Письмо про то, что нужен конверт, или таможня такая таможня.

Пришёл коллега. И плакал и смеялся одновременно. Отправлял он пачку документов на таможню. В подробности не вдавался, но суть в том, что таможня должна была поставить печать и выслать их обратно.

И вот пришло письмо, с таможни. Конверт, со всеми документами, но без печатей. И записка, что запрос не был выполнен, потому что не было в письме конверта, чтобы выслать обратно отштампованные документы.


Они написали, что нет конверта, чтобы выслать документы обратно.


Написали письмом, в конверте.


Со всеми документами.


Но неотштампованными, потому что не смогут выслать обратно.


Рыдаю вместе с коллегой.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, письмо, в котором ты просишь выслать денег, мы не получили. Будь здоров и учись хорошо.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не так уж и странно. Прислали бы с печатями - никто бы никогда больше конверт и не вкладывал. Зачем, если и так присылают?
83
Автор поста оценил этот комментарий
Странный пост. Логика есть только в том случае, если вся таможня работает лишь для одной конторы. И вообще письмо отправляется в первый и последний раз.
Но нет. Вес таких раздолбаев целая страна. И шлет документы постоянно. Предлагаете таможне всем конверты покупать?
Смысл правила очень простой, вас наказали за несоблюдение правила. В следующий раз пришлете с конвертом.
Все просто.
И экономия сразу видна.
Идиотизма в той же таможне и таможенных правилах хватает. Но это не тот случай.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот "конверт" имелся ввиду...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, видимо, не знакома система стандартов или укладов (называйте как хотите) больших корпораций, коей и является таможня в том числе. Абсурд? Да, но только в рамках отдельно взятой ситуации. Ответить они обязаны по правилам, а вот выполнить запрос могут только при соблюдении всех правил, которые вы не соблюли. Более чем уверен, что на сайте есть информация, в каком виде присылать документы и что прикладывать, конверт или туалетную бумагу. Суть в том, что если нашему народу начнут присылать проштампованные документы вместе с комментарием "в следующий раз пришлите с конвертом" - это ничего не изменит, натура у нас такая, искать халяву, и все начнут пользоваться этим.
Меня вот всегда больше волнует другой вопрос, почему люди, перед тем как что-то сделать, не читают мануал? Неужели сложно?