Платежка за воду с включенной страховкой 1м2 жилья на 1 мес. в Ленинградской области

Платежка за воду с включенной страховкой 1м2 жилья на 1 мес. в Ленинградской области Навязывание услуг, Водоканал, Ленинградская область, Длиннопост, Мошенничество, ЖКХ, Антимошенник Баян

Доброго времени суток, Пикабушники. Мой первый пост - не судите строго. Пишу не для развлечения, а потому, что уже порядком надоело то, что на каждом шагу в нашем прелестном государстве пытаются обмануть.

Итак... Получил платежку за воду от "замечательного" ГУП "Водоканал Ленинградской области", видим - 351,21 руб. Ну ладно, что делать, коммуналка же, надо платить. Случайно совсем обратил внимание, что в итоговую сумму включен платеж за страхование 1м2 жилья на 1 месяц общей площадью жилого помещения 0м2. Притом, сумма "итого" все равно равна 252р.(за страхование). Вопрос(риторический) - на кой мне страхование на 1 мес 1м2??? У меня дом 120м2. То есть застраховать по этому тарифу мой дом в замечательной говноконторе "Гайде" будет стоить 252*120=30 240руб. за месяц. В год - 362 880руб. Круто, да?

Платежка явно рассчитана на то, что не заметят и оплатят по нижней строке "Итого к оплате" с учетом этого взноса на страхование ОДНОГО МЕТРА КВАДРАТНОГО НА ОДИН МЕСЯЦ В КОЛ-ВЕ НОЛЬ ШТУК по цене 252р.

Если кто-то знает как наказать коммунальщиков за такое или хотя бы потрепать им как следует нервы, напишите. Просто уже ЗАЕ... достали выродки.


П.С. Пользуясь случаем, хочу передать привет директору Водоканала п. Первомайское Выборгского р-она, Лен. области и поинтересоваться - г-жа Жирновникова, когда на ул. Ольховая(в горке) будет из крана течь вода!? Сейчас они идет или маленькой струйкой или не идет вообще. Вы нарушаете условия договора и терпения до суда осталось уже не много. Подсказка Вам - скорее всего в очередной раз какие-нибудь электрики после отключения проводов не сделали фазировку и на скважинном насосе теперь надо поменять местами две фазы. Если это не Ваша вина, может уже пора поговорить "по душам" на предмет проведения фазировки после работ с местной электромонтажной организацией, намекнуть им, что у вас на фидере висит трехфазное оборудование?

Еще один момент - летом прошлого года в Вашей организации оставил заявку на переопломбировку вышедшего из строя счетчика, координаты для связи со мной - ни ответа, ни привета. Буду пытаться общаться с Вами теперь через интернет.


Читатель, извини за объемное П.С. явно тебе не интересное.

Всем доброго дня!

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хочу передать привет директору Водоканала

конечно же директор водоканала сидит на пикабу

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, этого вычеркиваем.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Вартемягах уже давно эту страховку ЕИРЦ включает. Благо теперь в личном кабинете для отображения суммы к оплате галочку со страховкой можно отключить.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши запросы в прокуратуру/депутату/мэру/губернатору с просьбой проверить законность добавления страховки на 1 кв.м жилья в платёжку водоканала.
Кто-нибудь из них ответит по существу.
ЗЫ И перестань писать на пикабу петиции в водоканал, особенно с таким количеством лирики. Даже если кто-то из водоканала читает пикабу - это не официальный запрос и действий по нему предпринимать не обязательно.
раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, хоть раз выплаты по этой чудо-страховке были?

Как потом доказать, что вот в этом месяце ты заплатил по последней строчке и типа застрахован?

Ни договора, нм подписи, филькина грамота.

Из всех доказательств счет, галочка и сумма оплаты, которую еще доказать надо.

раскрыть ветку