Пикабушники нужен ваш совет

Привет всем Пикабушникам, я обычно такими текстами не страдаю, но если честно уже не знаю куда ещё обратиться. Коментарии для минусов внутри.

Суть просьбы очень проста. Почти 6 лет я встречался с девушкой, не скажу что это были идеальный отношения, но они были очень крепкие, и дружественные, много дерьма прошли вместе, да и вообще много чего в первый раз было вместе. Но жизнь такая штука, что мы расстались, обоюдно, просто понимали что все зашло в большую темную ямы, и мы не вывозим уже. После чего мне было очень одиноко, и я мягко говоря натворил чудес, не успел разойтись влез в новые отношение, ну вообще знаю идиот, тогда этого не понимал, закончились они так же быстро как и начались, все потому что скучал по бывшей. Привычка, возможно но я так не считаю, ибо это так и не прошло спустя уже пол года, или даже больше. Мы не общаемся, не видимся, она не хочет. И меня везде заблокировали. Не осуждаю, не виню, все понимаю. Но я не знаю как мне уже быть каждую мать его ночь все эти пол года, я засыпаю с мыслью о ней, и просыпаюсь так же, и я не знаю что с этим делать... мне не интересны абсолютно не какие девушки, мне не хочется не с кем быть, ток о ней мысли. Причем занятий у меня хватает, но мысли лезут и лезут.

Я знаю что здесь много людей разных возрастов и жизненного опыта, ребята, подскажите что можно с этим делать ? Ибо я понимаю что она меня видеть не хочет, да и прямо мне об этом сказала, что мне там ничего не светит, но ничего с собой поделать не могу...

Извините за ошибки, и сумбурность текста. Как говориться "Чукча не писатель".

Заранее спасибо за ваши советы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Год - два и отпускает, процесс ускорить невозможно .

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, похоже, реактивная депрессия. Обратись к психотерапевту. Скорее всего, тебе пропишут аналептики вроде сонопакса или амитриптиллина. Возможно, поместят в стационар кризисный или психиатрический (на анкете это не отразится). В любом случае, ненужные мысли купируют антидепрессантами и психотерапией, а дальше только время.

З. Ы. Проверено на себе.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы тут много расписали, на самом деле вопрос простой - расстался с девушкой, страдаю, не могу её забыть, что делать? Здесь много похожих постов было с разными советами, поищите по тегам.  Я бы сказала ждать, у меня как-то год занял отходняк, но что поделать, се ля ви.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На первое время поможет тяжелая, изнурительная работа, когда пришел домой, упал на диван и уснул. А дальше - только работа над собой, тут уже говорили - время вылечит.

Либо ты станешь качественно новым человеком, сохранив всё самое тёплое о своей бывшей, либо так и останешься жить в прошлом. Перемен без боли не бывает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я страдал, аж стыдно. Мне помогло привести себя в порядок, во всех смыслах, спорт, развлечения, работа, новые знакомства, интересные приключения. Новый опыт делает нас счастливие. Мы чувствуем себя лучше. Я стал раскованее, ходил в театр с незнакомыми девушками из соц сетей (без интима, тупо посмотрели спектакль и досвидос) , выставки, тусы, новые увлечения.
Однажды мы встретились случайно, и я понял, отлягло, и даже ни при каких обстоятельствах я не хочу это возвращать)
раскрыть ветку