Питерское аэропортное такси.

Прилетаю в Питер из глухой Сибири. Из страшного города Омска (у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...). Выползаю из зоны прилёта в Пулково. С рюкзаком и парой сумок. Тут же подбегают местные таксисты "таки надо? быстро уедем, дешевле не найдёшь!". Ради интереса спрашиваю - "сколько до Московской?" (это в Питере такая станция метро, которая ближе всего к аэропорту). Озвучивают 2,5К. (от аэропорта до неё идёт автобус по обычным автобусным расценкам - целых 40 рублей) Я слегка кривлю морду, говорю - многовато... Таксёр, помявшись, делает мне одолжение - "ну ладно, давай за 2К". Типа только сегодня и только для тебя... (время 9 вечера - это важно. Метро у нас работает до полуночи, т.е. до 24:00, а некоторые станции даже познее) Да не, говорю, мужик, я автобус подожду. - "Ну ты смотри, сейчас метро в 21:30 закроется!" - Я с мерзкой улыбочкой отвечаю - "да ничё, я и на закрытом доеду ))" Возвращался он в своё таксостадо чего-то бурча себе под нос. Я разобрал только "местные" и "охуели" )


И да, ребятушки, прилетающие в Питер. От аэропорта идёт автобус до метро. "39" его фамилия. Буквально 10 минут подождать максимум. Это раз. Не берите такси тех жадных уродов, которые пасутся на зоне прилёта. Такси от Пулково до центра стОит максимум 500р, но никак не 2,5К.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: стою на остановке, транспорта моего нет, ибо уже поздно. Недалеко стоит таксомотор. Подхожу, называю адрес.

В: 500

Я: С чего это? Давай за 350?

В: нет.

Ну ок. Нет, так нет. Возвращаюсь на остановку, стою жду дальше. Понимаю, что уже точно не уеду. Заказываю такси через приложение - 220 рублей. Авто скоро приедет. Этот "бомбила" трогается с места, доезжает до меня и... Номер совпадает) Сажусь, протягиваю 220 рублей, таким на "чай" не оставляю. Ехали молча. Видимо у водилы плохой день...

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя вообще с кем-то договариваться, когда есть яндекс и убер?

у них и так цены такие, что дешевле уже только даром

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как прилетел из Москвы в свой родной город, позвонил другу, тот обещал меня встретить и забрать. Кучка таксистов видела, как я куда-то звонил по телефону, и один из них говорит мне с отвращением: "Ну чо ебать, какое такси вызвал?"
391
Автор поста оценил этот комментарий
За 2,5к он должен был обратно до Омска тебя отвезти
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из армейки через Москву возвращался (из Калининграда). Выхожу из Внуково с сослуживцем, нам еще в аэропорту аэроэкспресс разрекламировали, 500 рублей и на площади трех вокзалов, шикарное предложение, все дела. Мы, привыкшие, что у нас 2к рублей в месяц, сказали, что не, спасибо. А идти вообще хрен знает куда, мой телефон как назло сдох за неделю до отлета. Я предлагаю, давай такси возьмем, ну скажут нам 500 рублей до метро, ну скинемся и как бы не так дорого будет. Подхожу к таксисту, спрашиваю, сколько до ближайшей станции будет стоить

Таксист: 2500

Я в ахуе: чего?! не, спасибо.

Разворачиваюсь и ухожу, а таксист вслед кричит: А сколько есть? Две! Полторы!

В итоге увидели остановку и вроде за 25 рублей добрались до метро))

раскрыть ветку