Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пирожок не первой свежести

Пирожок не первой свежести Украина, Задержание, Партизаны, Политика, ФСБ

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. В Московском регионе задержали активного члена экстремистской организации "Правый сектор"* по фамилии Пирожок, сообщает региональное управление ФСБ.


Отмечается, что задержанный вступил в организацию в 2014 году на территории Украины под псевдонимом Роман Чирка.

Там он создал отряд "Хорти" ("Борзые"), целью которого было ведение партизанской войны против России.


В Московский регион Пирожок приехал в январе прошлого года и проживал по конспиративным адресам.


Задержанный проводил различные мероприятия в интересах "Правого сектора"*, распространял идеологические и пропагандистские материалы.


Во время обысков у него изъяли литературу, символику и снаряжение организации, а также другие "доказательства причастности" к ее деятельности.

Уголовное дело возбуждено по статье "Организация деятельности экстремистской организации".

Подозреваемого заключили под стражу.


https://ria.ru/20190409/1552512132.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям стыдно за наши спецслужбы! Где эффектное клоунское задержание на красной площади, где видео в котором наше ФСБ самоотверженно пинает рюкзак с динамитом и потом взрывает его на свалке. Где видео что у него из-за пазухи достали два акм, ножи, ящик гранат и листовки перемоги. Скучные у Нас спец ведомства. Не теотралы совсем =( есть чему учится у шумеров
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - у него не изъяли фотоаппарат "Киев-30" замаскированный под пачку сигарет "Шипка", немецкую ракетницу выпуска 1939 года, таблицу кодов для корректировки артиллерийского огня за май 1942 года, ламповую радиостанцию "Телефункен" и портрет Гитлера с дарственной надписью Геринга.(да, подобных росiйських шпигунiв СБУ задерживает регулярно).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто методы работы различаются. ФСБ давит интеллектуально и работает по закону. СБУ сразу отбивает и начинает резать на куски, поэтому "результативность" СБУ выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку