Пиксельные Восток-1 и Falcon Heavy

Пиксельные Восток-1 и Falcon Heavy Pixel Art, Пиксель, 12 апреля - День космонавтики, 12 апреля, Восток, Falcon Heavy, Юрий Гагарин, Илон Маск

58 оборотов Земли вокруг Солнца назад, Ю.А. Гагарин стал первым человеком в космосе. Не сам конечно, с помощью космического корабля Восток-1 и РН Восток, собранного из баллистической ракеты. Можно было бы пошутить про мирный атом, но боеголовка в таком мирном деле как освоение космоса участвовать отказалась, а вернее её не позвали так что просто военная разработка послужила мирным исследовательским целям.
Почти 1 оборот Земли вокруг себя назад, Илон Маск SpaceX запустила какой-то там спутник Саудовской Аравии, и успешно приземлила все 3 многоразовых блока Falcon Heavy. Про спутник не знаю, но думаю это не важно.

Важно то, что мы живём на одной планете и являемся одним биологическим видом. Людьми. Человечеством. 58 оборотов назад был не просто триумф какой-то определённой общности людей под названием СССР, а всего человечества. 1 дневной цикл назад был не просто успех какой-то там компании эксцентричного чувака со странным именем, а всех нас.
Каждый вносит часть вклада в общее дело. Это как игра в стратегию с закрытой картой: наша планета и часть системы (+ обзор оптическими и радиотелескопами) - открытый кусок карты, на котором играют несколько фракций людей. В то же время, на другом конце карты, на другом краю галактики, или даже совсем под боком - у ближайшей к нам звезды Проксима Центавра (~4,2 св. года до нас) играют другие фракции. Их численность неизвестна. Их технологический уровень неизвестен. Да чёрт возьми, даже их мировоззрение по D&D определить трудно. Будет неловко, если они всё это время качаются развиваются, пока мы пребываем в постоянных искусственных кризисах, вызванных нами же. Людьми. Тех кого мы выбрали, или кого выбрали за нас. Или же нашими собственными неразумными, необдуманными, не рациональными действиями...

Нужно качаться развиваться, ребята. Индивидуально и коллективно. Вдохновлять других своим примером, как Чистомен (в голову только он приходит). Помогать другим. Быть собой, но при этом, частью чего-то большего. Частью человечества.
Наша родина - Земля. И мы должны о ней позаботиться. Для следующих поколений Землян и Людей с других, колонизированных в будущем, планет.

P.s. Прости, Юра, мы многое и многих потеряли, включая тебя, потратили и всё ещё продолжаем тратить ресурсы не туда, общество на планете находится в весьма странной ветке развития, выход из которой тернист и сложен, но мы справимся. Мы всё исправим. Другого исхода я себе не прощу.
P.p.s. Чёт занесло. Вот поэтому я в большинстве случаев молчу...
P.p.p.s. ИМХО, но дизайн ракетоносителя Восток лучше, чем у Falcon Heavy.

Pixel art

1.6K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет офигенно! Найти бы ту консоль через которую туман войны отключается...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А вот что не так с Маском? Почему все на него бочку катят? Дядьки работают. Наука не имеет границ.

Развиваться, естественно, надо. Ваши предложения о развитии?

Я свалил из науки, когда понял, что не смогу выжить на эти финансы.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока жадый скот дрочит на накопление и желание унизить и подчинить ближнего, человечество так и будет торчать в жопе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне эти картинки сразу вдруг напомнили первую циву