Пикабу ванговал и оказался прав.

https://pikabu.ru/story/o_vtorom_prednaznachenii_videoregist...

Это было 2 года назад. Ситуация в семье была не из лучших, как бы я не пыталась все наладить. Мы стали чужими, общение крутилось только вокруг сына, мы живем заботами о нем. Совместного ничего не осталось. Спим в разных комнатах, живем в разном режиме. На днях муж сьездил в Пензу, в гости к своим родителям. Прошло несколько дней, и вот сегодня произошел такой разговор: муж решил переехать в Пензу, чтобы жить рядом с родителями. Решение окончательное, бесповоротное. Навсегда. Ехать нам с сыном или нет-буду решать я. Как я решу, так и будет. Да, он бы хотел чтобы мы поехали. Но заставить нас не может. Да, отношения у нас плохие, он осознает как плохо он ко мне относится. Это делается осознанно, ибо хорошего отношения я не заслуживаю. Почему? Загибай пальцы: 1.ты располнела (+6кг после родов) 2.Сын с лишним весом, и ты этого не хочешь видеть (я это вижу, но не считаю что пухленький ребенок-это проблема) И третье: вы живете в другом режиме, чем я. Я встаю рано и ложусь рано, а вы две совы, гуляете допоздна и спать ложитесь поздно. Меня это не устраивает, поэтому хорошего отношения не жди. Зачем тогда тебе ехать со мной в Пензу? Резонный вопрос. Мы переедем туда, ты займешься своим весом, изменишь режим жизни, и МОЖЕТ БЫТЬ я начну относится к тебе получше. Почему этого нельзя сделать, живя здесь? Потому. Я так решил. Почему раньше молчал? Нуу.. не знаю.. не хотел делать тебе неприятно. А щас мне стало похеру все, поэтому говорю как есть.


Теперь другая сторона: мои родители живут здесь. Они переехали в Подмосковье, помогли переехать нам, очень помогли с трудоустройством, с документами, с деньгами на первое время. И помогают по сей день, чем могут. Здесь родился их обожаемый внук, мой сын. Родители-работающие пенсионеры, врачи. В свое время уехали из средней полосы, сейчас вздыхают, вспоминая адский график работы  и копеечные зарплаты в стационаре. Живя здесь, получают достойную оплату труда. Купили квартиру, новую машину. Это я к тому, что обратно в среднюю полосу их не затащишь. Им здесь все нравится. Кроме нас у родителей никого нет.


И сейчас вопрос поставлен ребром, если я хочу сохранить семью-я должна оставить родителей, и уехать с мужем к его семье в Пензу. С мужем, который не может мне дать хорошее отношение, не может пообещать что что-то станет лучше. С его слов, обратный билет купить никогда не поздно.

Если я не еду с ним-мы подаем заявление на развод.

- А как же обожаемый тобой сын?))

- Я буду приезжать иногда.

- тебе этого достаточно?

- да, миллионы семей так живут.

Я знаю, как на Пикабу не любят семейные драмы, и прошу не воспринимать пост как нытье.

Для себя я решила, что я не еду с ним. Планирую свою жизнь без него: развод, очередь в садик, поиск работы, и тд. Я не могу оставить своих родителей, они безумно любят меня и моего сына. Люди пожилые, часто болеющие.

У родителей мужа в Пензе живет их младший сын, внуки и невестка. Это к тому, что они не одиноки.

Зачем я пишу это сюда. Мне очень очень нужно услышать, что я приняла правильное решение. Я понимаю, что иначе не должно быть, но очень боюсь пожалеть в будущем, что не сохранила семью. Мне обидно за сына, маленького человечка, что он будет расти без папы, потому что чертовы взрослые не пришли к компромиссу. Но компромисс не получается. Либо переезд либо развод.  

Пообщалась со свекровью, она великодушно обещала принять любое наше решение. Хотя, с оговоркой, что она против чтобы внук рос без отца.

Пообщалась со снохой, она уверена что надо ехать и попробовать все заново, вдруг все наладится?

Пообщалась с подругой, советует гнать ссаной тряпкой такого мужа, который подготовил втихаря себе пути отхода, и внезапно вывалил на меня свои претензии, и ультиматум с разводом.

