Планерка

Планерка отдела по снабжению душами небесной канцелярии.
"Господа,мы не выполняем нормы по кварталу...что скажете?" грозный взгляд Босса окинул толпу подчиненных. В зале послышались смущенные перешептывания, кто-то звонко шмыгнул носом.
"Ладно...пойдем по списку"- стопка бумаги громко бухнула на дубовый стол."Тэл? ты у нас отвечаешь за талантливых...Где у нас Леонардо?Где Моцарты?Где Левши? в бумагах значиться,что ты отправил душу талантливого резчика по дереву в семью бедуинов в пустыне??В пустыню,Тэл??? Ты вообще чем думаешь? Еще бы серфингиста отправил туда..." Лучезарная улыбка крылатого Тэла озарила помещение и тут же померкла.Босс глубоко вздохнул и вытащил из стопки другой листок."Тааак...Нёрд,что у тебя?". Крылатая девушка быстро вскочила со своего места, не слишком изменившись в высоте, и гордо поправила очки "Грамотная политика отдела по снабжению душами небесной канцелярии предполагает...Мои непосредственные должностные обязанности представляют собой......Итого, на Землю было отправлено 14587 прирожденных людей с повышенным вниманием к любым деталям, которые в разной степени важны для каждой.." "я понял,понял,зануд у нас хватает..." Босс поморщился и снова закопался в бумаги. "Дрим?"..тишина."Дрим???" Все обернулись на белокурого парня, уставившегося в окно."Дриииим!" взревел Начальник,что окна задребезжали "Что?" парень вздрогнул и перевел еще замутненный мыслями взгляд на орущего начальника. "Ясно...Так, а что у нас с курирующими по национальному снабжению?В Европейских странах демографический кризис...Могу похвалить только Инди, у него душ-девать некуда" Смуглый парень встал с места и торжествующе помахал всем рукой.."Инди получает в этом месяце премию.Благодаря ему, с этого года мы отправляем души на переработку и снова в производство! как ты назвал это,Инди?"- "Реинкарнация" парень гордо осмотрел своих приунывших сослуживцев. В зале послышались шепотки,в которых можно было различить " подхалим, зануда" и "кажется,он крутит роман с Нёрд".
"Но сегодня я собрал вас обсудить один вопрос ....В Министерстве заметили,что к конце каждого квартала по всему миру рождаются двойняшки, тройняшки,четверняшки...Но десятерняшки, Рус?Разом? В Иванове бедная женщина разродилась десятерняшками! Мало того-все как на подбор прирожденные смотрители маяка?? какое море в Иванове? Я знаю, что вы дружите с Тэлом, но давайте ваши гениальные идеи оставим в баре,где они и рождаются?" Босс громко хлопнул рукой по стопке отчетных листов и устало вздохнул..." Надо работать весь квартал,а не в конце...Ладно,все свободны, кто еще не сдал отчеты -жду завтра с утра в своем кабинете".
Примечания:
Тэл- от англ. talent -талант
Нёрд - от англ. nerd- ботаник
Дрим- от агл.dream - мечта
Инди- от видоизменненно англ. Hindu - индус
Рус - от имени мифического родоначальника русского народа

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, улыбнуло))
Хотя и искренне соболезную, судя по затишью грамарнаци собирают силы, они Вам этого не простят...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это великолепно))))

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже понравилось. И тема интересная.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в небесной канцелярии имена "господ" "от англ."?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано. Автор, пишите ещё -)