Пикабушники, прошу помощи.

В 2016 году отец ездил на отдых на Кипр. Оттуда приобрел экскурсионный тур в Израиль. На обратном пути, в аэропорту Израиля его отвели для досмотра из очереди на паспортном контроле, как он объясняет, после того, как увидели отметки о посещении ОАЭ в 2013 году. Сотрудники израильской таможни интересовались целями приезда в ОАЭ, наличием запрещенных для провоза вещей. В конце беседы таможенник оставил вот такую надпись на странице паспорта с отметками из ОАЭ. Отец не придал значения надписи и спокойно отложил паспорт в дальний угол на три года. В этом году отец снова собирается в Эмираты, забронировал отель, купил авиабилеты. Вспомнив о странной записи, поинтересовался у знакомой сотрудницы турагенства. Девушка ответила, что не сталкивалась с таким ранее, предостерегла о возможных проблемах.
Проконсультируйте, пожалуйста, что означает данная надпись и могут ли возникнуть проблемы с посещением ОАЭ? Заранее спасибо. Коммент для минусов внутри.

Пикабушники, прошу помощи. Загранпаспорт, Израиль, ОАЭ, Помощь, Без рейтинга
20
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос уже сто раз везде обсуждали - что не стоит рисковать ездить и в Израиль и к арабам по одному паспорту - не любят они когда ты к "врагам" ездишь - могут и завернуть на границе если увидят "вражескую" визу... Но как показывает практика - как повезет... Но лучше не рисковать...

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уж надо делать выбор: либо арабские страны либо Израиль

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предположить, что здесь отметка о проведенной с отцом беседе именно об этом посещении. Другой вопрос, что в ОАЭ однозначно обнаружат комментарий на иврите к их печатям, и вряд ли это вызовет у них бурный восторг и приветственные настроения.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто читает-передайте ему для меня черного хлеба. Ибрагим"

64
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде рецепт на эргоферон в нашу аптеку.