Пообщалась с мамой, та плачет. Что лезть с советами не будет, но не представляет жизни без внука.

Я определилась, мы будем разводиться. Поддержите меня в этом. Скорее всего, для всех моя история-просто бабский пост и слезы, но для меня сейчас глобальнее этого вопроса нет. Возможно, на комментариях большинства я сделаю правильные выводы, и успокоюсь.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

53
Автор поста оценил этот комментарий

очень боюсь пожалеть в будущем, что не сохранила семью

После того, как муж тебе изменял, считай, что сохранять уже нечего. Пусть семья состоит из вас с сыном.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержалась, решила и свои копеюшки вставить.
Милая девушка! Вы всё правильно решили! Не надо вам никуда ехать! Зачем эти лишние драмы в жизни!? У вас и здесь всё будет просто отлично! Ну поноете немножко, ну обидно. Жизнь такая штука..
Первый супруг тоже мне говорил: ну кому ты нужна?Старая! Толстая ! С ДВУМЯ детьми!??? А мне было 24 и вес 56 кг.. Сбежала от него. Через два года встретила Своего человека, вышла замуж, родили ещё одну дочь плюсиком к первым двум. Живем 17 лет. Сейчас во мне уже 86 кг, и муж меня все-равно любит, зовёт бегемотиком, но не обидно ни капли :)) И я очень надеюсь встретить вместе с ним старость, дождаться внуков. Детей вырастили, у него тоже от первого брака девочка. Часто бывает у нас в гостях, дружит с нашей средней( год разницы). Все хорошо.
Вот и у вас с сыном всё будет хорошо. Отпустите его к чертовой бабке, нахер он такой нужен. Добра вам и терпения!!!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тетенька, об чем тут думать? У вас чувство самосохранения есть? Вы всерьез полагаете, что есть другие варианты, кроме как оставаться на месте? Ну давайте представим, что вы оказались в чужом городе без работы, жилья, денег, родственников, друзей и, самое главное - без мужа. Потому что мужа у вас давно нет, а есть штамп в паспорте и сосед по коммуналке. Я помню ваш предыдущий пост и помню, что вы встречались с 16 лет, несколько лет жили вместе и еще несколько лет решали проблемы с рождением ребенка. Насколько я понимаю, все это время он не проявлял инициативы во всех этих вопросах, наоборот, вяло сопротивлялся и периодически рвался на волю в пампасы.

Что мы имеем на сегодняшний момент? В ваших отношениях отсутствуют:

1. Уважение.

2. Интимные отношения.

3. Совместное приятное времяпрепровождение, общие занятия, хобби, будь оно неладно.

4. Дружеские, товарищеские чувства, поддержка, взаимопонимание или хотя бы попытки к оному.

5. Душевный комфорт.

Не будем писать о том, насколько присутствует любовь в ваших отношениях, о том как вы дошли до жизни такой и кто гад последний, а кто белый и пушистый, а также не будем устраивать гендерных войнушек. Просто ответьте: вы действительно считаете, что возможно с человеком, с которым сложились такие отношения, ехать к черту на рога и устраиваться с нуля? И еще: мне просто интересно, зачем вам мнение посторонних людей в интернете, если вы уже все решили?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын родителей, которые постоянно срались и не разводились "патамуштаребенкунуженатец", скажу, что воскресный добрый папа лучше,чем вечно недовольный собой/женой/ребенком мудак. Любви нет, уважения нет, по сути кроме привычки жить вместе ничего нет, но в Вашем случае привычка вредная.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта нездоровая херня и так слишком затянулась, судя по предыдущим постам.

Возможно, стоило бы тянуть труп брака ради ребёнка, но не в том случае, когда тебя с говном мешают.

Пускай едет маме жаловаться.

Если будет навещать ребёнка или дистанционно общаться - следите, чтобы не ссал ему в уши, мол это мамка твоя виновата, что вместе не живём.

Но и сами ни в коем случае не говорите такого, что можно было бы расценить как настраивание против отца. Вырастет - сам разберётся.

Мне моя мама только  лет в 10-11 проговорилась, что окончательно выперла отца, потому что он меня по рукам бил, когда я руки в рот тянула. До этого они разошлись, но сошлись снова из-за меня, а папаша был явно разочарован дефективным ребёнком.