Пивной алкоголик бросает пить. Дневник. Запись №2.

Вечер добрый, уважаемые подписчики.

Не ожидал такого отклика и столько подписчиков.

Вру, ожидал)

Всё так как я и хотел) Я не могу подвести этих людей, которые ждут моего положительного результата!


Вкратце опишу первые два дня. Как по мне, так первые два дня после принятия решения - самые простые. Потому что есть стимул, есть желание бросить, в голове ответственность и понимание, что всё это делается для улучшения своего здоровья и поднятия общего тонуса.


День 1.

Лёг почти в 5 утра, проснулся в 10-54. Спал 6 часов, при этом было выпито 4л пива перед сном и выкурена последняя сигарета. Состояние с утра привычное: во рту кошки ночевали, ленивость и апатия, даже завтракать нет желания. Заранее был припасён квас, который с утра мне помогал вернуть тело к жизни.


Потом работа, все дела. К 16-30 уже отработал и сходил на выставку. Кстати, очень интересная, с дополненной реальностью, рекомендую к просмотру: "Больше, чем реальность", от Алексея Андреева, питерского художника. Весь день много гулял - пешая прогулка это тоже хорошо. Во время прогулок мозг делал акценты на том, что видел. Я замечал людей с бутылками пива, идущих по улице, я более чутко ощущал запах сигаретного дыма.  Оно и понятно, ещё вчера это всё было доступно, а сейчас - нет.


Вечером немного побегал во дворе, я думаю, километр, полтора пробежал. на первый раз я думаю хватит. Под конец бега чувствовал покалывания в груди, даже не покалывания, а просто колики, будто лёгкие стали чуть больше и грудная клетка стала мала для них)) Потому что во время бега нагрузка, я вдыхал больше воздуха, потому и они стали чуть больше)) Но я не силён в анатомии, может тут совсем в другом дело. После бега перерыв для восстановления дыхания, и ещё подтягивания - получилось сделать 10 раз, и 10 раз отжимания на брусьях. Много делать не стал, т.к. это типа первое - разминочное занятие.


За весь день, конечно, желание закурить и выпить было. Но все зажигалки убрал на балкон утром, запакованную пачку сигарет отдал курящим. Дома есть табаки для самокруток, да и вообще, полный набор всего для самокрутки - фильтр, бумага, табак, машинка и тд.. Пользоваться этим не буду, тоже убрал в дальний ящик, отдам кому-нить) Вообще, в течение дня я ловил себя на мысли, что а вот сейчас я бы закурил. К примеру, пока ждал знакомую, как раз пара минут, после перекуса в шаурмечной - эх, закурил бы сейчас...  Повезло ещё, что моя знакомая тоже решила бросить, два дня назад) так что не курили совсем))


По поводу взять пива вечером скажу так - в магазин не тянуло. Так как осознанно был сделан выбор в пользу игнора алкоголя. Зашёл в супермаркет, купил окрошки готовой и 1,5л кваса. Окрошкой поужинал, квас пил и сидел смотрел ютюб, почти как с пивом)


Хотел в 00-00 лечь спать, но не получилось. Появилось дикое желание покурить перед сном. Чтобы отвлечь мозг - отправился к холодильнику, заел это дело, запил чаем с бутерами, посмотрел ютюб и в 02-00 заснул.



День 2.

Лёг в 2, проснулся к 11. Спал 9 часов. Не выспался. В состоянии организма особо ничего не изменилось, точнее я не почувствовал. Лень, апатия как лежали на одной со мной кровати, так и остались лежать)


Поработал совсем немного. Потом делами домашними занимался. На протяжении дня чувствовалось то же самое явление, как и в первый день, что вот есть пара минут свободных, я бы покурил.


Вечером пришлось посетить стоматолога, выпала пломба, зуб под удаление, удалил. Так что спорт ненамного, но откладывается, на пару дней точно, пусть лунка затянется. Ну и на сегодняшний вечер у меня мозг занят другими мыслями, не как бы пива попить или покурить, а как бы поскорее уменьшить онемение и эту боль...


Психологическое состояние стало ещё хуже чем утром. И не понятно что это, то ли зуб, точнее его отсутствие теперь, то ли посталкогольный депресс, ведь вчера и сегодня мозг не получал "расслабон" от пиваса, а это не нормально и потому стресс. Возможно это некоторые события в личной жизни, которые требуют принятия быстрого решения, но я не делаю этого, я взял паузу, и это может сказаться на том, что будет через месяц/два.


В общем не понимаю что к чему, пол-челюсти ещё так и не отошло от анестезии, сижу голодный (ел больше 9 часов назад), пиво не хочу, курить не хочу, нервничаю и злюсь.


Продолжение следует...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня? Я как алкоголик, много раз допивавшийся до продбелочного состояния, могу сказать, что даже два месяца мог ничего не пить и даже мыслей об этом не было. Но потом плотину прорывало и барьеры рушились. И всё по новой) Но ты ещё только в начале пути, синий странник. Печень твоя крепка, а помыслы чисты. Помни, что у алкоголя долгая память. Непросто будет первые пол-года (на больший срок я не завязывал) Но если выдержишь, в конце тебя ждёт приз! Бутылочка холодненького пивка) И всё начнётся заново. Вообщем, будет куча соблазнов, но не поддавайся, не стоит оно того. Первое время всегда легко, но потом остаётся только усталость и апатия. И вот, спустя два месяца, ты уже торгуешь телом у разливухи...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, ТС бухал много лет потом подошел к турнику и подтянулся 10 раз, ну как так, мне чтобы дойти до 10 раз понадобилось около полугода, как это вообще все работает?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать для отвлечения от желания курить, носите с собой бутылочку воды с винтовой крышкой. Захотелось покурить- не срнша достали, отвинтили, попили, завинтили, убрали. Руки и мозги занялись, отвлеклись, и не растолстеете как от бутеров с чаем. А еще вместо кваса, тем более покупного, запаситесь домашним компотом, стремление хлебать что-то вкусное неплохо реализует.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет желания пойти купить пива и сигарет, но стоит им оказаться в пределах досягаемости, как тут же будут употреблены. Хотя курить мне вообще не нравится. Почему я это делаю и как от этого избавиться вообще не понимаю. Держись там давай.

раскрыть ветку