр рублей минимум . Вот и считай , на сколько налюбили .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну . Сколько на ремонт крыши хрущебы?3 миллиона? Откуда цифра? Убери оттуда откат , который составляет до 80% . Дальше , какой материал . Качество работы , в которое сильно сомневаюсь . И после всего , через энное количество лет снести , чтобы построить элитку либо торговый цент . А жильцов выкинуть в соцжилье , которое несмотря на новостройкость , качеством от той же хрущебы не далеко ушло . Товаристщ , хорош по ушам ездить! У нас этим и без тебя хорошо государство делает .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стань уполномоченным представителем собственников, собери собрание, перейди на специальный счет ТСЖ/ЖСК/УК и собирайте деньги и делайте ремонт сами без регоператора. Посмотрю я на твою смету по ремонту. Ты в квартире то делал ремонт когда-нибудь? Я молчу о строительстве дома. А тут целая крыша в доме из 80 квартир. Угадай, сколько стоит инженерка с коммуникациями.


По поводу сноса -

Много у нас в стране хрущевок снесли? Это огромная часть жилфонда. Ты вообще представляешь себе процедуру сноса и расселения людей? Ты о чем. p.s Москва - не Россия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как строитель и говорю! В курсе , сколько откатов заложено в строительной смете? Хоть раз был на городской планерке , где все службы отчитываются по освоению средств кап.ремонта? Инженерка из той же серии . Тем более почти все построено во времена СССР . И много среств скоплено+отремонтировано? Все давно уже освоено , и лежит на частных счетах горсти нуворишек ! И да , проживаю в доме , построенный собственными руками . В регионе .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку