Плакат, СССР.

Плакат, СССР. Советские плакаты, Культура, Культ, Религия
65
Автор поста оценил этот комментарий
Эту дичь кто-то очень хорошо на верхах активно продвигает. И всем похрен что народ не хватает.
И всё навязывают ещё с детства.
Работаю в саду. Подготовительная группа. У нас официально, в планах прописано "Духовно-нравственное развитие" где каждое занятие воспитатель обязан чесать малышне про церковные праздники и традиции. О нравственности (где про доброту, дружбу, эмпатию нужно рассказать) почти нет никаких занятий. Только этот бред! И ни дай бог придут "нечаянно" в группу во время занятий а воспитатель иконку или книгу "духовную" не показывает...
Овердохуя книг приволокли с картинками тематики РПЦ. Зато на простые пособия по другим предметам, которые реально необходимы - денег нет.
И в заключение про культработников. Да, муз. работник тоже обязан продвигать эту байду. На прошлой неделе провели "праздник" "Преображение господне" (яблочный спас), и на него нашим руководством был приглашен толстенный поп в рясе!
Все поулыбались, для понтов пофотографировали и всё наверх отослали: "Смотрите какие мы молодцы, духовно нравственным воспитанием занимаемся".
За то когда просим экскурсию детям устроить в пожарную часть, зоопарк, библиотеку, школу и т.д. - средств нет! А в церковь - в приказном порядке!!!!
Прям пригорает. Нашла прекрасный выход из положения. Читаю всё без единой эмоции, я вроде бы всё провела, но детям тупо не интересно, сидят в носу ковыряют.... Надеюсь меньше этой бредятины усвоют с таким подходом!
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Где в хорошем разрешении можно найти этот плакат? На майку хочу его перевести.
раскрыть ветку
999
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас актуальнее, чем тогда
раскрыть ветку