Пластиковые окна - халява для воров или как они просто их открывают.

Пластиковые окна - халява для воров или как они просто их открывают. Окна ПВХ, Взлом окна, Окно, Строительство, Ремонт

В месте с шумоизоляцией, герметичностью, долговечностью и удобством пластиковых окон повышается и риск проникновения воров. Всем уже известно что пластиковое окно вскрыть гораздо проще чем деревянное, особенно если оно находится на первом этаже.


Если деревянное окно открыть без шума не разбив стекло практически не возможно, то с пластиковыми окнами все совсем наоборот. Рассмотрим основные способы открытия окон пвх.


Первый способ: окно открывается с помощью металлической пластины, которая вставляется между створкой и импостом, далее нужно водя ей нащупать ответную планку и прижим, зацепить именно прижим и потянуть в низ после чего фурнитура должна открыться.


Второй способ: при наличии массивной плоской отвертки отжимаем в районе ответных планок створку и тянем за прижим, в этом случае прижим виден.


Третий способ: в местах прижима можно просто отжать створку монтажкой и сорвать зацепление прижимов и ответных планок всех по очереди, если способы изложенные выше не повреждали изделие то в этом случае окно можно серьезно повредить.


Четвертый способ: тоже относится к вандальному так как предлагается разбить стеклопакет, но это шумно и довольно сложно, поэтому в ряд ли его кто нибудь будет использовать.


А теперь немного о защитных мерах для окон. Существует антивзломная фурнитура, ставится грибовидная цапфа -специальный механизм, закрываем окна на ручку с замком изнутри, или на худой конец можно придумать самим какие нибудь дополнительные запоры с внутренней стороны к примеру усиленные шпингалеты, но вид у них далеко не эстетический.

Пластиковые окна - халява для воров или как они просто их открывают. Окна ПВХ, Взлом окна, Окно, Строительство, Ремонт

Чтобы стеклопакет было сложней разбить на него клеится специальная пленка и такой стеклопакет называют бронированным, он может выдержать до 8 ударов тяжелым предметом и не разбиться до конца.


источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/plas...

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу отсылку на яндекс дзен сразу ставлю минус

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем уже известно что пластиковое окно вскрыть гораздо проще чем деревянное, особенно если оно находится на первом этаже.

Угу, щаз. Шпингалеты на деревяхе фомкой не выдавить, нормальной стамески и то хватит)))

И да, любое стекло почти бесшумно бьется или выдавливается при наклеенной самоклеюшейся пленки или скотче))) В общем хрень а не пост, минус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо вообще не видел фурнитуру пвх окон, там по периметру идут ответные планки за которые цепляются цапфы. Не в одном месте, а по периметру всей створки. Там система приводов и если даже вор каким то образом доберется до одной цапфы, то что бы открыть створку нужно двигать их все. 

А про металлическую пластину это вообще анекдот))) обычно пои установке фурнитуру регулируют так что бы прижим был сильнее.  В любом окне ручка поворачивается с усилием, двигая весь механизм.  С усилием. А пусть попробуют это сделать металл пластиной.

Есть пару способов попасть но это в основном приводит к поломке фурнитуры или стеклопакета.

Тем более сейчас производители фурнитуры ставят на первое место безопасность.  Стеклопакет тоже очень трудно разбить даже без пленок.

Так что статья бред.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в охранной конторе. Видел, как окно выставили целое все, по периметру вырезав пену.
Красиво смотрелось, минимум ущерба.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
От души, братан
Иллюстрация к комментарию