Пилоты учились летать на Boeing 737 MAX при помощи iPad

Пилоты учились летать на Boeing 737 MAX при помощи iPad Boeing, Раздолбайство, Boeing 737

Пилоты Boeing 737 MAX не были должным образом проинформированы об особенностях новой модели и учились управлять самолетами, используя планшеты iPad.


Как отмечает The New York Times, летчиков не обязывали тренироваться на дорогостоящих симуляторах, которые имитируют полет и обучают новым функциям воздушного судна.


По информации журналистов, Boeing не предоставил профессиональный симулятор для модели 737 MAX. Несмотря на требования профсоюзов пилотов из Southwest Airlines и American Airlines, производитель и Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США решили, что пилотов достаточно информировать о возможных проблемах и особенностях нового программного обеспечения. Летчикам также рекомендовали потренироваться управлять новой моделью на симуляторе, установленном в планшетах iPad.


"Нам бы хотелось иметь симулятор с самого начала", - заявил Джон Уикс, президент профсоюза пилотов Southwest Airlines. - "Но это было невозможно, потому что он ещё не был изготовлен." На данный момент в США имеется всего один экземпляр симулятора 737 MAX, а United Airlines - третий в мире по размеру авиаперевозчик - получит симулятор лишь в 2020 году.


Кроме того, как утверждает издание, в 13-страничном руководстве к Boeing 737 MAX, описывающем различия с предшественником, не упоминалось о новом программном обеспечении MCAS, которое автоматически толкает нос самолета вниз при определенных обстоятельствах.


Через месяц после первой катастрофы 737 MAX, профсоюзы пилотов провели встречу с сотрудниками Боинга. По словам Денниса Тайера, представителя профсоюза пилотов American Airlines, сотрудники Боинга заявили, что не сообщили пилотам о MCAS, поскольку не хотели "перегружать" их информацией.


Боинг по-прежнему не планирует менять порядок тренировок. И ни FAA, ни европейская EASA не требуют дополнительных тренировок на симуляторах для пилотов. Регулирующие органы по-прежнему согласны с Боингом, что лучший способ информировать пилотов о новом программном обеспечении - через тренировки на обычных компьютерах.


https://iz.ru/857433/2019-03-17/piloty-uchilis-letat-na-boei...

https://www.nytimes.com/2019/03/16/business/boeing-max-fligh...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду пешком ходить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт может упасть сверху.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду ходить в каске! И смотреть в небо. Больше ничего не могу придумать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай жить и работать в метро, гуляй в радиусе 10 метров от входа. Хотя нет, не гуляй вообще. Вдруг самолет уебется прямо в здании станции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авиационный керосин при крушения зальёт всю станцию а потом вспыхнет...Так себе совет жить на станции
Автор поста оценил этот комментарий

и калошах, они точно целыми останутся. если не сгорят правда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку