Пингвин - пингвином, а еда - едой

Мимими, няшность, обаятельность, это в общем пингвины, кто их не знает? Но сегодня узнаем можно ли их есть, а нет, вы не ослышались, убивать и в следствии жарить, коптить, солить, перчить и подавать с макарошками? Нет, с пюрешкой!

К примеру, вы полярник и у вас кончилась ваша любимая вкуснейшая тушёнка ,а кушать больше нечего. Начинаете странно поглядывать на вашего друга Серёгу, но быстро отбрасываете мысль при виде его волосатых ручищ и фразы :"чё жрать будем?". Вспоминаете про маленькие кучки мяса в чёрно-белых упаковках и выдвигаетесь творить историю

Пингвин - пингвином, а еда - едой Пингвины, Еда, Мясо, Южный полюс, Длиннопост

Пингвин недоумевает!

Однозначный ответ на вопрос о том, едят ли пингвинов люди, можно найти в книге английского писателя Реймонда Пристли. Она называется «Антарктическая одиссея» и посвящена зимовке экспедиции Скотта в Антарктиде.


Так вот, по свидетельству автора, который описывает все с документальной точностью, участники экспедиции очень часто охотились на пингвинов и готовили из них самые разные блюда. Особым почетом среди них пользовалась грудка этой необычной птицы. Она считалась деликатесом и очень ценилась за питательность и невероятно нежный вкус.

Пингвин - пингвином, а еда - едой Пингвины, Еда, Мясо, Южный полюс, Длиннопост

Внедряемся в стан врага.

Особенности мяса пингвинов

Если задаться целью, то можно найти и другие вполне достоверные свидетельства относительно употребления в пищу пингвинов. Подобные факты часто встречаются в мемуарах полярников. По их рассказам получается, что вкус мяса пингвина во многом зависит от того, с какой части туши оно вырезано.


Например, та же грудка по вкусу и основным питательным свойствам сильно напоминает курятину или другую домашнюю птицу. Мясо со спины и задней части туши по всем параметрам схоже с говядиной. Некоторые части тела после правильного приготовления не отличить от рыбы.


Такое разнообразие, возможно, объясняется необычным происхождением самого пингвина и его особым образом жизни. Ведь по научной классификации пингвин – птица, но не летает и большую часть жизни проводит на земле. При этом он отлично плавает и питается самостоятельно пойманной рыбой.


В обсуждениях этого вопроса – едят ли люди пингвинов – часто встречаются упоминания о высокой жирности пингвиньего мяса. Впрочем, это отличительная черта всех обитателей арктических широт, где почти круглый год господствует холодный климат. Ведь для того, чтобы нормально переносить низкие температуры, им требуется значительная жировая прослойка. А пингвины и вовсе очень много времени проводят в ледяной воде, поэтому без подобной защиты им никак не выжить.

Пингвин - пингвином, а еда - едой Пингвины, Еда, Мясо, Южный полюс, Длиннопост

Убоем пингвинов занимаются исключительно рыжие, у них души нет.

И самое главное! Как готовят пингвинов

Итак, сомнений в том, едят ли пингвинов люди, нет. Конечно, едят. Вопрос в том, как это делается. Ведь продукт весьма специфический, потому и готовить его нужно особым образом. Поскольку само по себе пингвинье мясо довольно жесткое, то лучше всего отваривать его с добавлением различных специй, который придадут блюду дополнительный вкус.


Так же есть рецепты, в которых мясо пингвина обжаривается. Но в этом случае есть два существенных момента. Во-первых, готовить подобным образом следует только свежий продукт, так как замечено, что мясо пингвина при хранении очень быстро теряет первоначальный вкус. Во-вторых, обжарка не должна длиться слишком долго. Поэтому мясо для таких блюд нарезают как можно более тонкими ломтиками. Одно из самых любимых среди полярников блюд – мясо пингвина, жареное с кусочками хлеба и взбитым яйцом.

Пингвин - пингвином, а еда - едой Пингвины, Еда, Мясо, Южный полюс, Длиннопост

Меня раскрыли, придётся изменить взгляды

А не фантазия ли  это?

Теперь вопрос, можно ли действительно есть пингвинов? Обратимся к другим источникам. В 1898 году бельгийский моряк Адриен де Герлах описал случай дегустации пингвинятины членами команды застрявшего в антарктических льдах судна. Голодные моряки пробовали кушать тюленей, но те оказались несъедобными. Похожая репутация досталась и мясу пингвинов, провонявшемуся дарами моря. Представьте, что будет, если в одном горшке приготовить смесь из говядины, трески и дикой утки, а в качестве подливки использовать кровь и рыбий жир. Заставить команду есть такую муть без избытка приправ (как поступили бы китайцы) удалось только после уговоров судового врача — дескать, примите как лекарство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела ставить плюсик, но дочитала до "у рыжих нет души" и пошла точить ножи
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Так едят или нет? Что за неуверенность?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, не верьте этому пингвиноеду. Я вас уверяю, мясо пингвина абсолютно не пригодно к пише, на вкус как жженая резина, возможны отравления с летальным исходом. Даже не пробуйте. СЛЫШИТЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙТЕ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт

детёныш пингвина мариннованый в кисло-сладком соусе